Главная | Регистрация | ВходЧетверг, 28 Марта 2024, 21:51
ФОРУМПриветствуем Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения на форуме · Пользователи ресурса · Правила форума · Расширенный Поиск · RSS ]
ФОРУМ » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl » Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) » Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 2 (АРХИВ)
Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 2
СЛАВНДата: Пятница, 24 Июня 2022, 02:56 | Сообщение # 1
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9624
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для Объединенного Пака 2.2 (ОП 2.2)







Прикрепления: 1727938.jpg (212.5 Kb)


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 24 Января 2023, 20:39
CrimsonAuroraДата: Вторник, 05 Июля 2022, 00:52 | Сообщение # 51
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 43
Репа: 0
Статус: Offline
А где находится тайник Кости на Агропроме, уже все вагончики жёлтые на карте перелазил, ничего нет.
дедуляДата: Вторник, 05 Июля 2022, 01:00 | Сообщение # 52
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 271
Репа: 4
Статус: Offline
За 100 Сообщений
Цитата CrimsonAurora ()
А где находится тайник Кости на Агропроме, уже все вагончики жёлтые на карте перелазил, ничего нет.

подсказать конечно могу только весь интерес пропадет . Уверен что тебе это надо?
СЛАВНДата: Вторник, 05 Июля 2022, 01:03 | Сообщение # 53
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9624
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата Assort ()
Крот должен уйти с Агропрома (обязательно)

Крот уйдет с Агропрома, можешь не переживать, и то что ты прошел Подземку и все там сделал правильно, ничего еще не значит, Крот может так и стоять у входа, но в конце концов уйдет. Поэтому я и задал тебе вопрос:
Цитата СЛАВН ()
ты что, был у костра в ТД и там все есть кроме Крота, а потом вернулся на Агропром, а Крот все там так и стоит?


Цитата Assort ()
По поводу слова ВРОДЕ это форма речи, выражающая удивление из-за не понимания ситуации

Ну спасибо, что просветил, а я балбес все репу чесал и думал, что это слово чего-то другое в данном контексте обозначает:))) Ты всегда такой серьезный и все очень серьезно воспринимаешь:))) Вопрос риторический, а то чувствую, сейчас серьезно начнешь мне на него отвечать:)))

Цитата Assort ()
до обновления 03,07 проблем с Кротом небыло

С ним и так проблем нет... Будь добр, прочитай пожалуйста Изменения в Дополнении от 03.07 и покажи мне, есть ли там хотя бы что-нибудь отдаленно связанное с Кротом...

Цитата nonamebk ()
Еще момент не было водки с мертвыми сосычами, котиками у камней. Сидору кв на щупло сдал. Хз задумано так или не.

Костя ушел с Кордона?

Цитата CrimsonAurora ()
А где находится тайник Кости на Агропроме, уже все вагончики жёлтые на карте перелазил, ничего нет.

А на Агропроме не только желтые вагончики есть... Их там вообще не много, чтобы возникли затруднения в поиске, просто нужно получше подумать или просто пробежаться по локации... Как говорится, не можешь работать головой, работай, в данном случае, ногами:)))


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
CrimsonAuroraДата: Вторник, 05 Июля 2022, 01:04 | Сообщение # 54
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 43
Репа: 0
Статус: Offline
Всё, нашёл сам
СЛАВНДата: Вторник, 05 Июля 2022, 01:07 | Сообщение # 55
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9624
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата CrimsonAurora ()
Всё, нашёл сам

Молодец! И это намного приятней, чем тебе подсказали бы напрямую:)))


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
дедуляДата: Вторник, 05 Июля 2022, 01:35 | Сообщение # 56
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 271
Репа: 4
Статус: Offline
За 100 Сообщений
СЛАВН, До куда надо откатывать что бы перестали убивать Круглова , сохранился неудачно и его полюбому убивают
NightLionGДата: Вторник, 05 Июля 2022, 01:56 | Сообщение # 57
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 57
Репа: 2
Статус: Offline
Цитата СЛАВН ()
А у меня говорится про ПДА и никакого упоминания о игре, т.е. все завуалированно.

Это так, но всё же из погружения в игру несколько выдёргивает. Правда, ненадолго.

