Главная | Регистрация | ВходЧетверг, 28 Марта 2024, 11:14
ФОРУМПриветствуем Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения на форуме · Пользователи ресурса · Правила форума · Расширенный Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шахматист  
ФОРУМ » Б.О.Л.Т.А.Л.К.А. » Форумные ролевые игры и прочие развлечения » Весна 1945 год. Пункт назначения: Берлин (Мини-ФРПГ)
Весна 1945 год. Пункт назначения: Берлин
ШахматистДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:39 | Сообщение # 1
Лидер СВОБОДЫ
Группа: VIP
Сообщений: 1563
Репа: 39
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов
Сюжет:
Вторая Мировая подходит к концу. Фашисты в панике оставляют города и села, полицаи трусливо прячутся в лесах. Но у нацистов есть последняя надежда: создание атомной бомбы. Они подошли очень близко к созданию этого оружия массового поражения. Если они успеют её доработать, то Вторая Мировая закончится, но закончится с победой фашизма... Сейчас главная цель у шпионов и диверсантов Советского Союза и её союзников остановить работы над атомной бомбой фашисткой Германии.
Тип мини-ФРПГ:
Историческая.
Расы, классы, профессии:
Нации:
-Американцы
-Французы
-Англичане
-Русские
-Немцы(противники фашисткого режима)
Профессии:
-Разведчики
-Снайпера-диверсанты
-Бойцы отдельных небольших подразделений.
Начальное положение:
Для нации "русские":
Деревня Маркендорф(расстояние до Берлина: 100 км)
Для нации "немцы":
Деревня Гросберен(расстояние до Берлина: 10 км)
Для остальных наций:
Деревня Росдорф(расстояние до Берлина: 200 км).
Время: 1 марта 1945 год

_________________________________________
Вы готовы изменить историю?
СЛАВНДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 04:53 | Сообщение # 2
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9620
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Вот это другое дело. Отлично Шахматист!

ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
ШахматистДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 07:24 | Сообщение # 3
Лидер СВОБОДЫ
Группа: VIP
Сообщений: 1563
Репа: 39
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов
Спасибо! Я на самом деле сначала эту ФРПГ придумал, а потом предложил про Мини-ФРПГ.
ХоттабычДата: Четверг, 17 Марта 2011, 15:01 | Сообщение # 4
Лидер ВОЛЬНЫХ СТАЛКЕРОВ
Группа: VIP
Сообщений: 921
Репа: 37
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений
Окрестности деревни Росдорф. 13:37 по Берлинскому времени (GMT +1)
Наш 35-ый регулярный корпус, совместно с нашими морпехами и советскими бойцами взяли все ж таки ту крепость с неблагозвучным для американского уха названием, которое, к тому же, тут же вылетает из головы... Хотя бой в той крепости, когда мы сначала долго обстреливали ее, а пули немецких снайперов летели у нас над головой, а потом, взяв эту крепость после ожесточенного боя, когда даже мне, несмотря на мою специальность и предпочтение дальнего артобстрела стрелковому бою на средних дистанциях. Однако мы с моим компаньоном, французом из фалезских повстанцев Эдмондом де Моррелем, все же притащили миномет в эту крепость и это оказалось очень кстати - гансы совершили дерзкое контрнаступление и, вот ей-ей, только наш миномет всех спас - мы подстрелили целый Тигр, вроде бы сбили гусеницу быстро катящемуся с холма Ягдпанзеру и тот, сильно развернувшись, упал и покатился, зашибив вот честное слово - целый немецкий полк. Хотя Эдмонд говорит, что я всегда преувеличиваю. Кстати об Эдмонде: я не могу назвать этого парня особо умным человеком, но это с легкостью компенсируется его добродушием и преданностью. Также он был довольно силен и ловок, а также имел некоторое представление об английском языке, жаль только, что британском, но немецкий язык он знал назубок - даже иногда его произношение, когда он допрашивал пленных, было похоже на немецкое. К тому же этот парень был находчив, но я ему тоже в смекалке не уступал, а потому я разумно считал, что вдвоем мы не пропадем.
После победы над этой крепостью, советские войска отправились куда-то, морпехи вообще уселись в свои десантные корабли и поехали обратно по холодным водам Майна. Мы же отправились на Росдорф. Нашей задачей было занятие немецких деревень и уничтожение разрозненных немецких частей в районах "слабого сопротивления"... Кстати мне кажется, что наш 35-ый регулярный корпус по своей концепции действий был черезвычайно похож на элетный немецкий десант "Die Brigade der Reichs marader", хотя я и не слишком знаю немецкий язык, а потому вполне вероятно, что неправильно произношу это название. Мы тоже, по идеи, должны были почти без всякой поддержки захватывать деревеньки и даже небольшие города и жить за счет военных трофеев, а потому наши ребята уже отложили свои Томпсоны и СТЭНы, заменив их немецкими "шмайсерами" и "маузерами". Только я, последний из магикан, носил с собой Гаранд М1, который получил еще на при службе на флоте - японцы, все же, могли попытаться даже взять корабль на абордаж, а потому пренебрегать оружием не следовало. Патронов у меня хватало - стрелял я нечасто... Но вот с минометом было туговато - немецкие "KwK" хоть и использовали такие же патроны, как и наш М1, были редкостью в этих местах. Так что мне, увы, пришлось осваивать стрелковое оружие и рукопашный бой. Но капитан Рэнди Скотт, что мне скоро представится возможность обучится этому, а Эдмонд сказал, что обязательно сам предоставит эту возможность. Ну я, конечно же, не любил кровавые бои, хотя и знал, что взрыв ОФ-мины гораздо ужасней. Но мне не приходилось видеть этого взрыва - мы были далеко от мест взрывов.
Вот кстати и виднелась деревенька. Я взял свой бинокль и внимательно осмотрел через его линзы ту деревню. По идее это и был Росдорф, который командование хотело расчистить как плацдарм для прибытия союзных войск. Я увидел там неизменный атрибут фашизма - эту самую "патриотичную молодежь" с фаустпатронами и шмайсерами, в кителях и низких шнурованных ботинках, с Y-образными подтяжками и портупеями с "колотушками". Но мы понимали, что при виде ужасных ран своих товарищей, эти одураченные патриоты будут сломлены. Мы поставили миномет, я, прикинув расстояние до деревни и ветер, подсчитал оптимальные "вертикальный"(угол наклона ствола орудия) и "горизонтальный"(угол отклонения орудия от северного направления) углы, дал команду Эдмонду и тот, зарядив осколочно-фугасный снаряд миномета в ствол и наведя орудие точно по указанным углам, выстрелил. Снаряд предательски скосил, перелетев предполагаемую точку попадания и попал в какой-то безлюдный дом. Но эта молодежь, да и старики, и маленькая ихняя Военнизированная Полиция всполошились, быстренько похватали оружие, кто был не при нем и попрятались в домах. Но с кем они хотели бороться? С американцами! С теми, чьи орудия сокрушают целые вражеские танковые соединения, эсминцы, авианосцы... Вот и мы с минометом принадлежали к этой несокрушимой американской артиллерии. Я, учтя предыдущий выстрел, дал чуть иные координаты, Эдмонд быстро навел орудие и, перезарядив его, выстрелил... А вот это был удачный бум - осколочно-фугасный попал в дом, куда главным образом то и попрыгала эта молодежь. Причем снаряд столь удачно рванул, что у дома обвалилась стена, упала часть крыши, кто-то окровавленный еле выполз из дверного проема... В общем, такого удачного выстрела я не рассчитывал с того момента, как потопил авианосец. Хотя, может, я что-то подзабыл.
