Главная | Регистрация | ВходПятница, 29 Марта 2024, 08:44
ФОРУМПриветствуем Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения на форуме · Пользователи ресурса · Правила форума · Расширенный Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Б.О.Л.Т.А.Л.К.А. » Музыка » Трофим. (Простые песни для хороших людей.)
Трофим.
ЛешийДата: Пятница, 19 Августа 2011, 18:46 | Сообщение # 1
Боец спецотряда "Свободы"
Группа: Свобода
Сообщений: 1091
Репа: 15
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов
Неполная биография, спс Вики.

Сергей Трофимов родился 04 ноября 1966г. в г. Москве. Под творческим псевдонимом «Трофим» Сергей начал свою деятельность в 1994, когда он написал песню «Вот и всё, сказал мудрец и в воду канул» и представил её Степану Разину, который стал его продюсером. За месяц было написано несколько песен[источник?]: «Бьюсь как рыба», «Про рекламу», «В такую тьму», «Василий», «Братва», «Минеты», «Алкаш», которые в дальнейшем вошли в альбом «Аристократия помойки».
В 1994 году Сергей Трофимов начал сотрудничество с Александром Ивановым в работе над альбомом «Грешной души печаль», выпущенным в 1997 году. Альбом приобрёл большую известность и закрепил за Сергеем Трофимовым славу талантливого автора песен и рок-композитора. Такие песни, как «Боже, какой пустяк», «Я постелю тебе под ноги небо», «Ночь», «Ты мой свет (но я тебе не верю)» навсегда пополнили копилку лучших рок-композиций современности[источник?]. Сотрудничество с Александром Ивановым продолжилось и в дальнейшем. В альбоме «Когда вырастут крылья» (2000) Иванов исполняет песню Трофимова «Моя неласковая Русь».
Сергей Трофимов был одним из первых показанных по телевидению исполнителей в жанре русского шансона. В 1999 году в программе «Музыкальный ринг» он сразился с Михаилом Кругом.
В 2004 году Сергей Трофимов вместе со своими друзьями и участниками форума его официального сайта организовал и провёл первый некоммерческий фестиваль (в дальнейшем ставший ежегодным) «Сергей Трофимов собирает друзей». Проводится он в городе Навашино (Нижегородская область). Целью является живое общение Сергея Трофимова с поклонниками своего творчества. В рамках фестиваля талантливым, но не широко известным исполнителям предоставляется возможность выступить перед достаточно обширным кругом слушателей.
Сергей Трофимов о себе:
Quote
«Шансон для меня — это Вертинский, Галич, Высоцкий, Визбор, Аркадий Северный. Шансон — это то, что не имеет отношения к официальному музыкальному истеблишменту»

Дмитрий Широков, программный директор «Русского радио-2»:
Quote
«Трофим — один из немногих, кто может писать в разных жанрах — и это всегда интересно».

Творческая биография

С 1973 по 1983 год: был солистом Московской Государственной хоровой капеллы мальчиков при институте им. Гнесиных
Учился в Московском Государственном Институте Культуры и в Московской Государственной Консерватории (кафедра теории и композиции).
1985 г.: дипломант XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Москве
1986 г.: работал в ресторане г. Москвы.
1987—1991 гг.: концертная деятельность в качестве рок-барда, записан альбом «Такая ранняя весна» с группой Эроплан (альбом не издан)
1991—1993 гг.: служил в церкви (певчий регент иподьякон)
1992—1993 гг.: альбом певицы Светланы Владимирской
1993 г.: Пасхальная всенощная г. Москва
1994 г.: Начались музыкальные выступления под псевдонимом «Трофим», когда Сергей написал песню «Вот и всё, сказал мудрец и в воду канул»
1994 г.: альбом «Грешной души печаль» исполнитель Александр Иванов
1995 г.: альбом певицы Каролины «Мама, всё о’кей», альбом Светланы Алмазовой «В десяточку»
1996 г.: альбом певицы Аллы Горбачевой «Голос», одновременно Сергей работает в абсолютно противоположном музыкальном жанре — в поп-музыке
1998 г.: второй альбом певицы Каролины «Королева», сольный (но не авторский) альбом «Вести из колючего далека»
1999 г.: соавтор музыки к кинофильму «Ночной перекресток» США. 24 ноября участвовал в «Музыкальном ринге» с Михаилом Кругом
2000 г.: выступление в городах России, ночных клубах г. Москвы; сольный концерт в ДК им. Горького, состоялась поездка в Чечню, был заместителем председателя попечительского совета ГУИН России
2001 г.: член союза писателей России, лауреат первой премии «Шансон года-2001» в номинации «Старое кафе».
2005 г.: лауреат Всероссийской литературной премии имени генералиссимуса А. В. Суворова, учреждённой Военно-художественной студией писателей.
2005 г.: в Государственном Кремлёвском Дворце состоялось 2 аншлаговых концерта, посвящённых 10-летию творческой деятельности с участием известных эстрадных исполнителей (А. Розенбаум, А. Маршал, В. Маркин, Т. Овсиенко, И. Понаровская, Азиза, А. Иванов и гр. «Рондо», «Отпетые мошенники», «Cool & Jazzy», «Любовные истории», «Тутси» и т. д.).
2006 г.: выход сборника стихов («некоторые из которых так и не стали песнями») «240 страниц»
2006 г.: третий солный концерт в Государственном Кремлёвском Дворце с программой «Сорок сороков», состоявшийся 1-го апреля
2007 г.: премия «Золотой Граммофон» за песню «Московская песня».
2008 г.: съёмки в сериале «Платина-2», премия «Золотой Граммофон» за песню «Город Сочи».
2009 г.: лауреат премии ФСБ (за лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов Федеральной службы безопасности) за исполнение композиции «Кем мы были для Отчизны».
2009 г.: премия «Золотой Граммофон» за песню «Город в пробках».
2010 г.: концерты в США. При перелёте с гастролей на Родину написана песня «5000 миль/Америка» (публичная премьера песни 16.06.2011 в ДК «АЗЛК», г. Москва)
2010 г.: премия «Золотой Граммофон» за песню «Не рассказывай».
2011 г.: УКАЗОМ Президента РФ от 10.03.2011 N 290 («О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» *Трофимову Сергею Вячеславовичу *- солисту-вокалисту, члену Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), за заслуги в области искусства *присвоено почётное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»!*
2011 г.: концерты в США
В качестве поэта и композитора Сергей Трофимов работал со Светланой Владимирской, Вахтангом Кикабидзе, Лаймой Вайкуле, Ладой Дэнс, Александром Маршалом, Каролиной (альбомы «Мама, все о’кей» и «Королева»), группой «Рондо» (альбом «Грешной души печаль» Александра Иванова), Аллой Горбачевой (альбом «Голос»), Николаем Носковым, Еленой Пануровой и другими поп-исполнителями.