А нельзя ли продублировать опцию Вертикального телепорта в ПДА или, что ещё лучше, в Телепортаторе? Таким образом, Коллекционер мог бы сказать Меченому что помимо телепортации из локации в локацию, Телепортатор, если в нём активна соответствующая опция, может также совершать локальные вертикальные телепортации, не требующие артефакта в качестве источника энергии ввиду небольшой дистанции телепортации.
СЛАВНДата: Вторник, 05 Июля 2022, 02:13 | Сообщение # 58
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9624
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата дедуля ()
До куда надо откатывать что бы перестали убивать Круглова , сохранился неудачно и его полюбому убивают

Откат нужен до Бара, т.е. сохранение должно быть сделано не на переходе, а именно в Баре.

Цитата Assort ()
неудивительно

После того, что я прочитал о твоих действиях, мне тоже не удивительно, что Крота нет у костра, он тебя боится:)))

Цитата Assort ()
Крота встретил у перехода со Свалки в ТД и он бежал в сторону Агропроа, потом побежал к переходу в бар, а потом я задолбался за ним бегать.

Так не надо было за ним бегать, пусть бы себе спокойно ушел в оффлайн и нормально дошел бы до места. А когда он с тобой в онлайне, он ведет себя совершенно по другому. За каким таким большим и длинным, ты за ним бегал? Да Крот наверно подумал, что какой-то псих за ним носится, вот и смылся от тебя smile13

Цитата Assort ()
Может в описании к обновлению 03,07 ничего про Крота нет, но изменение поведения Крота есть, и это факт.

Давай я тебе напрямую объясню, если ты по другому не понимаешь... Поведение Крота заложено в его логику и никто эту логику не трогал, ибо в этом нет никакого смысла. И никаких фактов у тебя нет, а то что ты считаешь фактом - это есть полнейшая ересь и я даже не хочу в эту тему углубляться. Если ты в этом нихрена не разбираешься, то лучше не спорь, а слушай, что тебе говорят, запоминай и учись.

У меня такие умники как ты, в печенках уже сидят... Только что еще один такой же мне мозг выносил, что у него после нового Дополнения, тайники с трупов ВООБЩЕ не выпадают, хотя он включил Опцию "Увеличенный шанс выпадения Тайников", а это значит что во всем виноват криворукий я, ибо наделал какой-то хрени в Дополнении и вот не выпадают у него тайники, хоть тресни. smile9 Ну и что с этим долбоящером делать? Не, я конечно рассказал ему про рандом, вероятность и т.д. и т.п... Думаете помогло? Да ни хрена... Закончилось тем, что он решил все снести, переустановить и играть на Дополнении от 23.06, где у него тайники выпадали smile13

Цитата NightLionG ()
А нельзя ли продублировать опцию Вертикального телепорта в ПДА или, что ещё лучше, в Телепортаторе? Таким образом, Коллекционер мог бы сказать Меченому что помимо телепортации из локации в локацию, Телепортатор, если в нём активна соответствующая опция, может также совершать локальные вертикальные телепортации, не требующие артефакта в качестве источника энергии ввиду небольшой дистанции телепортации.

Не надо ничего усложнять и запутывать, в этом нет совершенно никакого смысла, сейчас все просто, четко и прекрасно:)))


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
дедуляДата: Вторник, 05 Июля 2022, 02:22 | Сообщение # 59
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 271
Репа: 4
Статус: Offline
За 100 Сообщений
СЛАВН, Как у тебя терпения хватает я бы давно перешел на нецензурные выражения
NightLionGДата: Вторник, 05 Июля 2022, 02:25 | Сообщение # 60
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 57
Репа: 2
Статус: Offline
Цитата СЛАВН ()
Не надо ничего усложнять и запутывать

Да я просто спросил :). Просто подумалось что объяснение Вертикального телепорта как дополнительной функции Телепортатора (и настраиваемой с его же помощью) звучит вполне логично. Таким же образом можно было бы объяснить Возвращатель.
ВидичДата: Вторник, 05 Июля 2022, 02:29 | Сообщение # 61
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 269
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата СЛАВН ()
У меня такие умники как ты, в печенках уже сидят...

Илья сделай FAQ в шапке темы. По всем параноидальным проблемам-) Типа: Ненадо за Кротом ходить. Сам дойдет
Тайники не выпадают-ВЫ невезучий-) Арты портятся в первый заход в Х-18-) Выкладывайте в мешок-) Ну и так далее-)
Выдели "жирным"- читать обязательно-)) smile13
СЛАВНДата: Вторник, 05 Июля 2022, 02:33 | Сообщение # 62
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9624
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата дедуля ()
Как у тебя терпения хватает я бы давно перешел на нецензурные выражения

Я очень терпеливый, но бывает... И тогда сливай воду:)))

Цитата NightLionG ()
Таким же образом можно было бы объяснить Возвращатель.