В деревеньке началась паника - это было лучше всяких сигнальных ракет для наших ребят. Все мы, даже мы с Эдмондом, побежали на деревню, постреливая и я вроде бы даже подстрелил наглую морду, выглядывающую из окна. Но, вообще-то, все мы больше мазали, нежели попадали, но то и требовалось - оставшиеся соколики с фаустпатронами и шмайсерами убежали, бабки и малые дети плакали, старики стрелять не собирались - они, как можно было догадаться, молили нас о пощаде хотя бы их семьям. Полиция же таинственным образом удрала. Но мы, конечно же, не были кровожадными. Конечно же, мы пощадили и стариков, и бабок, и детей. Ну это и нам на руку было - детям было все-равно, фюрер ли над ними, или президент, а потому ребята за сладкие сухари из наших сухпайков с радостью принесли нам патроны, которые хранились в здании Шутцполицая (ихней полиции) и пособирали все боеприпасы, что были почти в каждом доме. Старики молча понесли трупы, что бы предать их земле, а бабульки, посетовав, поворчав немного и поплаков, принялись за обычные дела. Ну, мы, конечно же, были рады, что легко нашли общий язык.
А у нас, американцев, есть очень мне нравящаяся военная поговорка - "War or peace, but dinner in the certain time". У русских она тоже была, только звучала так: "Война-войной, а обед по расписанию". Потому мы, конечно же, решили поесть и отдохнуть - ведь вдруг завтра бой, а мы уставшие?


Deteckt. Ban. Accept.
Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
Приказом Bear-Student'a №11 о награждении сотрудника FRPG Кооперации общего профиля Хoттабыч'а вручить медаль "За отличную службу в СК"
• Должность: FRPG Cooperator
• Ранг: Бандюк
• Броня:TUDc-29\m3\Mk.I, Мягкий кожаный черный плащ лайтанта SCP OFD, мягкие черные кожаные сапоги
• Оружие: Табельное оружие SCP комплектации 11Т, Strangfort Carabine-16 общевойскового образца CFWS OFD, Рапира Тэда Беррия, BS&H "ARFP" (Автоматический Скорострельный Пистолет)
• Патроны: Нагнетательный барабан, осколочные патроны калибра №284 CFAS OFD, 0.30 дюйм. патроны марки BS&H
• Инвентарь: Подозрительная книженция
• Предметы:
• Артефакты:
• Деньги: 10500 руб. , 3 DM
СледопытДата: Суббота, 19 Марта 2011, 17:10 | Сообщение # 5
МУЗЫКАНТ
Группа: Неопределившийся в группировку
Сообщений: 1108
Репа: 15
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов
Фролов прибыл на место покрытия...Это был старый заброшенный дом, который был ещё годен для проживания....

• Имя, прозвище: Константин
• Ранг:
• Броня:
•Оружие:
• Патроны:
•Инвентарь:
• Предметы:
• Артефакты:
• Деньги на счету: 9.500р
• Местоположение:Рыжий лес
• Служил:Долг(рядовой),наёмники(рядовой) Вольный сталкер(глава Сталкеров)
• Служу:
• Прибыл в зону:2007
•Людей убито:
•Людей спасено:
ХоттабычДата: Среда, 23 Марта 2011, 10:32 | Сообщение # 6
Лидер ВОЛЬНЫХ СТАЛКЕРОВ
Группа: VIP
Сообщений: 921
Репа: 37
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений
Деревня Росдорф. 7:32 по Берлинскому времени (GMT +1)
Моя интуиция меня не подвела - разбужены мы были ночью криком "Alert!" дежурного. Нас атаковали остатки дивизии "C18 Мертвая Голова". Впереди медленно, но величаво ехала "Pz.lV Пантера", везя на себе 5 штурмовиков. За танком ехали неизменные немецкие бронетрансопртеры Sd.Kfz с дюжиной людей в каждом. С флангов ехали же самые опасные для нас боевые единицы - ЗСУ "Вильбервинд". В те минуты, без преувеличения, только мы, минометчики, могли спасти положение. А потому я, не теряя ни минуты, развернул миномет в сторону агрессора, небрежно прикинул углы атаки и мой коллега выстрелил. Да, удача явно была на нашей стороне! Снаряд взорвался рядом с правофланговой ЗСУ и, как крикнул радостный офицер, аж в двух местах повредил гусеницу. Это было и тем лучше, что мы еще были вне досягаемости Вильбервинда. Мы перезарядили миномет и выстрелили еще раз... Вот это я называю "Американская мощь"! Осколочно-фугасный снаряд угодил по корпусу Пантеры, да еще и так, что сделал сильную вмятину в месте, где был курсовой пулемет и, видимо, подпортил главное орудие. Мы перезарядили миномет вновь, но теперь наш выстрел уже не мог быть столь эффектным - противник вышел на дистанцию огня. Наши парни сразу же дали залп из винтовок, а пулеметчики открыли подавляющий огонь. Но враг располагал большими военными ресурсами - по нам открыли огонь сразу 7 пулеметов и самоходная зенитка. Наших сразу полегло человек 20, не меньше. А немцы шустренько повыпрыгивали из бронетранспортеров и побежали штурмовать наши позиции, покуда мы сами были вынуждены пригнуться, дабы не словить пулю вражьих пулеметов. Тут то и настал наш час. Наш миномет был в руинах дома, а потому мы были закрыты от пулеметного огня, но притом могли без труда наблюдать за противником и стрелять. Я быстро, насколько смог, рассчитал угол наклона орудия и дал команду стрелять... Это был удачный выстрел, по-вашему? А по-моему это был превосходнейший выстрел! Снаряд угодил бронетранспортер, и тот, взорвавшись сам, пробил кусками железа и вылетающими патронами бак другой машины. Потек бензин и, загоревшись, взорвался под новой жертвой нашего снаряда. Сдетонировал боезопас и оставшееся топливо - корпус полетел в третий бронетранспортер, что случился поблизости, и, снеся его с места, поджег. Среди немцев прокатилось паника, но танк быстро уничтожил это чувство средь солдат - под пулеметный огонь, от туда вылез какой-то офицер. Признаться честно, я никогда не видел офицеров в столь странной форме. Был этот человек в гестаповском плаще, фуражке и неотъемлемом немецком монокле, но при нем была наградная сабля или шпага (я плохо разбираюсь в такого рода оружии). Из под плаща был виден черный рукав танкистной куртки с почетной нашивкой "AFRICA", на груди был странный знак, доселе неизвестного мне рода войск и как "солдатские", так и "офицерские" медали, за некоторым преимуществом первых. Я бы не обращал на это внемание, если бы то был оберлейтенант или гауптман, но по погону явно было видно, что это оберст. Тогда, правда, меня не особо заинтересовал этот фактор, ибо детали не приходят на ум во время боя. Я лишь подумал, что за такого никак не меньше - орден дадут да и офицерское звание. А потому я решил, что нехудо бы подстрелить его или взять в плен. Вы думаете, что это не похоже на меня? При нормальных факторах - конечно же, но у нас закончились патроны к миномету, а потому ничего не оставалось делать. Наши солдаты отстреливали немцев, но и те в накладе не оставались - наших тоже цепляло только так. Офицер же незаметно (как, впрочем, он думал) с парой солдат пошел в обход. Ну, это наверное был наш звездный час. Мы с Эдмондом пошли наперерез, но, естественно, тихо.
