Главная | Регистрация | ВходСуббота, 20 Апреля 2024, 14:33
ФОРУМПриветствуем Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения на форуме · Пользователи ресурса · Правила форума · Расширенный Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хоттабыч  
ФОРУМ » Группировки » Долг » Мой дневник
Мой дневник
=Бродяга=Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 22:49 | Сообщение # 1
Лидер Долга
Группа: Долг
Сообщений: 773
Репа: 35
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 3000 постов
Ястреб пропал ещё неделю назад в районе Радара. Но тогда никто не волновался, ведь он агент-одиночка и всегда возвращался спустя три дня после выхода. На задания ходил один; напарников не брал. А теперь пропал, странно... Хотя... Не удивительно - недавно был Выброс. Мало ли, что могло с ним случиться. Никто не застрахован от напатсей Зоны.

Поиски: день первый.
Наша задача: я и мой Квад должны найти нашего лучшего бойца Ястреба. Ну и параллельно немного "потрепать" элитный отряд Свободы на барьере. Нам всё-таки придётся через него прорываться.
- Ну, что начнём? - Сказал Кол.
- Не-а. Рано. Надо когда монолитовцы на них попрут, во время боя и суматохи мы прорвёмся. - Ответил Гренадёр.
- Да ну, лучше сейчас. Если Ястреб смог в тихую мимо них пройти, значит и мы сможем. - Прошептал Доктор.
- Значит так: пойдём сейчас. А твоё предложение Гренадёр я вообще не приму. Если во время боя пойдём - самих прибьют. - Сказал я. - Кол! Разведуй обстановку и возвращайся.
- Понял.
- Нам ещё генерал приказал капитана барьера убить. - Напомнил Гренадёр.
- Без тебя знаю. Кол его снимет с СВД, когда пересечём барьер. О! Явился не запылился! Как обстановка?
Тут прибежал Кол.
- Значится так: командир на возвышености. Я смогу его снять. Ну а, насчёт пройти мимо отряда барьера: пройти можно только по-одному, перебегая от камня к камню. Всё.
- Ну что? Все готовы?
- Да!
- Так точно!
- Есть!
- Тогда вперёд.
Мы пришли. Теперь главное себя не обнаружить. Кол перебежал. Теперь очередь за мной. Ещё метр... Прыжок... Всё, на месте. Дальше Гренадёр и Доктор.
- Вроде как получилось. Ладно Кол, доставай СВД и выполняй задание.
- Понял.
Кол выстрелил и мы побежали. В след мы услышали звуки стрельбы.
- Попал?
- Как всегда командир!
"Значит беспокоится не о чем." - Подумал я про себя.
- Они идут за нами?
- Нет старший. - Отозвался Гренадёр.
- Гренадёр! Дай им подстволу!
- Есть!
Взрыв, и стрельба стало реже.
Мы добрались до Радара. Теперь можно и передохнуть. Ночью идти опасно.
- Так! Дежурим по очереди. Гренадёр ты первый. Затем я, потом Кол и Доктор. А теперь спать.