Это уже конкретно лишнее, ибо эта фича чисто техническая и никак в игровой процесс не вписывается... Хотя, если репу почесать, то что угодно можно туда впендюрить:)))


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
ВидичДата: Вторник, 05 Июля 2022, 02:34 | Сообщение # 63
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 269
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата Assort ()
Славн, всё всё, ненадо нэрвов, небуду вас просить о помощи, я по новой прошол подземку. потом бар, ТД крота нет, ушол на кордон потом ТД крота нет. Я НЕЗНАЮ ЧТО я делаю не так. Всего доброго, может следующая обнова будет более удачная. С уважением умник Олег.

У всех он есть а у вас его нет-) Логически поразмыслив можно придти к тому что у вас что то не так-)
Я делал так..пришел на Агро..меня Крот отвел к колодцу..там он меня попросил сходить за его кпк. Сходил. Потом зачистил базу военных.Потом вернулся к колодцу.Залез в подземку.Вылез на военной базе.Пришел к колодцу..Крота нет. Значит ушел.И я занялся отстальными делами.


Сообщение отредактировал Видич - Вторник, 05 Июля 2022, 02:38
СЛАВНДата: Вторник, 05 Июля 2022, 02:37 | Сообщение # 64
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9624
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата Assort ()
Славн, всё всё, ненадо нэрвов, небуду вас просить о помощи, я по новой прошол подземку. потом бар, ТД крота нет, ушол на кордон потом ТД крота нет. Я НЕЗНАЮ ЧТО я делаю не так. Всего доброго, может следующая обнова будет более удачная. С уважением умник Олег.

Если ты не хочешь ситуацию разбирать по нормальному и талдычишь только о своем и что у тебя до Дополнения все было нормально, а оно во всем виновато, то сделай так же, может поможет:
Цитата СЛАВН ()
он решил все снести, переустановить и играть на Дополнении от 23.06, где у него тайники выпадали


Цитата Видич ()
У всех он есть а у вас его нет

А может у вас у всех Крот на старом Дополнении есть, а на новом нет, вы же не проверяли smile13


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
ВидичДата: Вторник, 05 Июля 2022, 02:39 | Сообщение # 65
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 269
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата СЛАВН ()
А может у вас у всех Крот на старом Дополнении есть, а на новом нет, вы же не проверяли

Могу проверить..с какой сохранки там лучше поиграть?
СЛАВНДата: Вторник, 05 Июля 2022, 02:46 | Сообщение # 66
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9624
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата Видич ()
Могу проверить..с какой сохранки там лучше поиграть?

Да я шучу:)))


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
ВидичДата: Вторник, 05 Июля 2022, 02:50 | Сообщение # 67
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 269
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата СЛАВН ()
Да я шучу:)))

А я думал правда проследить за Кротом. Как он там Сусанин этот ходит-бродит туда-сюда-)
smile10


Сообщение отредактировал Видич - Вторник, 05 Июля 2022, 02:51
CrimsonAuroraДата: Вторник, 05 Июля 2022, 02:53 | Сообщение # 68
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 43
Репа: 0
Статус: Offline
Цитата СЛАВН ()
Молодец! И это намного приятней, чем тебе подсказали бы напрямую:)))

Спасибо) Полностью согласен!
дедуляДата: Вторник, 05 Июля 2022, 03:04 | Сообщение # 69
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 271
Репа: 4
Статус: Offline
За 100 Сообщений
Друзья это же ОПа которая может глюкануть в любой момент и повезет если в начале и не важно есть обновления или нет
leziriusДата: Вторник, 05 Июля 2022, 04:00 | Сообщение # 70
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 229
Репа: 1
Статус: Offline
За 100 Сообщений
Ф-у-х, прошел Лабиринт до похода на Янтарь и даже до похода в X-18... Что сказать... мата никакого не хватает.
Турели(урон) нужно резать процентов так на 75. Ибо они гарантированно "ваншотют", до того как заметишь (это не считая лютых монолитовцев, которые тоже могут ваншотнуть...) ИМХО - турели одно из глупейших решений "ОПы"...
Кстати, турели бьют через стены и вообще через все что возможно...