Мы шли по кукурузному полю, но вот остановились - мы заслышали шелест листьев и топот сапог. Вот тут-то Эдмонд проявил себя. Он аккуратно глянул на тот ряд, где был офицер с солдатами и тихо перерезал ножом горло последнему из идущих. Ну, гансы, конечно же, засуетились, заговорили по свойски, но мне немного было понятно (Просто у этих слова были похожи на некоторые английские). Я понял, что эти гады хотят выкурить нас с поля, а потому, зная методы немцев, мы дали ходу с поля... Но, как же это грустно признавать, офицер был поумнее нас. Он, заслышав наш топот, открыл, вместе с своим солдатом огонь по нам. Пуля его Зауэра угодила мне прямо в голову и я бы сразу испустил дух, если бы на голове моей не было каски. Кстати я про Зауэр понял только в лагере - сначала я думал, что это вменя попали из винтовки - столь силен был выстрел... Хотя может я опять что-то преувеличиваю. Так вот, мы бежали во весь опор, осыпаемые пулями. И, вот же невезение! В Эдмонда попала пуля и тот аж свалился. Я подхватил его и мы побежали, но не тут то было! Прямо передо мной появилось лезвие этого наградного оружия (я и не думал, что кто-то применяет наградные клинки в бою) но я, конечно же, затормозил. Не спеша, и все еще готовый пронзить мне горло, этот офицер нагло вышел из-за ряда кукурузы. Сзади вышел же солдат. Вот тут прекрасно сработал мой компаньон. В мгновение ока он выхватил из кармана свой Маузер и выстрелил в солдата. Тот, упал, вряд ли успев понять, что случилось. Это его "бездействие" и спасло меня от рокового укола офицерского клинка. Я своим Гарандом, желая лишь вскинуть его для выстрела, отвел лезвие в сторону, но гадкий мой противник самым наглым образом пнул меня в живот... Вот черт бы побрал эти их офицерские сапоги с крепкими каблуками! Ну противник мой времени зря не терял - он был отвел свой клинок для удара, но тут сам получил удар прикладом винтовки по ноге - Эдмонд дал о себе знать... Удар явно был силен, но офицер не думал падать! Правда, он потерял направление удара, а потому и не стал меня атаковать - он нанес колющий удар бедняге-французу, зацепив при этом меня. Ну Эдмонд бы парнем не промах - руку убрал от удара. Офицер, видя наше численное превосходство, кинул себе под ноги дымовую гранату и исчез в клубах дыма.
Ну нам то что? Мы сквозь этот дым пошли обратно... К радости нашей, американцы дали таки гансам трепку! Все их пехотинцы уже лежали бездыханно... Только Вильбервинд в ярости палил, не давая нашим высунуться. Вот тут то мы пригодились опять! Вышли то мы со стороны немцев, а потому тихо поплелись (Эдмонд, раненный, шел небыстро). Ну вот значит дошли мы до ЗСУ сзади и аккуратно залезли на броню. Потом я, что бы не "светиться", привстал и на по затылку немца прикладом! Ну гансы то всполошились, забубнили свое что-то и как дали газу! Мы вот чуть не свалились, но я быстро сообразил залезть в баншю и стукнуть водителя. Все вроде! Притих немец. Ну наши к нам подбежали, сказали мол, герои битвы ну и понесли нас к деревне. Кто-то уже приложился к фляге с алкоголем, кто-то хапнул колбасы, кто-то просто крикнул "Ура!, а я же слопал большой кусок мяса - героям же силы нужны. А Эдмонда потащили в медпункт и сказали,ч то он некоторое время полежит там.


Deteckt. Ban. Accept.
Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
Приказом Bear-Student'a №11 о награждении сотрудника FRPG Кооперации общего профиля Хoттабыч'а вручить медаль "За отличную службу в СК"
• Должность: FRPG Cooperator
• Ранг: Бандюк
• Броня:TUDc-29\m3\Mk.I, Мягкий кожаный черный плащ лайтанта SCP OFD, мягкие черные кожаные сапоги
• Оружие: Табельное оружие SCP комплектации 11Т, Strangfort Carabine-16 общевойскового образца CFWS OFD, Рапира Тэда Беррия, BS&H "ARFP" (Автоматический Скорострельный Пистолет)
• Патроны: Нагнетательный барабан, осколочные патроны калибра №284 CFAS OFD, 0.30 дюйм. патроны марки BS&H
• Инвентарь: Подозрительная книженция
• Предметы:
• Артефакты:
• Деньги: 10500 руб. , 3 DM
ШахматистДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 22:01 | Сообщение # 7
Лидер СВОБОДЫ
Группа: VIP
Сообщений: 1563
Репа: 39
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов
Деревня Маркендорф
-Подъем! Немец сам себя не побьет! А ну живо! - разбудил меня крик дежурного. К выстрелам "Катюш" я уже давно привык, а вот крики дежурных меня будят. Я встал с матраса и вышел из палатки. Деревня Маркендорф - небольшая деревушка на самом острие атаки Красной Армии. К востоку идут бесконечные битвы, к западу пока нет. Частенько мы отбиваем атаки немецких солдат. Но все-таки наша деревня формально "законспирирована": немецкое руководство, по идее не должно о них знать. Но как-то немцы узнали о нашей деревушке, и теперь иногда посылают на нас отдельные части. Сейчас им главное спасти свои задницы, а не заботиться об маленькой деревушке. Да и находимся мы в лесу, так что трудновато пройти к нам. Только одна дорога, ведущая с Родины, прорублена в этом лесу. Сквозь эту дорогу постоянно ездят грузовики с новенькими, провиантом и оружием.
Я посмотрел на часы. полдевятого. Пора идти к Начальнику. Я спрятал часы, неспеша раскурил самокрутку, вынул черную ладью. Именно ладьей я представляю себя на поле Войны. Пешки - рядовые служащие пехоты. Слоны - танки, БТР и броневагоны. Кони - авиация. Ферзи - крупные спец-службы. Ладьи - разведчики. Король - Советский Союз. Наша главная цель - защитить СССР от нападения Нацистов. Но я черная ладья, потому что СССР, если сравнивать с шахматами, имеет черный цвет, а Германия - белый. Все потому, что Германия напала на Советский Союз, значит они белые. Но шахматный принцип: "белые начинают и выигрывают" не работает, точнее надеюсь что не работает! Я то знаю, что война еще далеко не закончена. Конечно, Красная Армия и армии союзников зажали Германию с двух сторон, экономика фашистов на исходе... НО! Я не просто так оказался здесь, и не просто так поеду в Берлин. Немецкие ученные уже близки к создания атомной бомбы. Если они успеют - то поставят весь мир на колени, и не товарищ Сталин, ни Трумэн, ни Черчиль не смогут остановить его, несмотря на всю свою экономику и ресурсы! Скоро на передний план выйдут ладьи.
-Шахшпилер? Проходи, садись. - сказал мне Начальник. У нас, разведчиков, такая привычка - называть друг друга только на позывных. Мой позывной: Шахшпилер, или Шахматист.
В кабинете у Начальника сидело еще пару разведчиков: Орлиный Глаз, Виталик(фиг поймешь - позывной или имя), Шмайсер, Фернштейн. Все разведчики высшего пилотажа. Начальник рассказывал нам об предстоящих заданиях.
-Первая цель - пробраться до Франкфурта-на-Одре, там встретиться со штабом немецкого сопротивления. Далее они перебросят нас в Берлин, где опять же придется искать штаб немецкого сопротивления. Там на месте сверху получим задания. Отправляемся через двадцать минут. Десять минут на сборы, и поехали! Встречаемся здесь же.
Все разбежались по своим палаткам за оружием и провиантом. Фиг знает, сколько мы будем добираться до этого Одера...
Переход=>Франкфурт-на-Одере
СледопытДата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 11:07 | Сообщение # 8
МУЗЫКАНТ
Группа: Неопределившийся в группировку
Сообщений: 1108
Репа: 15
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов
Фролов взял снайперскую винтовку и пошел всместе с группой.