Поиски: день второй.
"Держись Ястреб. Мы уже близко." - Думал я.
- А где именно он пропал? - Спросил меня Гренадёр.
- Здесь, на Радаре в лесочке.
- Чего он тут искал? - вопросил меня Доктор.
- Если что-то искал значит надо. - Ответил за меня Кол.
Идём хорошо... Даже слишком... И вороны не каркают... Что-то здесь не так.
- Что случилось командир? - Спросил Гренадёр.
- Квад! Рассредаточится! - Вместо ответа проорал я.
- Засада! - Стал орать Кол.
Я прихватив Доктора за шиворот силой толкнул его за камни, куда сам и прыгнул. Кол залез на камни и Гренадёр на противоположной стороне дороги.
- Три "танка", один "гаус", и пять "ТРС" с "АКа"! - Доложил Кол.
"Не простой бой предстоит. Да и монолитовцы не тупые. Явно уже по рации сообщили о нарушении периметра." - Подумал я.
Я кинул дымовую за камни где сидел "гаус", убив его проблем станет существенно меньше. Он выбежал. И зря он это сделал. Кол попал ему по ногам, а я дал очередь из своего "СГи5К". Гренадёр достал пулемёт и лёжа начал поливать "танки" идущих прямо к нам напролом. Броня у экзоскелетов конечно крепкая, но когда по тебе стреляет крупнокалиберный пулемёт, твоя броня просто медленно, но верно превращяется в металлическую стружку. Но монолитовцы всё равно шли. Не туда стреляет. На груди их пластины не чем кроме, минимум как гранаты не возмёшь.
- Целься им в голову и ноги! - Дал я совет Гренадёру.
- Напролом идём значит?! А если так! - Доктор кинул под ноги "танкам" Ф-1. Те естественно разбежались, но одному оторвало ногу.
Я дал из "Костра" один заряд. И ещё одного "танка" нет.
- Кол! Как у тебя обстановка?
- 2 "ТРС" и "АКа" убиты!
- Меняю ленту! Прикройте! - Просил о помощи Гренадёр.
- Кол! Прикрой его!
- Есть!
"ТРС" кинул нам с Доктором гранату. Реакция у нас не заторможенная, поэтому нам пришлось покинуть наше укрытие. Мы перебежали за камни, что были позади нас. И вовремя! Тут же после взрыва появился "танк" со своим поулемётом! Я выкатился из-за камня и выстрелил ему в голову.
- А-А-А! ТВАРЬ! - Орал я от того, что "танк" успел очередью прошить правое плечо и правую ногу. Нога на вылет и лёгкое ранение, а вот плечо... Наврядли мне будет удобно держать ствол. Придётся мне воспользоваться услугами Доктора.
- Все монолитовцы уничтожены! - Сообщил Кол.
- Кто ещё ранен?! - Спросил я.
- Я. Но не сильно. В руку попал на вылет. - Отозвался Гренадёр.
- Так не шевелись, я осмотрю раны. - Сказал мне Доктор. - Хм, на ногу я намотаю бинт. А вот с плечом не чем не могу помочь кроме жгута. Придём на Бар, там Хирург тебя заштопает. Всё готово. И кровь вытри. Коль в лесочек идём там явно тварь какая-нибудь водится. На кровь прибежит.
- Ну, а как я? - Спросил Гренадёр. - Надюсь заражения крови не будет.
- Не будет. Командиру рану обработал, и тебе обработаю. Всё.
- Значит так. Они явно вызвали подмогу. Так что нам и так и так идти в лесок. Готовы? Тогда пошли! - Скомандовал я.
Мы пришли в лесок. Твари там и вправду были. 5 снорков. Замочили мы их. Правда Колу достались ушибы: снорк на него прыгнул, пока летел Кол в него с СВД попал и убил. Убить-то убил, но туша снорка летела на него. Ведь снорк весит ого-го. 5 снорка снял Ястреб. Вот мы были рады, что нашли его так скоро!
- Здорово Ястреб! - Воскликнул я.
- Привет. Вы за мной?
- Да. - Ответил Кол.
- Тогда чего мы теряем время пошли. - Приободрил нас Ястреб.
- А что ты искал? - Спрашивал неугомонный Доктор.
- Тут вертолёт учёных упал, там были схемы. Схемы по созданию пси-шлема. Название "Пси-защита", защищает от пси воздействия. - Ответил Ястреб.
Мы шли как могли быстро. Но когда за нами послышались выстрелы, мы побежали стреляя из подствольников, кидая гранаты и прикрывая наш отход дымом. Это подмога монолитовцев гналась за нами. Мы отровлись ненадолго. Только для того, чтобы обратно пройти через барьер незамеченными. Ястреб и Кол прошли, потом Гренадёр, следом я и Доктор. Когда мы проходили мимо деревни, услышали коннонаду стрельбы и взрывов в перемешку.
"Вовремя мы ушли. Ещё бы чуть-чуть и мы попали бы под перекрёстный огонь." - Подумал я.
- Ну что, пошли до Бара, или завтра? Дело к вечеру. - Поинтересовался Ястреб.
- Сейчас пойдём, а ночью будем уже там. - Ответил я.
Мы пришли. Меня в палату к Хирургу.
- Жить будешь. - Приободрил он меня. - Но чтобы пушку хорошо держать придётся недельку полежать.
Я остался в палате. А наутро узнал , что Ястреб ушёл отдавать учёным схемы найденные им.
Конец.

Запись №2.

Прошло пять месяцев с того момента, как мы нашли Ястреба. Я уже к тому времени был повышен в звании, что позволяло мне руководить не одним Квадом, а десятью (40 человек). Как-то раз к нам на Бар пришёл некий Меченый. Ничем не пимечательный мужик, но немного странный. И всё бы ничего, если бы не одно "НО". Его раньше никто не знал, а теперь он знаменит. Дело всё в том, что он добыл какие-то секретные документы из какой-то лаборотории Х-(какая-то там, уже не помню). Говорят там нежити немерено водилось, правда до прихода этого самого Меченого. Дальше больше. Оказывается, что Сахаров разработал пси-шлем! Этот шлем защищал от пси-воздействия. Он надел этот пси-шлем и отключил на Янтаре тоже какую-то сверхсекретную установку, которая мозги выжигала. У всех на Баре появилась надежда, что Меченый отключит и "Выжигатель мозгов". Среди сталкеров поднялся такой ажиотаж! Все делали ставки: дойдит ли Меченый до "Выжигателя" или скопытится раньше. Сталкеры начали заранее собираться в поход на "Исполнитель желаний". Меня и мою часть (вместе с нами были и другие части. Отряд Черепа, часть Корнилова и часть Лешего. Итого 150 долговцев) выслали на Склады. Если вдруг у Меченого выйдет отключить "Выжигатель", то мы должны будем пробиться к "Монолиту". И вот оно долгожданное сообщение от Бармена по всей Зоне: "Выжигатель отключен. Дорога к ЧАЭС свободна."

Штурм: день первый. "Начало".

