Главная | Регистрация | ВходПятница, 29 Марта 2024, 15:37
ФОРУМПриветствуем Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения на форуме · Пользователи ресурса · Правила форума · Расширенный Поиск · RSS ]
ФОРУМ » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl » Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) » Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 1 (АРХИВ)
Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 1
СЛАВНДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:17 | Сообщение # 1
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9627
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для Объединенного Пака 2.2 (ОП 2.2)







Прикрепления: 1055749.jpg (212.5 Kb)


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Пятница, 24 Июня 2022, 11:47
leziriusДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:25 | Сообщение # 51
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 229
Репа: 1
Статус: Offline
За 100 Сообщений
Цитата СЛАВН ()

А мы сделали все, чтобы подтолкнуть игрока к силовому способу, ибо тогда он получит особые плюшки...

Жаль, что я так и не понял в чем эти "плюшки", но за то, что теперь военные четко организуют грамотную в тактическом плане спецоперацию по устранению Меченного - "респект и уважуха", как говорится.
udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:25 | Сообщение # 52
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата dotvet ()
Оставь убойность оружия

А какой это файл? Это текст/аддон стринг табл или все остальные ТОЖЕ оставить, кроме порезанного мной аддон скрипт?
Дефайн оставил как у тебя. Там и в конфиг/систем тоже есть строчки ссылающиеся на аддон...Я хззз короче, что конкретно оставить для солнечной погодки.


Сообщение отредактировал udo - Четверг, 03 Февраля 2022, 07:05
СЛАВНДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:25 | Сообщение # 53
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9627
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата lezirius ()
Жаль, что я так и не понял в чем эти "плюшки"

Ты и не мог понять, потому что они будут в Мод-паке:)))


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
viz1969Дата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:26 | Сообщение # 54
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 4
Репа: 0
Статус: Offline
Привет народ! Можно ли в модпаке поправить физику броска предмета? Чтоб ГГ броса, например, капсулу аномалий перед собой.
СЛАВНДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:26 | Сообщение # 55
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9627
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
viz1969, привет!

Цитата viz1969 ()
Можно ли в модпаке поправить физику броска предмета? Чтоб ГГ броса, например, капсулу аномалий перед собой.

А разрабы вроде бы грозились это исправить или я путаю...


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:26 | Сообщение # 56
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата dotvet ()
например 8:00

Я о другом тогда подумал.

Цитата СЛАВН ()
или я путаю

Путаешь и весьма сильно.
Я еще после первых патчей 2/1, спрашивал Винзора, отчего вы до сих пор, так ине научили ГГ, ставить мину РОВНО!!! перед собой, а не абы куда ( ну ставит, как сеятель разбрасывающий семена), он отписывал, что НЕ знает, как это сделать. Тоже касается и крадущихся порой НПСов к противнику в руках со стволом, что бы его убить почти в упор. Типа, издалека завалить, не всегда научены. Со стороны выглядит косячно и это еще очень мягко сказано. А рюкзак без возможностей сортировки по количеству, износу и т.д чего стоит, хотя об этом также писали не один я, еще в бытность 2/1. В ответ в итоге- тупой бан от Мерцающего, вот и весь диалог.
Когда как в DSH моде, разраб от всего этого избавился, еще 3 года назад, но кое у кого, походу корона сильно жмет, что бы обратиться за советом, если у самих не выходит, в силу недостаточного опыта.


Сообщение отредактировал udo - Пятница, 04 Февраля 2022, 20:54
СЛАВНДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:26 | Сообщение # 57
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9627
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата udo ()
В ответ в итоге- тупой бан от Мерцающего, вот и весь диалог.

Дело обычное, когда им нечего сказать в ответ...


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
dam34Дата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:26 | Сообщение # 58
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 51
Репа: 1
Статус: Offline
Илья, а будет ли адаптирован под ОП 2.2 тексур пак нпс и монстров, особенно монстров из ОП 2.1? Если да, то когда его можно будет скачать, желательно отдельно от мод пака. Заранее спасибо!
СЛАВНДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:26 | Сообщение # 59
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9627
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата dam34 ()
будет ли адаптирован под ОП 2.2 тексур пак нпс и монстров,

Этим сейчас и занимаюсь.


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
dam34Дата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:27 | Сообщение # 60
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 51
Репа: 1
Статус: Offline
Цитата СЛАВН ()
Этим сейчас и занимаюсь.

Хорошая новость! Дай Бог тебе здоровья и терпения, а то зная наши хотелки и Ваши возможности, который порой не пересекаются smile9
dam34Дата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:27 | Сообщение # 61
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 51
Репа: 1
Статус: Offline
Цитата Kosta69MV ()
И в тюрьму можно попасть, в принципе прикольно, но иногда очень обидно

Да тюрьма это фигня ненужная. Зачем её впихнули. Другое дело, что если ты попал к Долговязому и Доценту в обход Гарика и телепорта, то там скриптово у тебя отбирают способность двигаться, вот блин додумались smile13
СЛАВНДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:27 | Сообщение # 62
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9627
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата dam34 ()
у тебя отбирают способность двигаться

Опять бред какой-то...