Сообщение отредактировал lezirius - Вторник, 05 Июля 2022, 04:01
NikfeteДата: Вторник, 05 Июля 2022, 04:13 | Сообщение # 71
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 11
Репа: 0
Статус: Offline
Цитата СЛАВН ()
Да я эту ересь все равно переделаю:)))

ну было бы круто)
Есть несколько вопросов)
1.До какой именно локации доделаны тайники коллекционера а то я получил на АТП и хочу пока подождать
2.По тайникам кости как я понял переделаны ток те что до х-10 а альпиниста и старого жила незатронуты а планируется ? а то я уже взял кв
3.Проблема возникла с тайником стрелка в Припяти нету диалога у доктора по телепорту через дверь(ну я пока откатился и не стал выполнять его)
4.По Валазару он тут ванильный или как ты говорил в одном из старых видосов что там кардинальные изменения )
СЛАВНДата: Вторник, 05 Июля 2022, 04:44 | Сообщение # 72
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9624
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата Nikfete ()
1.До какой именно локации доделаны тайники коллекционера а то я получил на АТП и хочу пока подождать

До АТП и сделаны.

Цитата Nikfete ()
2.По тайникам кости как я понял переделаны ток те что до х-10 а альпиниста и старого жила незатронуты а планируется ? а то я уже взял кв

Обязательно будут переделаны.

Цитата Nikfete ()
3.Проблема возникла с тайником стрелка в Припяти нету диалога у доктора по телепорту через дверь(ну я пока откатился и не стал выполнять его)

Не первый раз слышу о проблемах с ними, как дойду, посмотрю, что с ними можно сделать...

Цитата Nikfete ()
4.По Валазару он тут ванильный или как ты говорил в одном из старых видосов что там кардинальные изменения )

Будет адаптация моего Сюжета Волазара, который я делал для ОП 2.1.


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
DemosfenДата: Вторник, 05 Июля 2022, 06:51 | Сообщение # 73
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 137
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата Видич ()
А я думал правда проследить за Кротом. Как он там Сусанин этот ходит-бродит туда-сюда-)

бедный крот smile13
у меня он уходил после того как берешь ящик с документами, т.е. я вылез из подземки пошел разгружаться смотрю - стоит, ну думаю: началось блин. Smile15 потом пошел забрал ящик с части и он утопал x9
Danilnetopcikno2221Дата: Вторник, 05 Июля 2022, 07:33 | Сообщение # 74
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 67
Репа: 2
Статус: Offline
Цитата lezirius ()
прошел Лабиринт до похода на Янтарь
а ПТРД у мелкого контрика не забрал, что ли? На болотах который
CheyenneДата: Вторник, 05 Июля 2022, 08:02 | Сообщение # 75
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 702
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений
СЛАВН как ты нас терпиш? я бы точно не смог

Si vis pacem para bellum
polarДата: Вторник, 05 Июля 2022, 09:44 | Сообщение # 76
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 396
Репа: 11
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Как же бездарно оповцы закончили сюжет Солянки, слили просто, с тем же успехом могли и не пыжиться и оставить как было. Могли бы с солянщиками помирится и взять концовку из 2016, но они же гордые млин, зато эту погань с шахматистом и аж с продолжением воткнуть не забыли.
DemosfenДата: Вторник, 05 Июля 2022, 09:55 | Сообщение # 77
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 137
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата polar ()
Как же бездарно оповцы закончили сюжет Солянки, слили просто, с тем же успехом могли и не пыжиться и оставить как было. Могли бы с солянщиками помирится и взять концовку из 2016, но они же гордые млин, зато эту погань с шахматистом и аж с продолжением воткнуть не забыли.

будет продолжение шахматиста? круто smile10
да в целом 2.2 по впечатлению не отдельная часть, а патч к 2.1... где поназатыкали обходы, поурезали всю "халяву" (поломав пол игры, тьма глюков) и подняли температуру чтоб до татуина тяги хватило smile13 и в итоге решили забить на все, потому что тонны негатива вызвали... больше всего порадовало "переводите все оружие в одиночный режим, привыкайте экономить патороны в 2.2 стало еще сложнее"... а нафига у вас в игре сотни автоматических стволов? x9


Сообщение отредактировал Demosfen - Вторник, 05 Июля 2022, 10:02
FergutДата: Вторник, 05 Июля 2022, 10:22 | Сообщение # 78
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 111
Репа: 7
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата Demosfen ()
а нафига у вас в игре сотни автоматических стволов

Эти стволы добавлены не для игры, а для цепочек. Чтобы хлам по цепочкам таскать. От этого же игра длиннее становится. smile13 Действие ради действия.