Переход=>Франкфурт-на-Одере


• Имя, прозвище: Константин
• Ранг:
• Броня:
•Оружие:
• Патроны:
•Инвентарь:
• Предметы:
• Артефакты:
• Деньги на счету: 9.500р
• Местоположение:Рыжий лес
• Служил:Долг(рядовой),наёмники(рядовой) Вольный сталкер(глава Сталкеров)
• Служу:
• Прибыл в зону:2007
•Людей убито:
•Людей спасено:
ХоттабычДата: Пятница, 27 Мая 2011, 18:19 | Сообщение # 9
Лидер ВОЛЬНЫХ СТАЛКЕРОВ
Группа: VIP
Сообщений: 921
Репа: 37
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений
Деревня Росдорф. 15:07 по Берлинскому времени (GMT +1)
Конечно, дожидаться 18-ого инженерного взвода в составе Флэтбриджского полка было неплохо и безопасно, но все-таки этот приятный отдых закончился - на запыленных "Студебеккерах" флэтбриджцы подъехали к нашей деревушке. Ну инженеры, ясно дело, были полны сил, так как им топать-то не приходилось - в машинах сидели, а потому они шустро повыпрыгивали и стали ставить всякие заграждения. Пехотинцы же стали осматривать деревню и удрученно посвистывать, мол все тут попереломано, да и хозяйство хилое. Однако все же еще мы не уходили - ведь покуда командир Флэтбриджского полка доложится нашему командиру, пока они свяжутся с командованием, пока командование выдаст распоряжение... Пропасть времени уйдет. А какой смышленый человек будет сидеть сложа руки, когда все это время проходит? Правильно - смышленый человек придумает чего веселого. Я, конечно, человек смышленый, но как-то с фантазией у меня трудно. Но среди визитеров был такой вот человек с фантазией - он быстро отрыл где-то бутылку, в которой когда-то был немецкий шнапс, и обмотав одним концом веревки горлышко бутылки, а другим - ветвь дерева, придумал соревнование, мол кто бутылку выстрелом собьёт. Так как делать особо и нечего, то солдат 20 сразу подтянулось и давай стрелять. Да только тот парень тоже бутылку раскачивает, что не то, что попасть - увидеть не всегда успеешь. Так каждый сделал выстрелов по 3, а я всё смотрю, да думаю, поучаствовать или нет. А затейник этот как меня заметил, так уж тут, как тут и приглашает. Я согласился, говорю мол, веревку собью. Ну солдаты, ясно, стали смеяться - никто ж ведь и по бутылке не попал, а я похваляюсь, что веревку собью. Однако приняли в свою команду участников, даже пообещали эту бутылку скотч-виски наполнить, если собью. Эти ребята хоть и с фантазией, да только не наблюдательные. Они не заметили, что у горла веревка совершает огромный круг, а потому там ее как раз сбить тяжело... А наверху, прям у самой ветви, куда примотана веревка, она делает очень маленький круг, а потому попасть по нему труда немного. Я так прикинул расстояние, припомнил, с какой скоростью мчится пуля из Гаранта и сколько она весит. Так я, составив и решив нетрудную задачку, получил угол наклона винтовки, а так как отклонение считать не пришлось ввиду безветренной погоды, то я выстрелил. Лицо всех двадцати солдат,а также подошедшего сержанта и неприметно наблюдающего снайпера надо было видеть! Как же они удивились, когда простой командир минометного отряда, который по идее из оружия то и не стреляет, вдруг перебил веревку на столь серьезном расстоянии. Правда потом, когда они поняли фокус, их удивление чуть поугасло, но звание смекалистого человека в Флэтбриджском полке мне было обеспечено! Однако сержант не от праздного любопытства пришел. Ему приказали объявить о построении нашего 35-ого корпуса и передислокации к высоте 1142, где должна располагаться отступившее 3-е взвод горнострелкового подразделения "Эдельвейс". Так как наши друзья-визитеры одолжили нам свои грузовички, то нудно маршировать до этой самой высоты не пришлось. Мы поехали с максимально возможным комфортом.
Переход >>> Высота 1142 (Шах её не подписал ^__^)

Добавлено (27.05.2011, 18.19.48)
---------------------------------------------
Высота 1142. 19:48 по Берлинскому времени (GMT +1)
-Э! Давай просыпайся! Мы у заветной высоты! - раздался рядом голос Эдмонда
-Да дай попасть... Еще же... Едем. - сонливо стал отнекиваться я
Но особо подремать еще не пришлось. Грузовик резко остановился, несколько уже взбодрившихся солдат выбежали из кузова, зацепив и меня. Было прохладно. Рядом с горами всегда прохладно. Дул прохладный ветер. Синеватые вершины гор вздымались над нашим 35-ым корпусом. Где-то среди этих гор был враг, безжалостный и кровавый, хитрый и изворотливый, страшный и жестокий. По всему моему телу пробежала дрожь от одной только мысли, что из любого ущелья этих скал может выстрелить фашист и убить, так и оставшись безнаказанным. Я вдруг понял свою бестолковость и трусость относительно тех, кто всегда бежал вперед из окопов, перед теми, кто ценою своих жизней вытеснял японцев с пляжей Филиппинских островов, облаченных в колючую проволоку и противотанковые ежи, смотрящими на наш флот дулами пулеметов и стволами гаубиц; перед теми, кто бессчетно умирал в уличных боях за Франкфурт, когда из каждого окна торчал ствол пистолет-пулемета... А мы, минометчики, всего лишь засылали снаряды, никогда и не вступая-то в прямой контакт с врагом. Теперь это был шанс частично успокоить свою совесть или же наказание за трусость... Так или иначе, но по лезвию этого ножа придется идти. Сержанты и капралы казались непоколебимыми. Было такое чувство, что они нисколько и не думали о том, что они могут умереть, предвидели полный разгром противника. Но в глубине своей души они тоже боялись. Но здесь нету ничего постыдного - бояться расстаться с жизнью, когда это может произойти в каждое мгновение, это не трусость. Эдмонд снял свою серую каску, которую снял с убитого немца, наклонил голову и стал тихо читать молитву. Рэнди недоверчиво глянул в сторону садящегося солнца, Боб окинул нас всех таким взглядом, будто прощается, я перекрестился. На войне никто не атеист - на войне все верят во что-то... Рэнди Скотт вдруг быстро принял свою "командирскую" позу, широко расставив ноги и заложив руки за спину, и дал громкую команду "Марш!". Мы поплелись в эти горы, благо склоны были достаточно пологие, что бы по ним можно было идти.