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:27 | Сообщение # 63
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата dam34 ()
у тебя отбирают способность двигаться

Господи, какие же они все же ущербные.
dam34Дата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:27 | Сообщение # 64
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 51
Репа: 1
Статус: Offline
Цитата udo ()
Господи, какие же они все же ущербные.

Пытаются всеми своими силами тащить нас по рельсам, проложенные ими, а не искать альтернативные пути...
dotvetДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:27 | Сообщение # 65
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата dam34 ()
Пытаются всеми своими силами тащить нас по рельсам, проложенные ими, а не искать альтернативные пути...

Если рельсы проложены - значаит надо по ним. Зачем их было прокладывать? Потомучто!
FergutДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:28 | Сообщение # 66
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 111
Репа: 7
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Что вы думаете по поводу ремонтных комплектов холодного оружия? На данный момент в игре можно получить 13 штук и только в конце цепочек заданий, + 3 из них нам нужно отдать по цепочке Петренко. Даже артефакт "Телепорт" как один из финальных наград можно приобрести у Доктора, а ремкомплект ХО никто не продает, не обменивает, не дает за циклическое задание (Парадокс). Это получается "по незнанию" можно провалить цепочку Петренко. Я бы точно все ремкомплекты бы стер уже. Я монтировку меньше чем за сутки стираю. Мотивация получить уникальное холодное из-за этого отпадает, так как точно знаю, что за пару дней сотру его и починить потом не смогу и опять бегай в итоге с монтировкой. Я это всё к тому, что было бы не плохо снять это "ограничение". Пускай будет даже дорого по деньгам или ресурсам.


У всего на свете есть свой звук...
СЛАВНДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:28 | Сообщение # 67
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9627
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата udo ()
В шапке про выпадение нет ничего.

Это уже в самом Мод-паке будет.

Цитата udo ()
Уберите плизз зум с пистолетов и тп стволов. На них же оптики нету.Куда это годиться, такое же почти приближение, как и с псо 1. Вместо прописанной ахинеи zoom 56, плднимите хотя бы до 80.

Поставил в план работ.

Цитата Fergut ()
Что вы думаете по поводу ремонтных комплектов холодного оружия? На данный момент в игре можно получить 13 штук и только в конце цепочек заданий, + 3 из них нам нужно отдать по цепочке Петренко. Даже артефакт "Телепорт" как один из финальных наград можно приобрести у Доктора, а ремкомплект ХО никто не продает, не обменивает, не дает за циклическое задание (Парадокс). Это получается "по незнанию" можно провалить цепочку Петренко. Я бы точно все ремкомплекты бы стер уже. Я монтировку меньше чем за сутки стираю. Мотивация получить уникальное холодное из-за этого отпадает, так как точно знаю, что за пару дней сотру его и починить потом не смогу и опять бегай в итоге с монтировкой. Я это всё к тому, что было бы не плохо снять это "ограничение". Пускай будет даже дорого по деньгам или ресурсам.

Кувалде и Монтировкам по идее вообще бы износ оторвать, но есть игровые условия, поэтом износ уменьшу. Добавлю в квестовые тайники Ремкомплекты для ХО, возможно как награда будет у квестовиков - подумаю.

Как смотрите на то, чтобы Сидор в начале выдал для ознакомления не только Ремкомплекты для Брони и Оружия, но и для ХО?


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:28 | Сообщение # 68
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата СЛАВН ()
но и для ХО?

Это в тему. Монтировку починить, кувалду, т.к они помогают сильно.Кстати, отчего тип хита у монтировки отличается от кувалды? Можно сделать такой же, но с меньшими цифрами урона?
А когда ждать все остальные правки/фичи в шапку? Или то, что делаешь ты, войдет в мод пак, а не в правки, которые сейчас в шапке?


Сообщение отредактировал udo - Понедельник, 14 Февраля 2022, 20:29
udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:28 | Сообщение # 69
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
В файле амк аномс, есть часть аномалий, НИКАК и ни в чем не участвующие в игре( не фото с них не надо почти делать, ТОЛЬКО 2 надо сфоткать и все на этом, ни арты варить С ИХ!!! помощью тем более НЕ НАДО..), а только добавляющие гемора игроку на пустом месте.
Может есть смысл подумать над их вырезанием или по крайней мере, спавном по минималке ? Зачем они надо ТАКИЕ????
Вот эти:


Так же ранее, Илья грозился сделать нормальный фотик для нормального выполнения всех квестов, с оной приблудой)


Сообщение отредактировал udo - Вторник, 15 Февраля 2022, 07:19
StRolandДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:28 | Сообщение # 70
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 26
Репа: 0
Статус: Offline
Цитата udo ()
Зачем они надо ТАКИЕ????