Дискография

Альбомы
1995: Аристократия помойки 1
1996: Аристократия помойки 2
1996: Эх, я бы жил
1998: Аристократия помойки 3: Девальвация
1998: Вести из колючего далека (народные песни)
2000: Я рождаюсь вновь
2000: Война и мир
2001: Аристократия помойки 4: Основной инстинкт
2002: Бард-Авангард
2004: Ветер в голове
2005: Ностальгия
2007: Следующая остановка
2009: Я живу в России
2010: Всё не важно
Неизданные альбомы
1993: Такая ранняя весна (не издан)
2005: Альбом в подарок (не издан)
Переиздания
2005: Вести из колючего далека
2005: Ностальгия (подарочное издание)
2006: Я рождаюсь вновь
2006: 10-летию творческой деятельности посвящается... (подарочное издание)
2009: Я живу в России (2 дисковое подарочное издание + DVD-диск с клипами)
2010: Всё не важно (подарочное издание)
Концертные альбомы
2001: CD "За наших дам!" (живая серия. выпуск 6)
2004: CD "Посвящение Петербургу" (DVD "Ветер в голове")
2006: DVD "10-летию творческой деятельности посвящается"
Официальные сборники
1996: С добрым утром! (альбом-сборник: новое и лучшее)
1999: Легенды русского шансона
2000: Избранное
2001: Снегири. Лучшие песни
2003: По самому краю (+ клип "Бьюсь, как рыба")
2003: Я скучаю по тебе (альбом-сборник: новое и лучшее)
2004: Трофим. МР3-сборник. Часть 1 и 2
2006: 10-летию творческой деятельности посвящается (альбом-сборник)
2009: Коллекционное издание. Лучшие песни. Сергей Трофимов. МР3-сборник
2010: Star Hit: Сергей Трофимов - Лучшие песни
2011: Сергей Трофимов. Grand Collection. Часть 1 и 2
2011: МК-Коллекция. Аллея шансона. Сергей Трофимов. Часть 1 и 2
2011: Боже, какой пустяк. 45-летию артиста посвящается
Пиратские сборники
2011: Лучшие песни о любви (пиратка)
2011: Я уезжаю на Тибет (пиратка)
Награды

медаль «За отвагу» — 2001 год.
медаль «За укрепление боевого содружества» — 2001 год.
специальная премия радио «Шансон» в номинации «Лучшая лирика шансона» — 2004 год.
медаль «За служение Отечеству» III степени — 16 февраля 2006 года по решению комиссии Национального Благотворительного Фонда «Вечная Слава Героям», Национального Комитета Кавалеров Русских Императорских Орденов и Национального Оборонного Фонда «Парад».
орден «Ветеранский крест» II степени — 2 ноября 2006 года Постановлением № 4 Правления «Объединенной группы ветеранов специальных служб „ВЫМПЕЛ“».
орден «Служение искусству» — 23 февраля 2007 года Благотворительным Общественным Движением «Добрые Люди Мира», за неустанное многолетнее служение искусству, за возрождение высоких духовных идеалов в душах своих слушателей.
вторая премия ФСБ РФ за лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности — 23 декабря 2009 года за исполнение композиции «Кем мы были для Отчизны».
Заслуженный артист Российской Федерации (10 марта 2011 года)[1] — за заслуги в области искусства.
Наиболее известные песни