- Итак! Слушай меня внимательно! Наша первоочередная задача: пробиться к Припяти! Соблюдать осторожность! Вперёд! - приказал я.
Моя часть двинулась вперёд. Мы шли первыми и должны были рассчистить дорогу остальным частям. Пришли на барьер Свободы.
- Они видимо торопились. - Сделал вывод Кол.
- Да. И костры не потушили, и вещи некоторые оставили. - Добавил Гренадёр.
- Ладно. Пошли дальше. - Сказал я.
Пришли на Припять (на Радаре никто особо и не встретился). Война. Других слов найти я не мог. Везде слышна стрельба и взрывы, где-то летал и отстреливал кого-то вертолёт.
- Часть! Стой! Слушай мои приказания! Мы должны найти место для стоянки, желательно посреди Припяти! А дальше разобьём лагерь, туда будут прибывать наши основные силы! Вперёд! - Дал я следущий важный стратегический приказ.
Мы шли по главной улице Припяти. Кто-то крикнул: "Снайперы в окнах" и началась битва. Крики и стрельба, еле слышимые мои приказы.
Я только и делал, что кидал гранаты в окна и стрелял из подствольника. Бой длился около получаса. Итог 8 тяжелораненых, но чудом не одного убитого с нашей стороны. Моноитовцы потеряли 10 снайперов.
- Взять раненых и двигаемся дальше!
Мы пришли к бывшему детскому саду. Там я и решил устроить стоянку. Место неплохое. Два корпуса, а это плюс.
- Сержант! Сюда! Значит так. Задний корпус - это госпиталь и штабквартира. Понял? - Пояснил я.
- Так точно.
- Передний корпус - оборонительное здание. В оборонительный корпус штурмовиков, снайперов, диверсантов. А в госпиталь медиков и раненых. В 18:00 прибудет отряд Черепа с ресурсами для укреплений и укрытий. Так, что завтра будем их устанавливать весь день. Распредели людей на тех кто будет строить и тех кто будет их прикрывать. Понял приказания. А сейчас распредели посты.
- Понял! - Ответил сержант.
- Кол, Гренадёр, Доктор! Сюда!
- Да? Что такое? - Спосил Доктор.
- Доктор. Твои обязанности это содержание госпиталя. Кол. Сосредаточься на снайперах. Гренадёр. Твои штурмовики и диверсанты. Все всё поняли?
- Да.
- Так точно.
- Понятно.
- Выполняйте!
"Такая ответственность за этих ребят висит на моей шее! Ужас!" - Думал я. - "Ладно, хорошо хоть можно положиться на самостоятельных офицеров. Пойдука я разберусь со штабом. Хм... Что-то я забыл... А! Точно! Вспомнил!"
- Сержант! Установи связь с генералом Ворониным.
- Есть!
"У-ух! Вроде всё."


Помни,миссия Долга-очищение!!!!
Меня сложно понять,но я живу и делаю всё так,как считаю нужным!!!
• Ранг:Бывалый сталкер;
• Броня:"ПСЗ-9.5м"(модифицированный);
• Оружие:"ТКБ-0116"(модифицированный);"Walther P99"(модифицированный);Нож "Марк II";
• Патроны:5.45x39(ТП)-350шт;9x19(СПП)-250шт;
• Инвентарь:КПК;Бинокль;Фонарик;Рация;Рюкзак;ДТ"Омега";Спальный мешок;Палатка.
• Медикаменты:Научная аптечка-3 шт;Специальный Бинт-3 шт;Антирадар-3шт;ЛСД протектор 3шт;
• Еда:Adrenalin Rush-3x;Winston Blue-3x;Консервы-3x;Хлеб-3x;Колбаса-3х;Апельсиновый сок-3x;
• Артефакты:Василиск 5х;
• Деньги на счету:21780 рублей.


Сообщение отредактировал =Бродяга= - Воскресенье, 05 Июня 2011, 22:55
ХоттабычДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 01:08 | Сообщение # 2
Лидер ВОЛЬНЫХ СТАЛКЕРОВ
Группа: VIP
Сообщений: 921
Репа: 37
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений
Интересно.

Deteckt. Ban. Accept.
Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
Приказом Bear-Student'a №11 о награждении сотрудника FRPG Кооперации общего профиля Хoттабыч'а вручить медаль "За отличную службу в СК"
• Должность: FRPG Cooperator
• Ранг: Бандюк
• Броня:TUDc-29\m3\Mk.I, Мягкий кожаный черный плащ лайтанта SCP OFD, мягкие черные кожаные сапоги
• Оружие: Табельное оружие SCP комплектации 11Т, Strangfort Carabine-16 общевойскового образца CFWS OFD, Рапира Тэда Беррия, BS&H "ARFP" (Автоматический Скорострельный Пистолет)
• Патроны: Нагнетательный барабан, осколочные патроны калибра №284 CFAS OFD, 0.30 дюйм. патроны марки BS&H
• Инвентарь: Подозрительная книженция
• Предметы:
• Артефакты:
• Деньги: 10500 руб. , 3 DM
deniskopylovДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 01:43 | Сообщение # 3
Группа: VIP
Сообщений: 831
Репа: 33
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений НАГАН
...красноречиво сказал модератор smile13
=Бродяга=Дата: Среда, 08 Июня 2011, 20:54 | Сообщение # 4
Лидер Долга
Группа: Долг
Сообщений: 773
Репа: 35
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 3000 постов
Quote (deniskopylov)
...красноречиво сказал модератор