Чисто мое мнение: куда зона то без аномалий? Чем их больше - тем интересней. Так можно и мутантов вырезать, да и нпс не квестовых. Чтоб ходить по зоне да артефакты-цветочки собирать)))
udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:28 | Сообщение # 71
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата StRoland ()
Так можно и

Вот молодец какой, сравнил ненужную статику с нужной динамикой))))))))

Добавлено (15 Февраля 2022, 12:44)
---------------------------------------------
Кстати Илья, в настройках монстров, есть параметр...трезольд 0.5, это у собак,отвечает за их внимание к ГГ, если ниже, к примеру 0.1, то они бегут к ГГ, как будто год не жрали, а при 0.5 часто тупо сидят или вяло как то замечают, т.е для увелич.движа есть смысл урезать. Я чутка урезал, так на ГГ живность бежит со всех ног.
Тоже касается и: " а какого хера мясо не замечает спецназ и прочих бронелобых, тоже было бы неплохо обдумать сей момент.


Сообщение отредактировал udo - Вторник, 15 Февраля 2022, 12:49
leziriusДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:29 | Сообщение # 72
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 229
Репа: 1
Статус: Offline
За 100 Сообщений
По мере прохождения ОП 2.2 появилась еще пара предложений по модпаку:
1) Уменьшить радиус действия биомассы. Такое ощущение что сейчас она - киллометровая (а учитывая, сколько их на тех же болотах понатыкали...).
2) Что-то надо делать с насекомыми (пчелы, комары). Некоторые выдерживают 2-3 выстрела из Мурки. Бред какой-то...
3) Уменьшить время срабатывания аномальных капсул. Мало того, что анимация применения долгая, так еще до срабатывания укатываются черти куда. Если срабатывали бы со скоростью гранат - было бы проще.
4) У меня на "выживании" турели убиваются сложнее, чем БТР (2 вороненка или типа того). Если это - стандарт, то какой-то странный. Я бы это тоже "порезал"....
СЛАВНДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:29 | Сообщение # 73
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9627
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата lezirius ()
1) Уменьшить радиус действия биомассы.

Сделано уже и по другим хреновинам тоже...

Цитата lezirius ()
2) Что-то надо делать с насекомыми (пчелы, комары). Некоторые выдерживают 2-3 выстрела из Мурки.

Уменьшено, плюс есть решение по их уничтожению...

Цитата lezirius ()
3) Уменьшить время срабатывания аномальных капсул.

Не вижу проблемы.

Цитата lezirius ()
4) У меня на "выживании" турели убиваются сложнее, чем БТР

Проверим...


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
ВидичДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:29 | Сообщение # 74
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 269
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
А что с патронами у нас? 9х19 убойность одна а цена разная-) 9х18 более дешевые патроны убойнее-)
А награда по ЦЗ..разве там нельзя выбирать нужное? Там где граната или подствол мне МГ 209 суют.


Сообщение отредактировал Видич - Вторник, 15 Февраля 2022, 20:16
Cepblu_BoJlkДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:29 | Сообщение # 75
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 46
Репа: 3
Статус: Offline
Цитата lezirius ()
По мере прохождения ОП 2.2 появилась еще пара предложений по модпаку:
.......
2) Что-то надо делать с насекомыми (пчелы, комары). Некоторые выдерживают 2-3 выстрела из Мурки. Бред какой-то...
.......
4) У меня на "выживании" турели убиваются сложнее, чем БТР (2 вороненка или типа того). Если это - стандарт, то какой-то странный. Я бы это тоже "порезал"....

2) Ну так если попадать им в крылышко, усик, ножку, то может и больше. Я так понимаю как у нпс есть разделение на силу получения урона по частям тела (попробуй какого нибудь твердолобого убить выстрелами из пистолета в руку. Да это ж ящика патронов я не знаю хватит, нет?), так и у всех монстров, в данном случае у комаров, шершней, мух идёт вплоть до пиксельного, разделение на части тела по выдерживанию hit-а. Это плохо? Как по мне это только добавляет реалистичности. Другое дело, что кровищи при таком попадании летит как-будто по стене насекомое размазал. Отсюда и создаётся впечатление, что шершень выдерживает несколько попаданий из серьёзного оружия. А так, при нарабатывании определённых навыков борьбы с насекомыми (стрельба с расстояния по ним из подствола, например или граната), можно вполне нормально с ними бодаться. Просто на начальных этапах игры (на тех же Болотах при первых заходах) маловато для этого средств, да и броньки нет нормальной ещё.

4) А зачем воронёнки? Здесь надо использовать гранаты с определённым типом урона - зажигалки, выжигалки, сдвоенная ф-1 неплохо себя показывает при борьбе с техникой. Так же из подствола они рушатся неплохо. Другое дело меткость надо для такой борьбы "прокачать". Ну и на крайняк 40-50 патронов среднего урона в нижнюю часть турели тоже ломают её на ура. Только не надо стараться стрелять патронами именно в шейку турели, как это делает весь ютуб, именно там находится граница разделения на верхнюю (более бронированную) часть турели и нижнюю (менее бронированную). Стреляя в серединку турели ты сам себе предоставляешь 50% шанс попадания по наименее защищённой её части. Достаточно попадать в любом месте в любой из ножек, да и вообще можно лупить прям в пустое место между ними - эффект тот же.