Мы шли долго и упорно, уже выбиваясь из сил. Под гудение марша "Когда Джонни придет, маршируя, домой", мы чуть ли не спали на ходу. Как вдруг... Взлетела желтая ракета, заслонив своим светом красный закат. По нам открыли огонь. Затараторил пулемет, затрещали винтовки, закричали наши. Все мы, словно стадо, завертелись, засуетились, стали стрелять в ответ, но это мало помогало. Рэнди, Боб и еще десяток солдат с ними быстро забежали в небольшой грот, поманили и нас. Эдмонд, как какой-то метеор, пронесся мимо меня и спрятался за камнем. Я в бессилии стал палить вокруг, но толку это не принесло - немцы все стреляли и стреляли. По тому камню, за которым был Эдмонд, прошлась пулеметная очередь. Бедняга француз словил пулю и упал. Я открыл сумасшедший огонь в ту сторону, откуда была очередь, но вдруг меня пронзила ужасающая боль в спине - по мне попала пуля. От боли у меня пошла судорога и я выронил винтовку, упав навзничь... Мои глаза были широко раскрыты, я уже почти ничего не чувствовал, не мог даже пошевелиться. Я только видел, как откуда-то подошел человек в белом костюме, черных кожаных перчатках и в мягких коричневых сапогах. Он курил сигарету с каким-то противным зеленоватым дымом. Видимо такие сигареты курят в Германии богачи. Он подошел к одному еще живому бойцу и спросил его о чем-то. Боец с озлобленным видом покачал головой. Тот немец лишь фыркнул что-то одному из своих подчиненных, а сам без всякой жалости сломал ногой кадык нашему рядовому. Потом этот поганый фашист крикнул еще что-то своему подчиненному, тот дал автомат, так называемый МР-44. Немец взял этот автомат, даже не одевая ремень и не упирая ствол, он подошел к гроту с чувством своей полной безопасности, крикнул что-то вроде "Сдавайтесь", и, не дождавшись ответа, открыл огонь. Раздались крики из грота, выстрел в ответ, но немец продолжал стрелять. У него кончились патроны, но он лишь отбросил автомат в сторону, взяв у своего бойца другой и продолжив пальбу. Он отбросил и этот автомат. Его два спутника подобрали оружие и аккуратно перезарядили. В этот момент из пещеры выбежали с ножами в руках два человека - Рэнди и Боб. Зная свою погибель, они орали "За Джорджа!". Этот главный немец одним движением взял в руки винтовку, висевшую у него на плече и, выстрелил прямо в голову Бобу. Тот упал, не издав ни звука. Рэнди же атаковал, но этот гад увернулся, подставив подножку. Рэнди упал, а немец, держа оружие одной рукой, навел дуло прямо на шею капитана и выстрелил. Мои глаза закрылись, я впадал в состояние обморока...


Deteckt. Ban. Accept.
Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
Приказом Bear-Student'a №11 о награждении сотрудника FRPG Кооперации общего профиля Хoттабыч'а вручить медаль "За отличную службу в СК"
• Должность: FRPG Cooperator
• Ранг: Бандюк
• Броня:TUDc-29\m3\Mk.I, Мягкий кожаный черный плащ лайтанта SCP OFD, мягкие черные кожаные сапоги
• Оружие: Табельное оружие SCP комплектации 11Т, Strangfort Carabine-16 общевойскового образца CFWS OFD, Рапира Тэда Беррия, BS&H "ARFP" (Автоматический Скорострельный Пистолет)
• Патроны: Нагнетательный барабан, осколочные патроны калибра №284 CFAS OFD, 0.30 дюйм. патроны марки BS&H
• Инвентарь: Подозрительная книженция
• Предметы:
• Артефакты:
• Деньги: 10500 руб. , 3 DM
ТитаникДата: Среда, 22 Июня 2011, 14:01 | Сообщение # 10
Главный Координатор РОЛЕВОЙ ИГРЫ
Группа: VIP
Сообщений: 706
Репа: 46
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений
Восточная часть деревни Росдорф, 14:42 по Берлинскому времени (GMT+1)
Вот он – момент, который Дидьер подкарауливал полдня, наблюдая и высматривая передвижение объекта с места на место. Каждый раз, видя, что он перемещается, француза охватывала тревога, что объект может быть потерян, что он уйдёт. И каждый раз он возвращался в поле зрения, как бы зная, что его ждут.
Фоторепортаж – дело благородное, но не всегда благодарное, хотя бывает и обратное. Тут уж всё, или почти всё, зависит от фотографа. Ведь и здесь есть миллионы своих тонкостей. Как поставлен свет, насколько сильно освещено окружающее пространство, как поставить кадр, насколько крупно снимать… Но главное – это момент. Момент, который репортёру нужно запечатлеть, тот ради которого эта работа затеяна, и, наверное, главное качество фотографа – предугадать, когда он наступит, что практически невыполнимо, и успеть схватить его за хвост, поймать в объектив и оставить навечно в плёнке.
Война – одна из самых плодовитых и самых трагичных тематик для фоторепортажа, если не самая. Миллионы жизней, десятки миллионов судеб всего мира, тысячи величайших и ужаснейших подвигов и поступков… Что ж, список можно продолжать и продолжать очень долго, столь неоценимо долго, что даже вряд ли возможно было бы измерить. Но стоит ли сама война того чтобы её запечатлевали, оставляли потомкам, в назидание? Бесспорно, стоит, но ведь есть и другая её сторона, не менее разная и не менее впечатляющая. И если за первой тематикой гоняются толпы фотографов и достать её, к сожалению, можно на каждом шагу – бери-не хочу, то чтобы найти вторую, нужно быть настоящим художником и увидеть её крупицу сквозь абсолютную власть первой.
Мир на войне. Казалось бы, какая простая тематика, а тем не менее в это время сколь необъяснимо сложно её выудить. И как прекрасна и ярка она на темнейшем фоне войны.
И, кажется, ему удалось её найти. С самого утра он преследует эту самую крупицу, этот островок света, проблеск надежды в безнадёжной темноте. Голубь. Символ любви, веры, мира. В этот самый момент он сел на каску солдата, повешенной на маленьком кресте, вбитом в землю его живыми напарниками и небрежно, но осторожно осматриваясь по сторонам, клевал Бог знает как попавшие сюда хлебные крошки. Щёлк! Момент запечатлён. А голубь не испугался – бедной птице каких только звуков не довелось слышать за эти годы, длиною в жизнь – он лишь повернул голову в профиль в сторону звука и продолжил клевать, всё также небрежно, но осторожно.
Демьен поднялся с колен и отряхнулся. Удача! Отличный день! Наконец, превосходный кадр в коллекцию фотохроник о войне. Его вполне можно будет поместить в журнале, а может, и оставить в частную коллекцию. Сейчас эти снимки мало чем ценны, кроме постановки кадра, конечно, но через несколько лет это может принести некоторый заработок. А в совсем далёком будущем, по крайней мере француз, как и все, на это надеялся, лет через пятьдесят, его и не только его внуки и правнуки будут смотреть на это фото и говорить: «Вот была ужасная война, которой никто больше не хочет, и наши деды прошли через неё и мы ими гордимся.»
Что ж, прикрытие себя оправдывает. Человек с камерой не привлекает лишнего внимания, а некоторая массивность аппаратуры не вызывает подозрений – всё можно объяснить фотографией. И, естественно, незначительный шум , который иногда доносился из его палатки (да-да, даже отдельная походная палатка ничего не вызывала) он всегда списывал на «новейшую аппаратуру проявки». А тем не менее, дойдя до своей палатки, расположившись там и даже недолго отдохнув он встрепенулся и насторожился, когда услышал, как заработала компактная печатная машинка вкупе с ещё рядом небольших или не слишком больших устройств.
Деспотичность и строгость общества делает его более организованным при нападениях из вне, но слабо защищает его от нападения изнутри. И неизвестно, что страшнее . Тогда упор делается на то, чтобы враждебная сила не попала внутрь, чтобы не было соблазна это внутреннее нападение осуществить. И меры, которые для этого применяются порой гораздо менее человечны, чем меры, которые применяются при устранении внешних нападений. Впрочем, не смотря на подобные меры, лазутчики всё же находят способ просочиться в подобное общество - это их задача. Союз Советов не исключение.
Дешифровка гласила: "восток. тридцать км от берлина."
"Отстаём..."-пробормотал Демьен скривив нос. Это тот жест, который обычно делают люди, учуяв какой-то неприятный запах и не стесняясь показать это. У француза же этот жест использовался в очень многих ситуациях, когда он был чем-то недоволен и, опять же, не пытался этого скрыть. Что, впрочем, было и сейчас. Проблема была в том, что до предполагаемого места внедрения было несколько километров. В нормальных условиях это дело некоторого количества часов. Но на войне такое расстояние без армии пройти невозможно. Ну или по крайней мере очень сложно. И средствами на переброску своих разведчиков через линию фронта и их продвижение французская разведка может не располагать, учитывая то, какими средствами вообще располагает Франция после стольких лет оккупации. Оставалось надеяться на удачу с той стороны фронта. Как ни странно, "той стороной" именовались не только непосредственно враги, но и восточная, союзная, часть территории боевых действий.