Ага smile13

Штурм: день третий. "Провал в хорошем смысле этого слова".
Итак. Наша задача: пробиться к "Исполнителю желаний", практически не обращая внимания на потери. Часть Лешего расположилась на Радаре.
Выдвинулись мы с лагеря позже всех... Даже позже свободовцев. Генерал Воронин объяснил, что мол у ЧАЭС "мясо". Дошли до ДК "Энергетиков". Объявили по рации что будет волновой Выброс. В том же ДК и схронились. Выброс закончился и мы вышли. Смотрим, а со стадиона "Авангард" издалека бегут свободовцы, военные и сталкеры от армии монолтовцев. Армия у монолитовцев ох...ая!!! Раза в три-четыре больше нашей!
- Командир! Свобода на связи. - Окликнул меня Гренадёр.
- Иду. - Буркнул я.
Подошёл к рации.
- На связи Меткач - командир части Долга. Чего вам надо?
- Мы отступаем! Не стреляйте! Мы не будем оказывать сопротивления!
- Открывать по свободовцам? - Вопросил меня Кол.
- Нет. Они и так отступают.
Все пробежали, а военные остались.
- Я лейтенант Прикопенко. Воронин просил помочь вам.
- Ставь своих за укрытия.
Показались монолитовцы. Небо было красно-аллым, как кровь.
- Долговцы! Готовсь! Целься! Огонь! - Приказал я.
Мы открыли огонь. Монолитовцы не медлили и ответили тем же. Мы пустили всё в расход. От гранат до ракетниц. Монолитовцы тоже не
- Нам и так и так их не сдержать! Доктор! Вызывай Лешего на подмогу!
- Есть!
Мы стрелялись около полутра часа. Погибло около 13 наших бойцов. Везде бегали наши санитары пытаясь хоть чем-то помочь раненым бойцам. Патроны уже почти кончились. У монолитовцев тоже.
- Гренадёр! Видишь тех двух "танков" с огромными ящиками?! - Спросил я.
- Вижу! - Ответил он.
- Вот пускай твои парни из РПГ туда и пальнут! Я чую они там патроны несут!
Наши лазутчики выстрелили и попали. Поднялся столб огня и послышалось как патроны стреляют из ящиков.
- Молодцы ребятушки! Так им!
Вот монолитовцы сделали свой ход. Они бросили дымовые гранаты и мне это не понравилось.
- Отходим к площади ДК! - Объявил я.
Все быстро собрались и двинулись к площади. Я быстро снял шлем своего костюма (у меня был ПЗС). От него всё равно никого толка. Добежали до сборища сломанных армейских БТРов и танков. Там и укрылись. За нами побежали монолитовцы. Бежали с криками, ножами и штыками. Эта орава без патронов решила вступить в рукопашку!
"Ну всё. Конец нам всем если не продержимся до прихода Лешего. А с Лешим и до "Монолита" дойдём." - Подумал я.
- Долговцы! Надеть штыки, достать ножи! За мной в рукопашную и... УРА-А-А!!!
За мной послышался хор этого самого "УРА". И мы схлестулись с ними. Вот я вижу среди толпы одного из них. Бежит на меня со штыком. Я отхожу в сторону, а он промазал. Я воткнул ему свой нож в спину примерно где сердце. Ещё один с ножом. Несётся на меня с криком: "Размолотим неверных". Я пригунлся и тут же ударил его в живот. "НЕ-ЕТ!" - Заорал монолитовец и схватился за живот. Следующий шёл на меня с мачете. Я просто достал пистолет и застрелил его. И так мы бились около часа. Вся эта рукопашная была похожа на смертельный танец, в котором нельзя останавливаться. Я был в изнеможении. Кровь застилала мне глаза и я бил наотмаш по силуэтам серого цвета. Нож давно выпал из рук. И я бил кулаками и ногами. Добивать не было времени, да и нечем, поэтому приходилось просто перебивать ногой поваленному врагу горло. Из ран нанесённых ножом сочилась кровь. И вот кто-то из них прошил меня очередью. Я упал. Время вокруг меня шло, как в замедленном режиме. Я лежал и смотрел на аллое небо. Я размышлял.
"Зачем мы здесь подыхаем? За что погиб парень, лежащий рядом со мной? Ради "Монолита"? "Исполнителя желаний"? Всё это идиотизм. Как это не печально, но "Монолит" нам не доступен."
- ВРАЧА-А-А!!! КОМАНДИР РАНЕН!!! - Орал Гренадёр.
Вокруг меня суетился Доктор и пытался помочь.
- Ре.. Ребята... Отступайте... - Пытался было сказать я, но захлёбывался в крови. - До "Монолита"... Бесполезно идти... Отступайте...
- Отступаем!!! - Отдал приказ Кол.
Меня начал поднимать Гренадёр. Вот сзади к нам подходит монолитовец. Вот она смерть. Щас он всех изрешитит. Ему снёс кто-то башку.
- НАШИ!!! ОТХОДИМ!!! - Какой-то боец радостно орал.
- Мы смогли... Мы продержались... - Сказал я и в глазах потемнело.
Проснулся в палате Хирурга. Голова раскалывалась.
- Здорова Меткач! Шестой раз за этот год. У вас с Зоной своя традиция сложилась. Она раз в месяц тебя колечит. Ладно отдыхай.
- Какой отдых?! Отжаться и 50 нарядов вне очереди! - Сказал Воронин.
- Здравия желаю!
- Здравствуй боец! Ты приказал отступать?
- Я.
- Выражаю благодарность! Молодец! Там нам уже всё равно делать было нечего. Отдыхай.
Штурм провалился. Монолитовцы стали сильнее. Разбили Свободу и дошли до Складов. Угнали у военных три БТРа и один вертолёт. Свобода находится где-то в Тёмной долине. Наши ряды как и всех группировок в Зоне поредели и намного. Наших там полегло немерено. Эти три дня в Припяти я провёл, как на настоящей войне. Лейтенант Прикопенко погиб и только один его боец спасься. Монолитовцы приобрели столько бойцов из-за того, что многие перебежали к ним. Такие оказались результаты всеобщего похода на "Монолит". И Меченый пропал. Жаль парня.

Запись №3

Вступление: Итак. Прошло около года после штурма ЧАЭС. Правящей группировкой всё ещё оставался "Монолит". Иногда казалось, что их поддерживает сама Зона. Долг и Свобода больше не враждовали, скорее наоборот стали придерживаться нейтралитета. Долг бывало ребятушкам из Свободы подкинет хабарка. Единственными кто ещё проявлял агрессию, но с малой силой так это бандиты. А военные - они и в Африке военные, но на сталкеров меньше наезжают. ближе к делу: Воронин решил отвоевать Склады. В данном случае бывшую военную базу и сделать из неё опорный пункт и аванпост. В качастве временного лагеря он выбрал деревню. Правда там нечисть водится, но эта проблема поправимая...

"А я уеду в Комарово..."