Познай себя :)

Сообщение отредактировал Cepblu_BoJlk - Вторник, 15 Февраля 2022, 20:41
udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:29 | Сообщение # 76
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Cepblu_BoJlk ()
Это плохо?

Нет, это ужасно. Тот клинический идиот, кто это воплотил в игру, в " это творение", САМ НИКОГДА ТОЛКОМ не играл и играть не собирается, так к слову.
Лучше бы AI нормально прокачивали НПСов и монстрятины, чем вводили по 500 почти одинаковых стволов, отличающихся только внешним видом с большего. Я много ранее где то читал, что один из разрабов, еще самой первой опы, как то говорил, что некоторые фичи, да и квесты тоже, ему тяжело придумывать на трезвую голову.

Добавлено (15 Февраля 2022, 20:56)
---------------------------------------------
Все эти толпы тупящих нпс, мяса и большое количество турелей, не просто так ввели. Когда не получается увеличить сложность в игре качественными параметрами, в ход тупо идет количество. Есть интенсивный путь развития, а есть экстенсивный. Опповцы уверенно пошли и продолжают идти в лобовую, по 2 му варианту.


Сообщение отредактировал udo - Вторник, 15 Февраля 2022, 20:59
FergutДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:29 | Сообщение # 77
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 111
Репа: 7
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Вы только вдумайтесь. В ОП игрока заставляют бороться с насекомыми пулями, ножами (очень весело сидеть на камне и "тыкаться" с мухами) и даже гранатами. Но меня не это поражает. Есть квест на создание противоядия долговцу. На болотах, мы используем дымовые шашки, чтобы грохнуть скорпиониц. Ну вот же, вот же есть механика уничтожения насекомых. То ли поленились, то ли хотели мазохизма в моде, разрабы ОП не удосужились применить данную механику к другим насекомым. Раскидать такие шашки по торговцам, цикличкам и может даже обменам, чтобы у игрока был выбор. Или игрок кладет болт на получение таких шашек и "тыкается с мухами" или кидает шашку (пусть даже радиус и время действия будут меньше) и не проклинает разраров.

У всего на свете есть свой звук...
ВидичДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:30 | Сообщение # 78
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 269
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Мда..это жесть. Убиваешь ведьму..вылезает толпа крыс-) Ща пробовал "Час ужаса"...если "Бульбулятора" завалить ..тебе под ноги армию тараканов закидвают-)
Реально..ни один разраб в здравом уме такое не придумает-) Складывается мнение что ОП 2.2 делали исключительно в отместку игрокам..за то что они умнее и находчивее разрабов-)
И чего то желание играть в это отпадает.
udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:30 | Сообщение # 79
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Видич ()
за то

Немного не так. Человек придумавший такое, обычно выливает свою злобу и неудовлетворенность чем либо, к примеру, да, на игроков, т.е льёт свой негатив на посторонних людей. Вспомни квест Бубулюки на Юпитере кажется и его диалог, оскорбления и рукоприкладство по отношению к ГГ. Разве такое , будет воплощать довольный жизнью человек? Это же тихий ужас.

Параметр : panic_threshold = 0.1 (оригинал), я уменьшал в 5-10 раз.


Сообщение отредактировал udo - Вторник, 15 Февраля 2022, 22:07
СЛАВНДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:30 | Сообщение # 80
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9627
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата Видич ()
А что с патронами у нас? 9х19 убойность одна а цена разная-) 9х18 более дешевые патроны убойнее-)
А награда по ЦЗ..разве там нельзя выбирать нужное? Там где граната или подствол мне МГ 209 суют.

Патроны посмотрю, а с выбором наград по ЦЗ давно решили вопрос.


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
dotvetДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:30 | Сообщение # 81
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата udo ()
Вспомни квест Бубулюки на Юпитере кажется и его диалог

Нормальному человеку диалоги Бубулёки даже в голову не придут, он не мыслит такими категориями.
Другой ненормальный чел может послать просто с Юпитера на Затон почитать эту бредятину.
А третий возомнил себя Фениксом восставшим из пепла. Похоже от грибов у них мозги усохли.
И смешно даже читать о чём "думали" разрабы, потому, что нечем там думать уже - после грибочков.
Цитата Видич ()
за то что они умнее и находчивее разрабов