"Тринадцатый ближе всех к цели. Карт-бланш. Скрестим пальцы и будем ожидать."
Решив так, Демьен отправился в полевую кухню - он с утра гонялся за этим кадром.


Живучь. Телепатически активен. Предположительное звание ~Оберст в федеративной системе званий(с)Я умею сниться людям, которые спят по шесть часов в сутки. А вы?
• Должность: ГЛАВНЫЙ КООРДИНАТОР РОЛЕВОЙ ИГРЫ
• Ранг: Мастер.
• Броня: комбинезон Ex-Tit.96.24.WF-V:1.13 приспособленный к зимним условиям.
• Оружие:Модифицированный Винторез, Модифицированный 9А-91 (под патрон Винтореза), Deasert Eagl с уникальной ручкой, 2 пистолета Mk23 SOCOM, кинжал-лезвие из пластика и стекла.
• Патроны: к пистолетам (0.45 дюйм HS к DE, 0.45 дюйм АСР Бронебойный для MK23), к пистолету-пулемёту (9х39), Бронебойные к Винторезу (9х39ЦМО).
• Инвентарь: ПДА, бинокль, фонарик, рюкзак, спальный мешок, рация.
• Предметы:
• Артефакты:
• Деньги на счету: нет.
• Питомец:гибрид Псевдособаки и Слепого пса: "Клык".
ХоттабычДата: Пятница, 22 Июля 2011, 17:39 | Сообщение # 11
Лидер ВОЛЬНЫХ СТАЛКЕРОВ
Группа: VIP
Сообщений: 921
Репа: 37
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений
Неизвестное место, Светлое время суток, Неизвестное подразделение
Проснулся я от шума той возни, которая возникает при выгрузки солдат из грузовиков и занятии нового плацдарма. По привычке я было хотел встать, одеться и быстро встать в строй, но после попытки подъема я изменил свои планы - причиной тому была резкая боль в груди. Это чувство какого-то бессилия заставило меня оглядеться и подумать, куда же меня вновь закинуло судьбой. Было это небольшое помещение с 5-ю двухэтажными кроватями. Сомнений не было - это санитарный грузовик. Оставался вопрос - куда мы ехали. Окон было мало и те высоко. Но наверное нас везли обратно, во Францию, что бы там окончательно поставить на ноги. Но меня смутил факт, что совсем рядом абсолютно здоровые и готовые к бою солдаты, которые только что выгрузились из грузовиков... Значит меня признали раненным не так тяжело, что бы увозить с фронта. Но все-равно - в любых ситуациях хорошо было знать, кто рядом. Как оказалось, сверху спит летчик из легендарных "Кондоров", на койке напротив лежит морпех Бруксвиллского полка, а в кровати рядом расположился водитель целого полковника. Вот в такой компании приходилось мне ехать, мне, простому сержанту регулярных армейских частей, командиру минометного расчета. Летчик и морпех еще спали, а шофер молча раскладывал пасьянс. Я окликнул его и мы провели добрых полчаса за игрой в дурака. Одно только волновало шофера - на его часах уже было 11, а проведать их никто не пришел. Даже медицинская сестра не пришла осведомиться о состоянии больных. Вскоре проснулся летчик. Он спал рядом с окном, а потому мы поинтересовались, где же мы. "Так. Вот какая-то база тут. Даже аэродром есть. И шумно. Наверное, мы уже в Франкфурте, на нашей базе. Только все-таки солдат и офицеров не вижу." - докладывал обо всем летчик - "О! Немца какого-то разведчики притащили... Да это ж оберст! Вот наши ребята молодцы! Точно медаль поймают... Стоп. А что этот оберст ими командует? И слова не наши... То есть мы у немцев в плену?!". Меня вдруг пробрал холод. В немецком плену. Это страшно звучало. Но валить из плена надо было в срочном порядке и у меня даже был план. Дерзкий и сомнительный, но все же лучше, чем дожидаться расстрела. Основывался он на том, что мои друзья по несчастью почти здоровы. Так как у каждого автомобиля есть связь между кабиной и кузовом. Это окошко, через которое можно пролезть со второго этажа кровати. Шофер должен был пролезть в это окошко, быстро проехать до ангара с самолетом, летчик бы сел в самолет и нас бы прихватил... А там мы бы долетели до куда-нибудь. Как говорят, сказано - сделано. Шофер пробрался в кабину и дал газу. Наше счастье, что бывший водитель не заглушил двигатель - отошел видимо ненадолго. И вот мы погнали, делая крутые повороты. Немцы взбесились и побежали за грузовиком, но куда им! Мы уже подъехали к ангару, пока они там раскачивались! Летчика, раненного в ногу, морпех удачно перенес в самолет, шофер сам пролез, а со мной пришлось трудно - я весь был израненный, так что шоферу пришлось помочь. Но, так или иначе, сели мы с морпехом в бомбовой отсек, а водитель (он разбирался в картах) пошел в толи комнатку, толи каюту на самолете - не помню, как называется, но там сидит штурман и гоорит, куда лететь. Самолет кое-как завели, вывели на взлетную полосу и полетели...
В бомбовом отсеке было страшно - ведь никаких ремней нету, знай, держись за все, что под руку попадется. А водитель как закричит "Истребители!", так совсем душа в пятки ушла - летели мы на бомбардировщике, а потому изрядно уступали в скорости истребителям. Но и у нас было преимущество - мы могли держать но большей высоте, чем истребители... Правда нам с морпехом пришлось ой как несладко, пка мы, конечно, не нашли летчиковские маски, которые были в бомбовых отсеках старых самолетов, что бы специальные люди кидали бомбы. С масками стало сразу как-то легче. Но в реальность нас привел крик летчика "4-ый дымит!". шофер его подбодрил, мол наши совсем рядом и нам еще чуть-чуть протянуть. Но выстрелы прекратились. Почти прямо подо мной загудели двигатели "черного стервятника". И вдруг я понял его план - он хотел подойти к нам так, что бы очутиться в мертвой зоне для пулеметов, потому что шофер уже точно занял стрелковую позицию, а сам при помощи заднего стрелка открыл бы огонь по бомбовому отсеку и вызвал бы детонацию... И нас бы разорвало бомбами...И тут у меня вновь созрел план - надо было кинуть бомбу прямо на него. Я крикнул шоферу, что бы тот сел на место переднего стрелка нижнего уровня и стрелял бы. ЭТо бы вынудило "стервятника" держаться от нас на некотором расстоянии под брюхом, и тогда он бы не смог воспользоваться задним пулеметов, так как если бы он стал подниматься, то непременно бы потерял скорость. Мы же с морпехом должны будем скинуть бомбу. Бомбовый люк открылся и я стал выжидать момент для броска. Вот я видел лицо немецкого летчика, но было еще рано. Вот немец стал поджимать и было уже довольно близко. Но было еще рано. И вот он! Мы кинули бомбу. Небольшая, легкая, она идеально попала по хвосту юнкерса. оставшаяся часть с крыльями осталась барахтаться, немец, конечно же, покинул кабину. Но нашу радость испортил летчик грубой бранью из которой мы поняли только то, что летчик успел выстрелить в двигатель, и тот задымился. Но база аэродром мы почти видели - вернее мы видели солдат и технику, а значит аэродром был рядом. Летчик наш пошел на посадку. Самолет качало из стороны в сторону, каждое такое качение сопровождалось бранью летчика и восклицанием шофера. Вот, на большой скорости стали мыподелтать к аэродрому. Ответа на посадку нам не дали, но какие тут запросы? Без двух двигателей на второй круг вряд ли выйдешь, а потому мы с разгона сели на грунт. Шасси после недолгих сопротивлений сломались и бомбардировщик поехал на брюхе. Чудо, что не рванули бомбы! Но когда мы сели, я сильно приложился головой об стенку. Помню только,к ак меня выволокли неизвестные мне солдаты, говорящие на совсем другом языке. Только лицо одного из них, самого главного, я вроде бы где-то видел...