Мы стояли за подбитыми танками возле дороги и готовились выступать. Говорят в деревни целая стая кровососов водится. Убрать мы их собирались тихо, чтоб не привлечь внимание монолитовцев. А бороться с такими тварями нелегко. У нас было два квада: мой и Охотника. С нами ещё группа снайперов.
- Итак, достали тепловизоры, датчики и вперёд на охоту! - Скомандовал я.
Мы видвинулись. Вошли в деревню. Идём тише воды ниже травы. Переходим от дома к дому, но и близко к ним стараемся не подходить. Дохдим примерно до середины деревни.
- Есть сигнал. - Передали мне по рации. - в районе одна био масса.
- Замечено движение на три часа.
- Снайперам быть наготове.
Подходим к дому стоящему около Жигуля. Оттуда слышны какие-то звуки. Наш боец подходит к окну, мы его прикываем. Он кидает в дом гранату и убегает, мы ждём. Взрыв. Послышался рёв. Такой рёв невозможно забыть. В окне мелькают чьи-то глаза... и он нас не видит. Значит гранату его ослепила. Мы стреляем из автоматов с глушителями. Тварь начинает мелькать и падает на землю из окна.
- Командир, замечен ещё сигнал. В районе три... Нет пять... Боже мой! двенадцать био масс!
- Движение на семь, два и двенадцать часов!
"Видимо услышли братана. Ну что ж... Вперёд в бой!" - Подумал я.
Мы смотрели в наши тепловизоры и увидели как в доме кто-то мелькает. За забором тоже были они. Мы встали в круг и начали пальбу. На нас из-за развалин вылетел один из них и упал назвничь. Снайперы хорошо работают.
- Я семь! Меняю, прикройте! - Сказал Доктор.
- Есть! - отозвался Гренадёр.
- Три! Меняю!
- Понял!
Три кровососа из двенадцати убиты.
- Слепавуха ложись!
Мы все закрыли глаза руками. Снова еле слышимый взрыв и рёв. Мы снова начали палить. Ещё четыре и наши снайперы сняли двоих.
- Командир они ушли...
- Не понял! Как ушли.
- Прибор показывает что их нет.
В рации послышался крик.
- Командир, они напали на нас! Срочно нужна помощь! - Кричали наши снайперы.
- Вы их слышали? Вперёд! Наших бьют, а вы тормозите! Бегом!
Мы успели, но двоих уже разорвали, один тяжело ранен, последний живой. С наших мы сняли снарягу и сожгли. Трупы в Зоне хоронить нельзя - встанут и пойдут в буквальном смысле.
Мы нашли в доме гору трупов монолитовцев. Один оказался живой и безсознания. Мы решили его не убивать. Оставили и вылечили. Доктор поистине творит чудеса в полевых условиях! Наши основные силы подошли ближе к вечеру.
Ну, вот и закончился ещё один день в Зоне.

"Разговор по душам."

Мы сидим на Складах всего один день, а ребята уже на взводе. Каждую минуту можно ожидать нападение противника. Сидим тут как партизаны - костры не жжём, по улице не ходим, сидим в подвалах, сохраняем радиомолчание с Баром. Но что добивает ребятушек, так это то, что приходится тушёнку жрать холодной; однако мне нравится. Вобщем терпим всяческие неудобства, чтобы враг не обнаружил нас.
Я сидел на стуле в доме и рылся в своём КПК. Тут зашёл Гренадёр.
- Там наш пленный очухался.
- Иду.
Я спутился в подвал. Там стоял стол, на котором слабо горела свеча и два стула; на одном из которых сидел связанный монолитовец. Тут же стоял один мой охранник. Я сел и начал допрос.
- Значит так. Ты состоишь в группировке "Монолит"? Кто по званию?
Он лишь молчал и презренно смотрел на меня. Я продолжил.
- Молчишь значит. Значит пойдём другим путём...
Он не дал мне договорить.
- Ха! Будете пытать?! Ничего не выйдет! Я ничего вам не скажу! Меня поддерживает Монолит!
- Да, да, да. Знаю я эту вашу ересь. К твоему сведенью мы собираемся напасть на этот район через неделю другую и...
Он лишь рассмеялся.
Ха-ха-ха! Вы напасть?! Через недельку?! Ничего не выйдет! Тогда, когда мы нападали на Бар, вы нас отбросили. Но теперь у нас есть секетное оружие! Благодаря ему мы не захватим, а просто войдём в вашу крепость! И кстати, у вас осталось три дня до его запуска. Хи-хи! Считайте это дружеским предупреждением и огромным шагом с моей стороны!
- Ладно, обещаю тебе, что ты умрёшь быстро и безболезненно. Пошли Гренадёр.
Я вылез из подвала. Следом был лёгкий хлопок еле доносящийся из того же подвала.
- Блефует, наверное.
- Нет Гренадёр. Монолитовцы хоть и фанатики, но они не когда не блефуют. Посылай гонцов на Бар. Пускай всё расскажут и чтобы Воронин отдал приказ на срочные сборы, а завтра они должны выдвинуться. Тока быстрее! У нас всего три дня...

"Не ждали?!"