Игроки логичнее разрабов. В 2.2, в основном, правки своих правок на свои правки на правки солянки,
никакого прогресса. Основная цель, чтобы игрок загружался(спиздить 15сек и то дело). У Кузи под мостом - загрузка.
Телепорт, что не даёт попасть в телепорт - загрузка. Петренко - аж две загрузки с ничего. Но загрузиться то можно и просто с клавиши.
А как чуму Жекана ввели? У Жекана и микстура и чума и ты знаешь, что делать. Здесь же - обоссаный экран и значок.
Что это? Чем убрать? Где взять то, чем убрать?
Снайперы-невидимки, опять же от Жекана. У Жекана они по квесту были и смотрелись, а здесь?
Рюкзак(пусть и пустой) за локу положили - значит там можно играть? Телепорт, снайпер - значит нельзя? А как же рюкзак? Значит можно?
Они сами в своём творении запутались. Какая либо логика вообще отсутствует.
Сюда текстуры и озвучку из Вонючки и ОПА наконец определится со своим местом среди других модов.
Правки правками, но они здесь не помогут. Надо всё перелопачивать, придавать смысл действиям. Без мод-пака от Славна в ЭТО играть -
только время и нервы терять. Надо понимать, что комары и лягушки на болотах - приемлемо. Что-то с кого-то выпало - допустимо.
Кузнецов, Петренко, телепорты, снайперы-невидимки - загрузка. И это разные вещи, а они их под одну гребёнку, типа игровой процесс.
Какой игровой процесс в загрузке игры? Можно тупо постоянно нажимать на клавишу загрузки и наслаждаться игрой?
И ещё момент вспомнился - кольчужная куртка. Как они на Дикой достижение давали:"Сколько этот труп пролежал и никому не мешал..."
А куртка ещё с оригинала там лежала и никому не мешала, опять противоречие.
А если высохшие мозги за оригинал взялись... Иди в другой мод, Сталкер! Ибо будет ОПАкалипсис:
все крысы - чумные,
все зомби взрываются и со всех что-то выпадает,
ствол может взорваться даже абсолютно новый,
при закладке нычки рядом с ГГ спавнятся зомби,
деньги после сна могут пропасть и загрузка не поможет,
в стандартном выпавшем тайнике теперь не лут, а записка где искать лут,
циклички без наград, ГГ платит за то, чтобы взять задание...
И вишенка на торте: случайная принудительная загрузка одного из сейвов,
удаление всех сейвов и невозможность сохранения в ближайший час.(Аля одна жизнь)
СЛАВНДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:30 | Сообщение # 82
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9627
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
dotvet, жжжЁшшшь!:)))

ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
ВидичДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:30 | Сообщение # 83
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 269
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
dotvet smile13
Вечер удался-)
dotvetДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:31 | Сообщение # 84
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата СЛАВН ()
dotvet, жжжЁшшшь!:)))

Вместо того, чтобы к Борову ворота открыть и не бегать через всю базу, они ещё и к Петренко короткий путь перекрыли.
Кроме потери времени(а за игру его набежит немало) и загрузке ни к чему не ведёт. Очередной отжим времени у игрока.
Достижение Семецкий - 15сек. х 500 = 7500 / 60 = 125 минут только на загрузки после смерти, плюс лишняя беготня, плюс переходы между локациями.
Сколько времени игрок не играет, а смотрит загрузочный экран?
udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:31 | Сообщение # 85
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата dotvet ()
Очередной отжим времени у игрока.

Если мозгов не хватает придумать интересные квесты с умными противниками, Мерцающий и К пойдут другим путем:
Спавн СОТЕН тупых идущих и дышащих в затылок друг за другом НПэсов по одному квесту, ОДНОМУ!!!, идущих как по рельсам на убой к ГГ, ну вот напуркуа сетку дорабатывать, пускай кривая остается, пускай нпс толпятся друг напротив друга, упираясь лбами у костров, пускай живность занимается бегом на беговой дорожке, не сдвигаясь с места . Пускай неписи тупят упершись лбом в стену, НО стоя напротив открытого входа в "поисках" ГГ, это же так красиво выглядит. Пускай тупо соберутся в точке последнего видения ГГ и будут все вместе дружно туда смотреть: одни вниз, а другие строго в небо, что то старательно там высматривая и выцеливая, мы лучше добавим в цепочки по ЦЗ, по ОДНОМУ заданию по 40/50 итемов , главное что бы игрок задрочился в поисках разного дер..
Не сталкер исследователь, а мешочник/барахольщик.
leziriusДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:31 | Сообщение # 86
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 229
Репа: 1
Статус: Offline
За 100 Сообщений
Цитата Cepblu_BoJlk ()
2) Ну так если попадать им в крылышко, усик, ножку, то может и больше. Я так понимаю как у нпс есть разделение на силу получения урона по частям тела (попробуй какого нибудь твердолобого убить выстрелами из пистолета в руку. Да это ж ящика патронов я не знаю хватит, нет?), так и у всех монстров, в данном случае у комаров, шершней, мух идёт вплоть до пиксельного, разделение на части тела по выдерживанию hit-а. Это плохо? Как по мне это только добавляет реалистичности. Другое дело, что кровищи при таком попадании летит как-будто по стене насекомое размазал. Отсюда и создаётся впечатление, что шершень выдерживает несколько попаданий из серьёзного оружия. А так, при нарабатывании определённых навыков борьбы с насекомыми (стрельба с расстояния по ним из подствола, например или граната), можно вполне нормально с ними бодаться. Просто на начальных этапах игры (на тех же Болотах при первых заходах) маловато для этого средств, да и броньки нет нормальной ещё.

Из дробовика в упор очень проблематично попасть в крылышко. Более того в одном рое налетающих насекомых, некоторых можно убить одним выстрелом из автомата, а другие выдерживают больше дроби, чем обычный кровосос. Просто этот момент криво сделан.