У всего на свете есть свой звук...
polarДата: Вторник, 05 Июля 2022, 10:27 | Сообщение # 79
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 396
Репа: 11
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Думаю вот. можно ли убрать задания на зачистки лагерей и убийства сталкеров и сократить цепочки до вменяемых размеров, незнаю только как это сделать.
BozSu75Дата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:03 | Сообщение # 80
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 135
Репа: 1
Статус: Offline
За 100 Сообщений
По тестам пистолетов для Арни. Что за модель "AMC Auto Mag" и где его найти?
stiillerДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:08 | Сообщение # 81
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 25
Репа: 1
Статус: Offline
Цитата BozSu75 ()
Что за модель "AMC Auto Mag" и где его найти?

Аким за тест капсул даст
DemosfenДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:15 | Сообщение # 82
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 137
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата stiiller ()
Аким за тест капсул даст

а не Бром случайно? я капсулы еще не сделал, будь трижды проклята эта кривая жарка Smails24 а тест Арни сделал уже. Цепочки только Брому и Шустрому сдал, шустрый комбез дает точно


Сообщение отредактировал Demosfen - Вторник, 05 Июля 2022, 11:17
polarДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:15 | Сообщение # 83
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 396
Репа: 11
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата stiiller ()
Аким за тест капсул даст

Аким автомат даёт а автомаг Кузя кажись.за документы с Агро.
СолянщикДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:16 | Сообщение # 84
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 82
Репа: 11
Статус: Offline
За 5 реп
Цитата polar ()
Могли бы с солянщиками помирится и взять концовку из 2016, но они же гордые млин

Я думаю тут дело не в гордости, а в невозможности перенести окончание сюжета на Затоне в техническом плане. У разрабов ОП на этой локации свой сюжет (даже несколько сюжетов), своё засенение локации и сделано всё это было ещё в ОП-2, задолго до выхода НС 2016, где сюжет был выложен "в свет". Слишком уж много чего перелопачивать пришлось бы, это не пару конфигов с текстами да диалогами адаптировать...
Закончили и ладно, кратенько, лаконично, динамично... Искру спасли, Молнии отомстили, а чего ещё нужно было игрокам. Поставили, так сказать "точку" в сюжете. А большего, собственно, и не требовалось.
P.S. Да и сюжет солянщиков на Затоне тоже неоднозначно воспринимается, дофига беготни, жену Сахарова туда зачем-то приплели... Видно, что Архара уже "вымучивал" окончание сюжета, выдохся под конец. А какой сюжет писал он в 2009-2010 гг., мм, сказка, ностальгия, вот тогда реально у него вдохновение было.
stiillerДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:21 | Сообщение # 85
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 25
Репа: 1
Статус: Offline
Цитата polar ()
а автомаг Кузя кажись.за документы с Агро.

Возможно, видать с оригиналом 2.2 спутал smile9
polarДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:24 | Сообщение # 86
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 396
Репа: 11
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Солянщик ()
что Архара уже "вымучивал" окончание сюжета

И даже вымученная концовка от Архары в разы лучше этого забега по Д6, мне конечно скажут мол вали играть в солянку раз ненравится это. Тут резать и резать в опе всё надо и до ума доводить, столько чушни в моде конечно, жаль что я рукожоп и сам много не могу а то бы переделал под себя кучу вещей.
DemosfenДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:26 | Сообщение # 87
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 137
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Assort,
это ОПа, а после переноса на х64 она стала еще кривее и нестабильнее, игре 15 лет... приходится вертеться, если интресно играть, ничего не поделать. FALLEN_01
victor198134Дата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:32 | Сообщение # 88
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 134
Репа: 3
Статус: Offline
За 100 Сообщений
Цитата Demosfen ()
а не Бром случайно?