Итак. Наши основные силы уже на Складах и полностью готовы. Нас в общем 250 человек, 10 миномётов, 10 грузовиков. Долг очень тщательно готовился к этой операции.
- Начинаем. - Отдал приказ я.
Всё началось на рассвете. Часть отправилась со мной на гору около деревни - эта гора самая середина Складов. Там мы "показываемся", пока наши приезжают на Склады с миномётами. Вторая часть под командованием Кола сидит в деревне в засаде и ждёт команды.
Мы расположились на горе. Снайперы на месте, санитары (если что), лазутчики и штурмовики. Заняли круговую оборону. Они нас заметили и послали основные силы. Зря. у подножия холма начали бегать и стрелять монолитовцы. Пустили дымовую завесу. Я незамедлительно отдал приказ.
- Опять их эта тупая тактика! Достали ей Богу! Бойцы, гранаты и подстволы в дым! - Проорал я.
Мы пустили в расход всё что взрывается в этот самый дым. Оттуда были слышны только крики, ругательства. После того как рассеялся дым мы увидели только изрыхлённое поле усеянное ошмётками мяса вперемешку с железом. Никакого движения.
- Командир, на связи Кол. - Сказал связист.
- Как обстановка? - Спросил я.
- Они решили через деревню с блокпоста напасть. Идут с Мёртвого города. Пока справляемся.
- Я к вам ребят пришлю в качестве поддержки. Держитесь там - вы наше единственное прикрытие с тыла.
- Ладно, дела ждут. До связи командир!
- Командир! - Воскликнул наш наблюдатель.
- Что ещё?
- Наши грузы с минами приехали!
- Отлично ребятушки! Мы укладываемся в график!
- С базы выехали 3 вражеских БТРа при поддержки пехотой!
- Всё как и предполагалось. Ща мы им наваляем. Сколько примерно человек?
- Если на вскидку, то 187 не меньше.
- Они не знают, о грузах?
- Думаю нет. Они не едут в ихнюю сторону.
"Значит думают что мы с деревни прём." - Подумал я.
- Командир! Корнилов сообщает, что мины готовы!
- Пускай открывает огонь.
Наш корректировчик сообщил координаты, где находились БТРы. К этому времени они уже подъехали к подножию холма. Через минуту там были видны столбы огня и дыма. Мы же, отошли отступили немного назад. В результате их осталось примерно с 75 человек и 1 БТР выжил. Все они прямиком понеслись на нас.
- Лазутчики готовь "морковки"! Огонь! - Скомандовал Гренадёр.
Наши лазутчики пальнули и попали. У БТРа было повреждены колеса, но он сохранял боеспособность. Мы стрелялись с ними примерно 15 минут. Многих потеряли, но бой выиграли. Часть Корнилова отправилась в деревню. Там наши тоже одержали вверх. Мы собрались в одну группу.
- Итак, ребята! Мы выиграли много побед, но сейчас я прошу вас о последнем усилии. Мы должны отобрать эту стратегически важную позицию.
Тут подъехали 2 наших грузовика с боеприпасами. Наши бойцы нагрузились и построились.
- Вперёд!
Мы двинулись на базу . Осталось лишь уничтожить остатки группы монолитовцев. Мы дошли до зоны поражения и открыли огонь. По нам стреляли снайперы. Из укрытий стреляли монолитовцы. Однако я кое-что придумал: за руль одного грузовика посадили водилу. Он разогнался и выпрыгнул из машины. Грузовик со страшным грохотом врезался в укрытия, смёл всех монолитовцев с пути и перевернулся. Мы ворвались на базу добивая остатки монолитовцев. Мы подошли к главному зданию; ворвались в него и убили последних из них. Мы начали обыскивать их трупы.
- Командир, вам стоит на это взглянуть.
Я подошёл. Сержант держал какие-то письма, схемы и документы вместе с КПК.
- Дай-ка взгляну. - Сказал я.
По записям КПК и схемам я понял, что они собирались построить и запустить антенну с тарелкой. Через которую они хотели облучать Бар пси-излучением. На этих бумажках содержались приказы от некого Ахиллеса. Они создали шифр пси-излучения и смогли бы его передать на тарелку, и в свою очередь облучать Бар.
- Да-а, интересно. Вот о чём говорил наш подопечный. Они бы через дней восемь-девять просто бы вошли в Бар.
"Похоже они попытаются повторить попытку. Тогда получается, что все сталкеры Зоны в большой опасности." - подумал я.
При уборке и расположение на местности в ангаре мы нашли Антенну и тарелку. Мы расположились на Складах и укрепили позиции.

Результаты: Склад захвачен. Потери: 118 человек у Долга; 346 человек у Монолита и 17 человек пленными, 3 БТРа.

Добавлено (08.06.2011, 20.54.11)
---------------------------------------------
Запись №4

Вступление.

После захвата Армейских складов, нашей следующей целью являлся Выжигатель мозгов. Долг не мог допустить повторной установки антенн. В течении 2-ух и почти 3-ёх недель пока Долг набирал сил для следующего рывка вглубь зоны, диверсанты Монолита не раз пытались соорудить свои облучатели около Армейских складов и даже на их территории. Благо, только наша разведка хорошо работала… Правда бойцы из разведгрупп не всегда возвращались в полном составе… А бывало и вообще не возвращались…

«Старый друг»

Я сидел в штабе в своей комнате со своими друзьями-офицерами и коллегами типа Корнилова. Мы решали как будем наступать на Радар. Тут ко мне подошёл мой зам.
- Товарищ командир, разрешите обратится?
- Ну, обращайся.
- К вам тут человек от Генерала Воронина пришёл.
- Пусть проходит.
Тут вошёл наш старый, добрый друг Ястреб.
- Здоров, майор!
- И тебе не хворать! Садись. Щас и чай будет.
- Не-е. Я ненадолго – по делу.
- Что за дело?
- Воронин просил передать приказ о завтрашнем выходе. Он считает, что у Долга достаточно людей и ресурсов для массированного наступления.
- Хм… Лично я не скажу что нас много, но достаточно для проведения операции.
- Да! Он ещё просил передать, чтобы операция проходила как можно быстро и мгновенно.
- Но это мы попытаемся сделать. Главное зависит от слаженности работы и мгновенной реакции большой массы людей, как одной большой динамичной системы.
Тут принесли чай.
- Спасибо, майор.
Дальше не было времени на болтовню. Ястреб выпил чай и ушёл. Я пошёл проверять всё ли готово к завтрашнему дню.