Добавлено (16 Февраля 2022, 02:42)
---------------------------------------------

Цитата Cepblu_BoJlk ()
4) А зачем воронёнки? Здесь надо использовать гранаты с определённым типом урона - зажигалки, выжигалки, сдвоенная ф-1 неплохо себя показывает при борьбе с техникой. Так же из подствола они рушатся неплохо. Другое дело меткость надо для такой борьбы "прокачать". Ну и на крайняк 40-50 патронов среднего урона в нижнюю часть турели тоже ломают её на ура. Только не надо стараться стрелять патронами именно в шейку турели, как это делает весь ютуб, именно там находится граница разделения на верхнюю (более бронированную) часть турели и нижнюю (менее бронированную). Стреляя в серединку турели ты сам себе предоставляешь 50% шанс попадания по наименее защищённой её части. Достаточно попадать в любом месте в любой из ножек, да и вообще можно лупить прям в пустое место между ними - эффект тот же.

Не работает. В ОП 2.2., там где забираешь КПК по 4 части документов Акима добавили две турели. Ни одна элементальная граната с первого раза любую из этих турелей не берет. По хорошему для такой турели должно быть достаточно одной подствольной гранаты (я три-четыре в упор растреливал - бесполезно) - все остальное, ИМХО, полный бред.

Добавлено (16 Февраля 2022, 02:46)
---------------------------------------------

Цитата Видич ()
Мда..это жесть. Убиваешь ведьму..вылезает толпа крыс-) Ща пробовал "Час ужаса"...если "Бульбулятора" завалить ..тебе под ноги армию тараканов закидвают-)
Реально..ни один разраб в здравом уме такое не придумает-) Складывается мнение что ОП 2.2 делали исключительно в отместку игрокам..за то что они умнее и находчивее разрабов-)
И чего то желание играть в это отпадает.

В плане фарма это может и не плохо (толстяков с тараканами я в Час ужаса вообще не трогаю). Тут другая проблема - их (крыс, тараканов) слишком много. Среди крыс - обязательно парочка чумных. В той же пещере создает кучу бессмысленного геморроя...
BraseДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:31 | Сообщение # 87
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 34
Репа: 0
Статус: Offline
Цитата dotvet ()
при закладке нычки рядом с ГГ спавнятся зомби

А ты попробуй с топовыми перчами Коллектора, которые вроде в его тайнике на Радаре лежат, и поглощают 100% энергии артов, любой арт поднять, но перед этим костюм снять, и посмотри что будет))). Костюм-то даже с перчами коцается (экза учёных). Хотел сэкономить ремкомплекты на броню? Получи спавн таракашек и крыс, среди которых может быть чумная. ОПАкалипсис уже присутствует, а вы говорите Ванючка... Тут Ванючке делать нечего, тут другие ребята, серьёзные, они не шутят )))

А если по делу, то это дело надо оторвать либо гуманизировать как-то. Типа поднял арт через перчи - только они коцаются. Некоторые костюмы - это вообще прикол. Меня тушкан царапнул в Тирексе - минус 6 кг переносимого веса... Как в нём можно +110 кг переносить - не знаю, он при такой прочности от веса хабара разорвётся


С холодной кровью

Сообщение отредактировал Brase - Среда, 16 Февраля 2022, 14:08
dotvetДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:31 | Сообщение # 88
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата Brase ()
Тут Ванючке делать нечего, тут другие ребята, серьёзные )))

Я это уже понял, поэтому так написал. Если смотреть на тенденцию ОП2 --> 2.1 --> 2.2 --> 2.3,
то примерно так и должно быть, ну плюс-минус. Кардинально менять что-то они не собираются.
Они ТАКИЕ фичи пишут! Чтобы игрок лишний раз загрузился! Выше говорилось - это клиника!


Сообщение отредактировал dotvet - Среда, 16 Февраля 2022, 14:14
udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:31 | Сообщение # 89
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Brase ()
то это дело надо оторвать

Поддерживаю. Вот зачем ломать броню от поднятия артов? Это крайне тупорыльная подлянка от т.н разрабов . Впрочем по уму и хиты от артов, было бы неплохо, как минимум подрезать чутка,а еще лучше, провести хиты через какую никакую динамику, от простого арта, Кровь камня к примеру с минимальным хитом при поднятии к более сильному хиту при поднятии, к примеру бусы прабабки, бенгалы и тп... Или вообще убрать удары при поднятии.


Сообщение отредактировал udo - Среда, 16 Февраля 2022, 14:25
dotvetДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:32 | Сообщение # 90
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата Brase ()
А ты попробуй с топовыми перчами Коллектора

Потом и без перчаток можно арты поднимать - здоровье позволяет, а за броньку обидно, я и при обыске зомбаков её снимал,
потом в них перекладываешь и взять всё - броня сама одевается.
Я стараюсь не лезть в их скрипты - со своим вожусь, при очередном патче много переделывать приходиться если много файлов править.
А так я только одну строчку добавил и всё заработало. Если всерьёз браться, то только после того как патчи перестанут выходить,
а пока только по чуть-чуть, чтобы определиться что делать потом глобально.