«Алёшка»
«Аты-баты»
«Боже, какой пустяк»,
«Бьюсь как рыба»,
«Всё не важно»,
«Весенний блюз»,
«Ветер в голове»,
«Голуби»,
«Город в пробках»,
«Город Сочи»,
«Дальнобойная»,
«Колыбельная для России»,
«Корпоративная тусовка»,
«Красное, черное, ноль»,
«Московская песня»,
«Не покидай меня»
«Не рассказывай»,
«Ностальгия»,
«Песня о Ленине»,
«Полынья»,
«Просто так»,
«С добрым утром»,
«Сегодня в городе моем...»,
«Снегири»,
«Ты мой свет (но я тебе не верю)»,
«Умничка»,
«Эх, дал бы кто взаймы»,
«Я живу в России»,
«Я скучаю по тебе»,
«Я уже устал»






В одном и том же дереве дурак и умный видят не одно и то же(с)Уильям Блэйк.
• Ранг:Глава свободы в метро.
• Должность:Боец спец-отряда.Координатор НПС свободы
• Броня:Комбез "Страж Свободы"(С сервоприводами),противогаз."Крыло свободы"(С пси-защитой)"Зелёный Волк"
• Оружие:HP-SA,ГП-37,штык-нож.Remington 870(обрезаный),Steyr AUG(м) снайперский с подствольником .
• Припасы:Ф-1.
• Инвентарь:ПДА, рация, фонарик, рюкзак,бинокль,ДТ.-"медведь"
• Предметы:Аптечки, бинты,консервы,5 энергетиков,3 "пузыря" казаков.
• Артефакты:Огненный шар 2х,выверт,золотая рыбка.Лунный свет,кристал.
• Деньги на счету: 79800
СЛАВНДата: Суббота, 20 Августа 2011, 01:42 | Сообщение # 2
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9624
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
На вкус и цвет, это не мое.

ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
ФОРУМ » Б.О.Л.Т.А.Л.К.А. » Музыка » Трофим. (Простые песни для хороших людей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (1306)
  • Пак Монстров LSC 45 - Сталкер Объединенный Пак 2 (ОП-2) (35)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (659)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Правка Сюжет Волазар для ОП 2.1 (49)
  • Сталкер Золотой Шар: Завершение - OGSR Engine FINAL (247)
  • Циклические Задания Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (36)
  • Настройка, Советы и FAQ Золотой Шар: Завершение (89)
  • Mod Pack LSC для Объединенного Пака 2.2 (ОП 2.2) (26)
  • Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (870)
  • Сталкер Объединенный Пак 2.1 (ОП 2.1) (272)
  • Сталкер Золотой Шар: Завершение + Summer Dawn (12)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2- Архив 3 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 2 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 1 (3749)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (1306)
  • У КОСТРА... (996)
  • Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (870)
  • Бар "Летучая мышь" (819)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (659)
  • Тестовая тема (538)
  • Сталкер Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (491)
  • Четыре слова (395)
  • СЛАВН
  • арслав
  • SuperMax13
  • Rich_Bird
  • Альтаир
  • ЛЕГ
  • ZTV
  • Шахматист
  • Sodom
  • Следопыт
  • Леший
  • 112233
  • ВЕТЕР
  • Daria
  • Хоттабыч
  • Marcus
  • deniskopylov
  • =Бродяга=
  • Титаник
  • Cheyenne
  • dotvet
  • Matrik_11
  • onix12
  • blast433
  • =Бывший-Бродяга=
  • zorg8888
  • BOBAH84
  • Kaht
  • Shuravi_07
  • Buran
  • 56721
  • MansurG
  • dad4353gfdgdf
  • fresoww
  • 8642
  • stal
  • bykgum4962
  • топотун
  • 33333334
  • aleks072824
  • PA3OP
  • Абоба22847
  • sirius555
  • 1984
  • roms12
  • 45454546
  • Stalker007
  • kirilbel
  • gaurus
  • Emersen
  • СЛАВН
  • Rich_Bird
  • арслав
  • Daria
  • Альтаир
  • 112233
  • Sodom
  • ZTV
  • Титаник
  • ВЕТЕР
  • SuperMax13
  • Шахматист
  • Хоттабыч
  • =Бродяга=
  • =Бывший-Бродяга=
  • Marcus
  • deniskopylov
  • dotvet
  • Cheyenne
  • onix12
  • Тень121
  • ЛЕГ
  • Matrik_11
  • Ксения
  • vladislavl1
  • Всефорумный чат

    Логово Сталкеров © 2008-2024
    Хостинг от uCoz