«Операция Вторжение»

Было холодное осеннее утро. Светило неяркое солнце через пелену серых облаков. Стоял туман со стороны Радара. Мы разделились у Барьера: Кол и его группа снайперов начала взбираться по холму слева от дороги на Радар; остальная часть моих офицеров (Гренадёр и Доктор) выдвинулась вместе со мной по дороге. Мы шли в определённом порядке: сначала стрелковые отряды во главе со мной и Гренадёром, следом за пехотой двигалась колонна с припасами и медикаментами. В эту колону так же входила наша батарея из 10-и миномётов.
Мы подошли к блокпосту монолитовцев.
- Кол, начинай работу. Как понял?
- Понял начинать работу.
Наши силы рассредоточились по укрытиям и приготовились. Послышались первые выстрелы от СВД и сразу несколько бойцов из полтора десятка монолитовцев легли наземь .
- В атаку!
Наши стрелки добили остатки психов.
«Быстро мы их. Так. У нас есть пара минут от силы для дальнейшего нормализованного продвижения» - Подумалось мне.
Идём дальше!
Так мы прошли половину пути до Выжигателя. Проблемы появились, когда мы застряли на предпоследнем повороте дороги. Там у монолитовцев появилось новое «секретное оружие». Это судя по всему была их батарея… Причём самодельная… Гаубицы собранные из каких-то ошмётков металла и прочего хлама. Единственное, что было в них нормально сделано, так это стволы и колёса (судя по всему отваренные от танков с машинами, коих было бесчисленное множество в Зоне). Мы встали на дороге и стрелялись с монолитовцами. Наши пока несли малые потери так, как монолитовцев было на-а-амного меньше, но это пока…
Мы с Гренадёром лёжа за каким-то камнем смотрели на эти чуда.
Во как у фанатиков инженерная мысль прёт! – Сказал усмехаясь Гренадёр.
Интересно – они выстрелят или их пушки сами сразу взорвутся? – Шутя ответил я.
Смотря в биноколь можно было заметить, что «гаубицы» направили стволы в нашу сторону. Их было штук 7. Тут раздался выстрел. Шарахнуло куда-то по скале и с неё посыпались камни (мы были у поворота дороги).
- Ни хрена себе! – Сказал я. – Это ж что ж получается?! Они неплохо их сделали. Только с точностью проблемы, но это ненадолго я чую!
Тут к противнику пришло небольшое, но в приличном количестве подкрепление и завязался хороший бой.
- Кол! Где группа снайперских стрелков?! У нас тут начались проблемы с продвижением!
- Отказано! У нас у самих тут бой идёт! Как поняли?!
- Понял! Придётся справляться самим. Гренадёр, передай начальнику батареи пусть даст залп по направлению этих пушек!
- Ясно!
Наши уже несли нешуточные потери. Было не столько убитых, сколько раненых. Которые умирали на поле боя.
Я взял рацию.
- Доктор! Тащи сюда свой санбат, тут раненным нужна помощь!
- Уже выдвигаемся. Как поняли?
- Прекрасно! Только быстрее!
Залп нашей батареи из леса разнёс «гаубицы» противника и часть пехоты.
Наконец мы подошли и осадили сами стены двора, где стояли антенны Выжигателя. Но противник хорошо приготовился для возможной атаки и мы окопались.
«Так. Дальше никак нужно срочно подкрепление или мы тут все поляжем, если их подкрепление с Припяти придёт быстрее» - Размышлял я.
- Генерал Воронин! Дальнейшее продвижение не представляется возможным! Требуется подкрепление!
- Не нервничай майор. Я предусмотрел такой случай и щас к вам направляется часть Корнилова. Свяжись с ним.
- Понял.
- Корнилов, как далеко ты щас находишься?
- В 6-и минутах от вас.
- Передвигайся со своей частью скорее! Мы тут застряли!
- Понял.

«Смысл жизни»

Я лежал в окопе и думал. Зачем я здесь? Зачем пришёл сюда. На эту грёбанную войну? Нет! Сам виноват! Шёл людям помогать - вот и расплачивайся! И всё же нет. Я ничего не могу изменить. Кому суждено умереть, тот умрёт. Но всё-таки стоит попытаться помочь человеку! Не за этим ли я сюда шёл?!
- Командир!
Я очнулся от дрёмы.
- Что?!
- Корнилов пришёл.
- Отлично начинаем!
Пошёл штурм. Наши снайперы убрали всех вражеских с холма и часть пехоты. Действительно чего не ожидали монолитовцы, так это то, что снайперы будут как раз на холме напротив них, а не в окопах мельтешить. По нам ударили пулемётной очередью, часть бойцов упала и не двигались, другие быстро легли пока их не прошили.
- Гранаты в ход!
Наши бойцы забросали позиции врагов гранатами и удачно. Нам ответили подствольниками. Мы тем же. В результате мы скоро уже вели бой в лаболатории, так как на поверхности монолитовцев оказалось куда меньше, чем здесь. Мы вели бой за каждый коридор, за каждую комнату поминутно проливая кровь наших бойцов. Мы долго бились в этом лабиринте, но вот уже мы у пульта управления добиваем остатки идущих врукопашную монолитовцев .
И вот ОНО – то самое устройство, которое погубило столько людских жизней. Которое уничтожило столько душ. ОНО здесь… У меня… Под контролем…
- Его нужно уничтожить. – Сказал я всем присутствующим. Все сразу замерли, понимая. Что этого делать нельзя, так как негласно понимали, что в скором времени сюда придут военные и будут восстанавливать лаболаторию.
- Послушайте, наш долг – защищать всех людей, граждан, родных и близких от напастей Зоны. Так почему мы должны оставлять ЭТО нетронутым? Всё ЭТО вряд ли будет использовано на благо. Сами посудите: из-за этой установки столько народу превратилось в пустышки. Думаете, военные его уничтожат? Лично я думаю, что нет. Так не лучше ли нам позаботиться о безопасности всех и не только здесь находящихся?
- Поддерживаю – Сказал Кол.
- Я тоже за. – Ответил Гренадёр.
- Давайте его уничтожим! – Согласился Доктор. – Из-за него погиб мой товарищ!
- Тащите взрывчатку!
После мы взорвали антенны и саму лаболаторию. Всю документацию сожгли. Воронину сказали, что это сделали фанатики не желая сдавать такой объект. Я чувствовал, что выполнил свой долг, но только на сегодня…