Сообщение отредактировал dotvet - Среда, 16 Февраля 2022, 14:27
BraseДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:32 | Сообщение # 91
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 34
Репа: 0
Статус: Offline
Цитата Видич ()
А что с патронами у нас? 9х19 убойность одна а цена разная-) 9х18 более дешевые патроны убойнее-)

А у оружия на 9*19 как минимум скорость пули выше, чем у оружия 9*18, там не только хит_павер влияет, вроде ещё другие параметры есть. Я игрался со всякими параметрами ещё на соли 2010, не скажу за какие-то там формулы, но чем выше скорость пули - тем (субъективно) лучше долбит пуха, неписи и мутанты-то тоже двигаются, а пока игрок прицелится, нажмёт на кнопку, пока пульки долетят - цель уже хуже подставлена - видимо так оно раотает.

Но эти соображения никак не отменяют факта, что в реале 9*19 более мощный патрон, чем 9*18, и в игре должно по логике так быть. Тем более в игре есть "бронебойный" 9*19, которым не каждый ствол может стрелять, как и в реале (там вроде давление в стволе повышенное, и это надо учитывать), это в игре отражено - например новый пистоль ГШ 18 может такими патриками шмалять, а старый Браунинг - нет

Добавлено (16 Февраля 2022, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата dotvet ()
Потом и без перчаток можно арты поднимать - здоровье позволяет

Я про то, что перчи не работают, если ты без костюма - тебя долбит до 5-10% хп и живность спавнится. Хз отчего это зависит, может от локации, типа на начальных такого нет...

Добавлено (16 Февраля 2022, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата udo ()
от простого арта, Кровь камня к примеру с минимальным хитом при поднятии

Вот это я согласен


С холодной кровью
dotvetДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:32 | Сообщение # 92
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Мне кажется, что сейчас стволы уже не те что были раньше и от того что там Басти делал может уже ничего и не осталось.
udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:32 | Сообщение # 93
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата dotvet ()
как патчи перестанут выходить

Это еще до лета как минимум надо ждать, пока они устанут боротся с правщиками. По факту ведь, большинство изменений, чистейшая косметика и НЕ БОЛЕЕ.

Добавлено (16 Февраля 2022, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата dotvet ()
уже не те что были раньше

Как по мне, начерта столько бесполезного хлама в игре? Сделали бы с десяток пистолетов, десяток дробовиков и тд...НО отработали на совесть их параметры, по мере продвижения по игре: точность, убойность( в разумных пределах, а то у ТОЗа хит- 1.05, а у кардана 2.0..откуда бля они это взяли??????)настильность, отдача, объем магаза, скорость перезарядки. Вот тогда был бы результат и реальный интерес ждать нового более лучшего ствола по мере продвижения...
dotvetДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:32 | Сообщение # 94
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
С кардана в одну ходку сходил и скинул, с мурки вообще не стрелял, с крюка только от болот до бара и в нычку. Десантник тоже в нычку кинул, потом жаба заставила ему
прицельную сетку от палача(без автозахвата) поставить, тогда с ним уже можно было ходить.

Добавлено (16 Февраля 2022, 14:55)
---------------------------------------------
Все эти типа топовые стволы не стоят усилий на их получение, так же как и тайники, такое ощущение, что разрабы из своего кармана всё это игроку дают.
Всего дохрена, но ничего стоящего, кроме того, что самим разрабам зашло, вот с этим и все должны играть.

Добавлено (16 Февраля 2022, 14:58)
---------------------------------------------
И ещё, чтобы, как неписи друг в друга упираются и лбами тыкаются, игрок в клавишу загрузки тыкался.

udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:32 | Сообщение # 95
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата dotvet ()
но ничего стоящего

Я реально пистолеты после тестов по НПС, почти не применяю, ибо на бронелобых, эти стволы бесполезны ПОЧТИ ВСЕ, а только и годятся тушканофф и собак гонять ради частей, да бандосов на начальных локах да и то, далеко не всех ибо до сих пор, в тельниках с цигареткой, часто держат обойму 9х18/19 в головешник, а потом с одной пули 5.45 валят ГГ в ответку.

Добавлено (16 Февраля 2022, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата dotvet ()
и лбами тыкаются

..около костров. этот момент реально бесит, что за столько времени, так и не удосужились исправить этот баг.
dotvetДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:33 | Сообщение # 96
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата udo ()
Я реально пистолеты после тестов по НПС, почти не применяю

обрез Дэна в пистолетный слот, и нахрен пистолеты не нужны
leziriusДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:33 | Сообщение # 97
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 229
Репа: 1
Статус: Offline
За 100 Сообщений
Цитата Brase ()
Я про то, что перчи не работают, если ты без костюма - тебя долбит до 5-10% хп и живность спавнится. Хз отчего это зависит, может от локации, типа на начальных такого нет...

Перчатки - одна из глупостей авторов ОП. При трех-четырех артефактах типа "Душа" на поясе перестал на них переключатся и выложил вообще - пустая трата времени...
Вообще по ОП 2.2. складывается впечатление, что разрабы ударились в спавн бессмысленный и беспощадный. Спавнится непонятно что, непонятно зачем и вообще проще оббежать. При этом элементарный здравый смысл в механиках игнорируют - типа "у нас хардкор"...
udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:33 | Сообщение # 98
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата dotvet ()
обрез Дэна

Или обрез от веника 870 го, тоже очень хорош, главное что бы дроби хватало.