Добавлено (18.07.2011, 18.13.39)
---------------------------------------------
Восточная часть Германии, 14:01 по Берлинскому времени (GMT +1), СССР
Не знаю, зачем, но сразу после выписки из полевого госпиталя меня вызвали к себе командиры. Командиры эти вообще меня не то, что бы считали шпионом, но следили, часто говорили с врачами, медсестрами, рядовыми и всеми тему, кто хоть чуть-чуть поддерживал со мной контакт. Эти командиры вообще были подозрительные - самый главный из них, кто-то вроде полковника, ходил обычно мрачнее тучи и всегда требовал дисциплины от солдат. Второй из них вообще был странный - хоть он был и по званию младший лейтенант, как это по ихнему называется, но на этой "верхушке" явно был важным человеком, он почти не говорил - отвечал лишь кивками и жестами и все наблюдал. Третий был тоже какой-то не такой, не совсем офицер что ли. Он всегда улыбался, не упускал возможности посмеяться и, казалось, был всегда слегка пьян, но был майором. Все эти трое большинство времени сидели в блиндаже и о чем-то говорили, но никто из солдат не знал, о чем. Вот такие странные люди и вызвали меня на допрос в свой недоступный для всех блиндаж.
В блиндаже чем-то воняло. Таким, что приходилось постоянно кашлять и закрывать рот и нос рукой. Было очень светло и прохладно, что крайне странно для блиндажей, особенно в середину весны. Но перейду к описанию обстановки - в центре стоял стол с аккуратными стопочками бумаг и папок. Это был стол полковника. В углу находился небольшой стол, буквально заваленный бумагами и всеми на английском - там что-то печатал на машинке лейтенант. В другом же углу стояли три кровати - на одной из них сидел майор. После меня зашел переводчик.
-Быстро. Имя, фамилия, место и год рождения, звание, подразделение и род войск, - быстро сказал полковник, и так же быстро перевел переводчик
-Сэмюэль Вебблей, родился 11-ого июля 1920-ого года в штате Техас США. Служил на линкоре "Миссури" оператором дальнобойного орудия. После открытия Второго Фронта получил звание сержанта и стал командиром минометного расчета при 35-ом Корпусе регулярных сил США, - с некоторой задержкой на воспоминания ответил я
-Что ж... Тогда какого черта вы делаете в окрестностях Бранденбурга, когда ваш 35-ый Корпус разбит на высоте 1142?
-А... Откуда вы знаете?
-Я тут задаю вопросы! - ударил по столу кулаком полковник
-Да, мы были уничтожены третьим взводом горнострелковой части Вермахта под названием "Эдельвейс". Но...
-Молчать! Третьего взвода Эдельвейса не существовало и не существует! Прекрати нас дезинформировать!
-Я не... Они были. Или кто по-вашему разбил нас в горах?
-Не знаю. А третьего взвода Эдельвейса не существовало, - лицо этого полковника и его тон были такими, будто он хотел меня в этом убедить
-Да, сэр. Не существовало...
-Так вот. Каким ты ветром прилетел к нам?
-Эти самые, разгромившие нас, потом видимо напали на наших...
-Кого?
-Прошу прощения, на американское соединение и захватило санитарный грузовик, в котором и был я расположен.
-Ты упал на немецком бомбардировщике. У твоего грузовика выросли крылья?
-Нет. Когда немцы увезли нас на свою базу, мы сумели угнать бомбардировщик.
-Кто "мы"?
-Как кто? Шофер, морпех, летчик и я. Они подтвердят.
-Таак... Морпеха мы нашли. Мертвого. А шофера и летчика не было. Даже тел их не было. Даже отпечатков пальцев чужих не было на штурвале - только твои.
-Подождите... Это как так? Нас 4 было, слышите?
-Слышу-слышу. А все это просто. Ты - неудавшийся агент противника, а никакой не минометчик. И будешь ты расстрелян, как шпион и враг трудового народа.
-Подождите! Так нельзя. Как же я вел самолет, если был весь изранен? Я еле-еле в бомбовом отсеке лежал.
-Не знаю. На сидении обнаружены следы крови, значит ты там был. Так что прекрати отнекиваться. Только сведения о противнике могут спасти тебя.
-Но... Какие?
Вдруг снаружи зашумел автомобильный двигатель. После недолго стука быстро вошла молодая особа в звании капитана. Благодаря моим скудным знаниям в русском языке, полученным в ходе предвоенной подготовки, я смог отчасти понять, что же сказала эта особа, а сказала она вот что: "Товарищ полковник, разрешите доложить! САУ ИСУ-2 с экипажем прибыла для повышения оброноспособности данной точки. Командир экипажа Капитан Сетникова". Полковник сказал что-то вроде "Вольно!", и капитан принялась расспрашивать обо мне. Видно было, что все эти 4-еро между собой знакомы, так как говорили без лишней официальности и обращались просто по именам. Говорили они быстро, а потому понять их было затруднительно. Итогом всего этого было то, что меня определили в эту САУ ИСУ-2 как наводчика главного орудия. Вот и пришлось мне идти и окапывать это чудо, так как вроде бы ожидалось нападение.
Только мы окопали самоходное чудо, грянула тревога. Бомбежки и артобстрела не ожидалось - на базе этой были зенитные орудия, которые по нам почему-то тогда не стреляли, а насчет артобстрела - немцы собирались, по предположениям разведки, максимально внезапно напасть, а потому всего медленного с собой не взяли - только танки и бронемашины. Наша линия обороны все же была им не по зубам в теории - проволочные заграждения и противотанковые ежи не дали бы им "затоптать" наши окопы и прорваться в центр. Пулеметы же в траншеях нанесли бы серьезный вред живой силе противника, которая к тому же была бы на открытой местности. Наконец окопанные танки, истребители танков и противотанковые орудия поставили бы крест на враждебной технике.
Примерно так и происходило на первое время - вражеская техника лишена была возможности вести огонь из основных орудий на ходу, ибо "Пантер" было мало. Этим и пользовались наши, нещадно осыпая фугасными снарядами вражескую армию. Почему фугасными? Рассчитывалось поразить больше площади, уничтожить легкую технику и сорвать гусеницы с танков, дабы последние стали уязвимой мишенью. Но коронный выстрел, конечно же, сделали мы, наша САУ. И все моя прозорливость! Когда я получил углы выстрела, я, наводясь, намеренно (а не как говорят мои коллеги "от волнения") чуть повел рычаг на себя и выстрелил. Фугас тогда угодил не в бронетранспортер, а в двигатель ехавшего впереди "Тигра", который тут же загорелся и затем красиво взорвался. Еще один хороший выстрел, уже бронебойным снарядом, сделал опять же я. Когда одного из "Королевских Тигров" зацепил за гусеничный трак фугасный заряд, он проехал еще немного своею целой гусеницей. Тогда-то я ии сделал меткий выстрел по открывшемуся для снаряда двигателю. Остальные выстрелы были так себе - то броневик сломал, то сорвал трак, то пробил какой-нибудь Панзер 4 и прочее. В общем не зря меня зачислили в этот экипаж, что мне и заметила особа, бывшая командиром этой боевой машины.