Бром даёт FN пистолет за ЦЗ цепочку )


Спасибо Славну за Мод Пак. Крутяк.
udoДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:38 | Сообщение # 89
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Assort ()
как он уходил в оп-2,2 до выхода ГГ из подземки

Не было такого НИКОГДА : " до выхода".
Крот уходит на Свалку и далее, ПОСЛЕ закрытия задания на флешку стрелка и выхода ГГ с подземки агропрома . Я играю с телепортатором от Старий и неоднократно было так: ГГ выходит на поверхность, Крот тупо стоит у люка, а как ГГ переходит/переноситься на свалку, то через пару минут Крот появляется у ангара сталков и бежит как подрезанный в сторону ТД.
demoralizДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:40 | Сообщение # 90
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 115
Репа: 1
Статус: Offline
За 100 Сообщений
Квест Дэна на отстрел мутантов и противников с различной дистанции. попадание по трупу мутанта идет в счет, попадание по противнику (проверял на военных) - нет.
СолянщикДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:42 | Сообщение # 91
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 82
Репа: 11
Статус: Offline
За 5 реп
Цитата polar ()
И даже вымученная концовка от Архары в разы лучше этого забега по Д6, мне конечно скажут мол вали играть в солянку раз ненравится это.

Видел в инете отзывы от игроков, что концовка опэшников им понравилась больше, чем от "солянщиков", так что, каждому своё, как говорится.))

Цитата polar ()
Тут резать и резать в опе всё надо

Если "резать и резать" и кардинально, то это не ОП уже получится, а какой-то другой мод, совсем с другой концепцией. Яркий пример тому - DSH мод, созданный на основе ОП-2, сейчас он представляет некий гибрид из Солянки, НЛС-7 и ОГСР, от ОП-2 там очень мало что осталось.

Цитата polar ()
жаль что я рукожоп и сам много не могу а то бы переделал под себя кучу вещей.

Да не совсем вроде рукожоп, ты же поправил баг с заданием в Х-18, выложил правку для всех. Я ведь ничего не путаю? А подтянуть знания никогда не поздно, было бы желание...
udoДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:42 | Сообщение # 92
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Demosfen ()
еще кривее и нестабильнее

Это так, так как сетка то осталась старая, никто ее НИКОГДА и не перерабатывал и все баги, косяки и прочая хрень плодилась и накладывалась на эту замшело застарелое smile14
udoДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:45 | Сообщение # 93
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Солянщик ()
сейчас он представляет

Форменное дрочево для кучечки апологетов в 5-10 чел.

Цитата Assort ()
только в ТД...крот не бегает от перехода

а ты возьми выйди с подземки, сразу телепортнись к ангару на свалку, а потом пиши кто и куда бегает или нет.


Сообщение отредактировал udo - Вторник, 05 Июля 2022, 11:47
polarДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:48 | Сообщение # 94
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 396
Репа: 11
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Солянщик ()
баг с заданием в Х-18

Там правка простая как самокат, тот и то сложнее) DSH мне не понравился что уж ну совсем опу кастрировали и навертели ещё больше фигни а ля нлц, я несколько не то хотел бы переделать)
СолянщикДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:54 | Сообщение # 95
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 82
Репа: 11
Статус: Offline
За 5 реп
Чтобы раз и навсегда закрыть тему Крота,
[logic]
cfg = scripts\agr\agr_krot.ltx

[smart_terrains]
none={-agr_find_gunslinger_cache_found}
sak_lager={+agr_find_gunslinger_cache_found}

Сначала он находится под логикой (сложной, многоступенчатой, состоящей из множества схем и ремарок), а после нахождения и подбора флэшки Стрелка в Подземке Агро, он переключается с персональной логики и ему присваивается свой смарт - "sak_lager" (это смарт в ТД, где ещё сидят Бес, Серый, Лис и Мессер) и он уже переключается под управление движком.
udoДата: Вторник, 05 Июля 2022, 11:59 | Сообщение # 96
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Assort ()
это нормаЛЬно

А где я писал что это нормально или нет? У меня это было не 1, не 2 и не 3 раза, а было ВСЕГДА при таком способе перехода с агро на свалку.
ЛЁХА252516EPДата: Вторник, 05 Июля 2022, 12:02 | Сообщение # 97
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 6
Репа: 0
Статус: Offline
Привет, подскажите немогу найти тайник Коликцыонера в Х-10, метку на тайник поставил всё облазил а найти немогу
СолянщикДата: Вторник, 05 Июля 2022, 12:06 | Сообщение # 98
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 82
Репа: 11
Статус: Offline
За 5 реп
Цитата Assort ()
то сколько времени ГГ нужно находиться скажем на локации Кордон, чтобы Крот таки уже ушол в ТД?