Добавлено (16 Февраля 2022, 16:25)
---------------------------------------------
Цитата lezirius ()
у нас

..отключение мозга и отсуствие хоть какого то вразумительно баланса и отработанного AI. Оттого и горы мяса. Задавим ГГ количеством.

Добавлено (17 Февраля 2022, 00:15)
---------------------------------------------

Добавлено (17 Февраля 2022, 00:15)
---------------------------------------------
dotvet, Может есть смысл, кроме убойности стволов, указывать и их точность? Кстати, очень удобно еще сделать , не закрывающийся постоянно рюкзак. А то каждый раз, при каждом приеме чего либо или пересчете налика, он всегда закрывается. В файле звуки скрипт, там можно, если чё, закоментить пару строчек)
Начал кстати НИ, с 7-30 до 17-00 по игровому времени, выпало 5 или 6 тайников с трупов. Вынес блокпост...обшмонал короче около 20 нпс.Если это рандом, то это около 25%, что как то многовато получилось, хоть и дерьмо одно выпало...


Сообщение отредактировал udo - Четверг, 17 Февраля 2022, 01:19
FergutДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:33 | Сообщение # 99
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 111
Репа: 7
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата dotvet ()
а с артом на 3 часа варки как быть?

Я считаю, что в геймплее ОП, реализовать такую механику, чтобы было сбалансировано и интересно попросту невозможно. Опять же сон всю задумку испортит. Здесь нужны абсолютно другие условия и механики игры. Мне в голову лезут только лаборатории с "печами" для варки артефактов или трансмутаторы (портативные и стационарные у НПС) которым не нужно подходить к аномалии, а использовать например капсулу аномалии вместо этого. И если бы в игре не было бы сна, тогда и время варки можно сбалансировать. Может даже получать "улучшения" чтобы варить быстрее.


У всего на свете есть свой звук...
udoДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 14:33 | Сообщение # 100
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата dotvet ()
Чтобы оптом стволы не ремонтировать

А почему нет? Тем более, что игрок знает заранее( вы сами предоставили любезно) всю нужную цепочку для кого то и стволы у него эти есть сейчас. Он то поступает вполне логично.


Сообщение отредактировал udo - Четверг, 17 Февраля 2022, 11:52
ФОРУМ » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl » Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) » Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 1 (АРХИВ)
Поиск:
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (1400)
  • Пак Правок от PLK для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (11)
  • Пак Монстров LSC 45 - Сталкер Объединенный Пак 2 (ОП-2) (35)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (659)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Правка Сюжет Волазар для ОП 2.1 (49)
  • Сталкер Золотой Шар: Завершение - OGSR Engine FINAL (247)
  • Циклические Задания Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (36)
  • Настройка, Советы и FAQ Золотой Шар: Завершение (89)
  • Mod Pack LSC для Объединенного Пака 2.2 (ОП 2.2) (26)
  • Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (870)
  • Сталкер Объединенный Пак 2.1 (ОП 2.1) (272)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2- Архив 3 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 2 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 1 (3749)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (1400)
  • У КОСТРА... (996)
  • Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (870)
  • Бар "Летучая мышь" (819)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (659)
  • Тестовая тема (538)
  • Сталкер Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (491)
  • Четыре слова (395)
  • СЛАВН
  • арслав
  • SuperMax13
  • Rich_Bird
  • Альтаир
  • ЛЕГ
  • ZTV
  • Шахматист
  • Sodom
  • Следопыт
  • Леший
  • 112233
  • ВЕТЕР
  • Daria
  • Хоттабыч
  • Marcus
  • deniskopylov
  • =Бродяга=
  • Cheyenne
  • Титаник
  • Matrik_11
  • dotvet
  • onix12
  • blast433
  • =Бывший-Бродяга=
  • Dm
  • zorg8888
  • BOBAH84
  • Kaht
  • Shuravi_07
  • Buran
  • 56721
  • MansurG
  • dad4353gfdgdf
  • fresoww
  • 8642
  • stal
  • bykgum4962
  • топотун
  • 33333334
  • aleks072824
  • PA3OP
  • Абоба22847
  • sirius555
  • 1984
  • roms12
  • 45454546
  • Stalker007
  • kirilbel
  • gaurus
  • СЛАВН
  • Rich_Bird
  • арслав
  • Daria
  • Альтаир
  • 112233
  • Sodom
  • ZTV
  • Титаник
  • ВЕТЕР
  • SuperMax13
  • Шахматист
  • Хоттабыч
  • =Бродяга=
  • =Бывший-Бродяга=
  • Marcus
  • deniskopylov
  • dotvet
  • Cheyenne
  • onix12
  • Тень121
  • ЛЕГ
  • Matrik_11
  • Ксения
  • vladislavl1
  • Всефорумный чат

    Логово Сталкеров © 2008-2024
    Хостинг от uCoz