Помни,миссия Долга-очищение!!!!
Меня сложно понять,но я живу и делаю всё так,как считаю нужным!!!
• Ранг:Бывалый сталкер;
• Броня:"ПСЗ-9.5м"(модифицированный);
• Оружие:"ТКБ-0116"(модифицированный);"Walther P99"(модифицированный);Нож "Марк II";
• Патроны:5.45x39(ТП)-350шт;9x19(СПП)-250шт;
• Инвентарь:КПК;Бинокль;Фонарик;Рация;Рюкзак;ДТ"Омега";Спальный мешок;Палатка.
• Медикаменты:Научная аптечка-3 шт;Специальный Бинт-3 шт;Антирадар-3шт;ЛСД протектор 3шт;
• Еда:Adrenalin Rush-3x;Winston Blue-3x;Консервы-3x;Хлеб-3x;Колбаса-3х;Апельсиновый сок-3x;
• Артефакты:Василиск 5х;
• Деньги на счету:21780 рублей.


Сообщение отредактировал =Бродяга= - Вторник, 07 Июня 2011, 10:31
ХоттабычДата: Четверг, 09 Июня 2011, 05:17 | Сообщение # 5
Лидер ВОЛЬНЫХ СТАЛКЕРОВ
Группа: VIP
Сообщений: 921
Репа: 37
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений
Вот интересно все и хорошо, но только бы в ФРПГ:)

Deteckt. Ban. Accept.
Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
Приказом Bear-Student'a №11 о награждении сотрудника FRPG Кооперации общего профиля Хoттабыч'а вручить медаль "За отличную службу в СК"
• Должность: FRPG Cooperator
• Ранг: Бандюк
• Броня:TUDc-29\m3\Mk.I, Мягкий кожаный черный плащ лайтанта SCP OFD, мягкие черные кожаные сапоги
• Оружие: Табельное оружие SCP комплектации 11Т, Strangfort Carabine-16 общевойскового образца CFWS OFD, Рапира Тэда Беррия, BS&H "ARFP" (Автоматический Скорострельный Пистолет)
• Патроны: Нагнетательный барабан, осколочные патроны калибра №284 CFAS OFD, 0.30 дюйм. патроны марки BS&H
• Инвентарь: Подозрительная книженция
• Предметы:
• Артефакты:
• Деньги: 10500 руб. , 3 DM
ФОРУМ » Группировки » Долг » Мой дневник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Настройка, Советы и FAQ Золотой Шар: Завершение (94)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (3910)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (669)
  • Неофициальный Патч LSC для Мода Золотой Шар OGSR Engine (110)
  • Сталкер Золотой Шар: Завершение - OGSR Engine FINAL (267)
  • Патчи и Фиксы для Мода Золотой Шар OGSR Engine (28)
  • Пак Правок от PLK для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (12)
  • Пак Монстров LSC 45 - Сталкер Объединенный Пак 2 (ОП-2) (36)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Правка Сюжет Волазар для ОП 2.1 (49)
  • Циклические Задания Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (36)
  • Mod Pack LSC для Объединенного Пака 2.2 (ОП 2.2) (26)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2- Архив 3 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 2 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (3910)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 1 (3749)
  • У КОСТРА... (996)
  • Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (870)
  • Бар "Летучая мышь" (819)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (669)
  • Тестовая тема (538)
  • Сталкер Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (491)
  • Четыре слова (395)
  • СЛАВН
  • SuperMax13
  • арслав
  • ZTV
  • Rich_Bird
  • Альтаир
  • ЛЕГ
  • Шахматист
  • Sodom
  • Следопыт
  • Леший
  • 112233
  • ВЕТЕР
  • Daria
  • Хоттабыч
  • onix12
  • Marcus
  • deniskopylov
  • Cheyenne
  • =Бродяга=
  • Титаник
  • Matrik_11
  • dotvet
  • blast433
  • =Бывший-Бродяга=
  • hiir
  • Yayko
  • Nikomi96
  • марат1981
  • VictorNic
  • Dem666
  • itsme
  • igor60
  • vit-cibiryak
  • Elsun
  • russkiy
  • map1976
  • serega888
  • BUXPAM
  • Bluz
  • Joker_Pro_red
  • 33334444
  • sasq
  • dlame
  • Yozik
  • stalk3r4ndreyk4
  • Borbital
  • Pepega
  • shadoww01
  • Darvin21973
  • СЛАВН
  • Rich_Bird
  • арслав
  • Daria
  • ZTV
  • 112233
  • Альтаир
  • Sodom
  • SuperMax13
  • Титаник
  • onix12
  • ВЕТЕР
  • Шахматист
  • Хоттабыч
  • Cheyenne
  • =Бродяга=
  • =Бывший-Бродяга=
  • Marcus
  • deniskopylov
  • dotvet
  • Ксения
  • Тень121
  • ЛЕГ
  • Matrik_11
  • vladislavl1
  • Всефорумный чат

    Логово Сталкеров © 2008-2024
    Хостинг от uCoz