Это надо смотреть какое значение выставлено
objects_per_update = ...
От этого значения зависит скорость передвижения живых объектов в офф-лайне (чем выше значение, тем быстрее передвигаются нпс и монстры в зоне офф-лайна, чем оно меньше, тем медленнее).
В оригинале ОП-2.2 стоит "6" (на релизе было "8").
Какое значение выставлено в Мод-Паке, не в курсе.
p.s. Но меньше 4-5 ставить очень не рекомендовано, нпс могут тупить в офф-лайне и вообще никуда не ходить, а передвигаться только в а-лайфе от ГГ, т.е. в 160 метрах от него.


Сообщение отредактировал Солянщик - Вторник, 05 Июля 2022, 12:09
udoДата: Вторник, 05 Июля 2022, 12:16 | Сообщение # 99
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Assort ()
а а Крот как бегал по Свалке так и бегает

Я заходил на свалку, выполнял квест на собак у ворона, потом уход назад на агро и далее в подземку, брал чемодан, возващался на свалку, потом в бар, а при переходе в ТД, Крот УЖЕ сидел у кастрика.
polarДата: Вторник, 05 Июля 2022, 12:19 | Сообщение # 100
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 396
Репа: 11
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Солянщик ()
Но меньше 4-5 ставить очень не рекомендовано

у меня 5 стоит и неписи нормально себя чувствуют, с Кротом проблем вообще никогда небыло и в оригинале то же.Кота только долго ждать приходится на Болоте а так нормально.
А вот промотка времени сном похоже не влияет на их поведение, они не приходят куда надо то есть надо что бы время шло нормально, с тем же Котом замечал, спал как то сутки и он не мог дойти до базы от насосной а просто подождал и он пришёл, как пример.
ФОРУМ » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl » Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) » Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 2 (АРХИВ)
Поиск:
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (1280)
  • Пак Монстров LSC 45 - Сталкер Объединенный Пак 2 (ОП-2) (35)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (659)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Правка Сюжет Волазар для ОП 2.1 (49)
  • Сталкер Золотой Шар: Завершение - OGSR Engine FINAL (247)
  • Циклические Задания Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (36)
  • Настройка, Советы и FAQ Золотой Шар: Завершение (89)
  • Mod Pack LSC для Объединенного Пака 2.2 (ОП 2.2) (26)
  • Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (870)
  • Сталкер Объединенный Пак 2.1 (ОП 2.1) (272)
  • Сталкер Золотой Шар: Завершение + Summer Dawn (12)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2- Архив 3 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 2 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 1 (3749)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (1280)
  • У КОСТРА... (996)
  • Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (870)
  • Бар "Летучая мышь" (819)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (659)
  • Тестовая тема (538)
  • Сталкер Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (491)
  • Четыре слова (395)
  • СЛАВН
  • арслав
  • SuperMax13
  • Rich_Bird
  • Альтаир
  • ЛЕГ
  • ZTV
  • Шахматист
  • Sodom
  • Следопыт
  • Леший
  • 112233
  • ВЕТЕР
  • Daria
  • Хоттабыч
  • Marcus
  • deniskopylov
  • =Бродяга=
  • Титаник
  • Cheyenne
  • dotvet
  • Matrik_11
  • onix12
  • blast433
  • =Бывший-Бродяга=
  • 56721
  • MansurG
  • dad4353gfdgdf
  • fresoww
  • 8642
  • stal
  • bykgum4962
  • топотун
  • 33333334
  • aleks072824
  • PA3OP
  • Абоба22847
  • sirius555
  • 1984
  • roms12
  • 45454546
  • Stalker007
  • kirilbel
  • gaurus
  • Emersen
  • Riot
  • VadimSereda
  • tearsonmyneck1212
  • valdes713
  • Saloeater
  • СЛАВН
  • Rich_Bird
  • арслав
  • Daria
  • Альтаир
  • 112233
  • Sodom
  • ZTV
  • Титаник
  • ВЕТЕР
  • SuperMax13
  • Шахматист
  • Хоттабыч
  • =Бродяга=
  • =Бывший-Бродяга=
  • Marcus
  • deniskopylov
  • dotvet
  • Cheyenne
  • onix12
  • Тень121
  • ЛЕГ
  • Matrik_11
  • Ксения
  • vladislavl1
  • Всефорумный чат

    Логово Сталкеров © 2008-2024
    Хостинг от uCoz