Когда наступление немцев кончилось, я по праву ходил гордый, так как принадлежал в тот момент к Артиллерии, Богу Войны. И солдаты с танкистами это знали, а потому наградили меня вполне обоснованными комплиментами, так как я ведь в некоторых случаях и их всех спасал. Вызвало меня к себе и эта самая "верхушка", сказавшая, что если я впредь не буду вредить местным солдатам и офицерам, то мне можно оставаться тут в качестве бойца.

Добавлено (20.07.2011, 03.23.44)
---------------------------------------------
Восточная часть Германии, 22:31 по Берлинскому времени (GMT +1), СССР
Сегодняшний день, по словам солдат и сержантов, был очень важным - вся оборона должна была быть свернута и войска брошены в наступление на Берлин. Русские всегда так действовали - били прямо в сердце и глядели в корень, как они сами говорят. Вот и мне приходилось следовать этим принципам. Но все же была доля вероятности, что приказа не дадут, что вновь придется сидеть в этой обороне. Такая перспектива была довольно мрачной - зависнуть на самых подступах, а ведь на Кёнингс-Плац хотелось сфотографироваться. Некоторые даже хотели Гитлера в плен взять и знамя над Рейхстагом водрузить. Маловероятно, но мечтать, как говорят, не вредно. Вот кто-то особо зоркий увидел в бинокль легкий танк, который, наверное, и должен был быть передать приказ. Солдаты, сержанты и офицеры выстроились в ожидании самого маршала Конева или хотя бы посыльного от маршала Конева, но тут оглушительный рев двигателей и свист самолета разрезал тишину. Камнем на этот танк летел немецкий "Юнкерс". Из танка стали вылезать люди, но это процесс долгий, а пикирующий бомбардировщик мчался уж точно быстрее звука! И вот бомба упала на танк, а "Черный стервятник" взвился в воздух. Все это было столь быстро, что никто ничего не успел понять. Видели только, что этот самолет был ярко раскрашен небесно-голубой краской и на нем даже креста не было, ни то, что номера авиаполка. Притом этот самолет полетел потом не на запад, а на север, где по сути никакого аэродрома или хотя бы вражеских войск не было. По этому случаю откуда-то появились подполковники, майоры и даже генерал. К ним подошли те 4-ка,к оторая в моем понимании и была командованием, и все эти люди направились в совершенно другой блиндаж, о существовании которого я даже не знал. Кстати мне один из офицеров приказал охранять этот самый блиндаж, потому что только я один и шел за ними. Полковник (я не знаю, как еще называть того полковника, а потому назову его просто - Полковник, как и майора, капитана и лейтенанта) всячески противился тому, что я бы я охранял блиндаж, так как я ведь "американский шпион", но генерал ответил ему, что это будет для меня проверка. Я обрадовался, так как поставил перед собою цель - как можно больше узнать об этом подозрительном Полковнике.
В блиндаже говорили громко, а потому мне все было прекрасно слышно.
-Наш радист перехватил радиопередачу от того пикирующего бомбардировщика его аэродрому. Состояла о вот из чего "Буревестник Брюту. Цель ликвидировал, атакован не был. Возвращаюсь обратно" - глубокомысленно сказал самый старый из всего того коллектива, генерал и командир всей этой базы
-Что-что? - рассмеялся Полковник, - Птицы уже говорят с шампанским? До чего мы докатимся, господа офицеры? Может мы будем еще и прослушивать разговоры хомяков? Или установим наблюдение за шизофрениками?
-Ваша несерьезность, увы, не к месту, товарищ полковник. Я понимаю, что вы считаете эту ситуацию довольно нелепой, но факт на лицо - приказ до нас не дошел. - сурово прекратил это генерал
-Тогда почему бы ВГК не передаст нам приказ телеграммой? - вклинился какой-то подполковник
-Товарищ, враг, может, только того и ждет, что бы перехватить это сообщение. - так же сурово ответил генерал, - А теперь подумаем объективно. У противника должен был мотив, исходя из которого они устраивают всяческие атаки и диверсии по отношению именно к нашей армии. Другие армии Первого Украинского Фронта относительно просто продвигаются, в то время как мы не можем продвинуться.
-Почему вы так решили? - высказался Майор
-Смотрите - с огромной вероятностью нам хотели передать приказ о продолжении продвижения, но танк был уничтожен. Регулярные же наступления просто заставляют нас укрепить оборону. Заметьте, еще ни разу немцы не выделили одной волной большое количество солдат и технике, которое смогло бы смести нас, хотя всего боевых единиц, задействованных для нашего "разгрома" хватило бы на полное уничтожение нашей базы. Это означает, что нас не хотят отбросить назад. Значит кому-то очень выгодно то, что мы не движемся. Это значит, что и позади и впереди нас есть что-то ценное или же важное для некоего противника.
-Почему вы говорите "некоего противника", товарищ генерал-майор? - прервал эту логическую цепь Полковник, - на всех танках была фашистская свастика.
-А Буревестник и этот Брют? Они явно не принадлежат к Вермахту. Это значит, что есть кто-то еще, кому выгодно все это
-Кому может быть выгодна война?! Даже США теряют меньше, чем зарабатывают. Или кто-то переплавляет все металлическое с убитых что бы потом продать?
-В ваших словах немало истины, товарищ, но я уверен, что кому-то нужно, что бы ни мы, ни ВГК, ни кто-либо еще не интересовались чем-то, что твориться где-то или же не уделяли должного внимания этому чему-то.
-Товарищ генерал-майор, в нашей ситуации надо действовать и цель наша - Победа над фашистами, а не отлов контрабандистов и мародеров.
-Нет-нет, товарищ полковник. Упускать это из виду мы не должны - тут что-то есть. Но вы вновь правы - наша цель: советское знамя над Рейхстагом, а для всякого рода преступников или кем является эта сила, есть НКВД, а мы к НКВД не относимся. Но как порядочные граждане СССР, истинные коммунисты и большевики, мы обязаны всячески содействовать НКВД и собственными действиями искоренять таких преступников, как эта третья сила, - воодушевленно сказал генерал
-Так точно. Есть помогать, - процедил Полковник
-Но, товарищи, давайте мы вернемся непосредственно к сообщению, - спустил всех с небес на землю подполковник, - Брют это сорт шампанского, как заметил товарищ полковник, а значит, если противник базируется где-то во Франции, которая северней нас, то вполне вероятно, что этот самый аэродром где-то в провинции Шампань.
-Вы правы, товарищ подполковник, - так же спокойно сказал генерал
-Но все аэродромы Франции настолько разбомблены и повреждены, что проще взлететь с проселочной дороги, - возразил Полковник, - я думаю, что мы лишь можем предположить факт знания противником сортов шампанского, а не то, что база во Франции. Где там база? Может самолет на лес сядет? Или в речку? Мы находимся не в самой северной части бывшей Германии. А значит вполне вероятно, что там, севернее, есть некая часть, где и расположился противник.
-И вы правы, товарищ полковник. Но мы будем двигаться, - непоколебимым тоном заявил генерал
-Куда? - быстро спросил Полковник
-На Юг. Искать эту базу без толку, на Западе явно большие силы противника, а на Восток идти нельзя, мы ведь наступаем, а не отступаем.
-Совершенно с вами согласен.
Через некоторое время все офицеры вышли из блиндажа что бы отдать приказы личному составу. Когда выходил Полковник, я заметил, что он вытирает пот со лба, хотя было совсем не жарко. Этот странный человек посмотрел на меня. Он смотрел мне прямо в глаза, и все это время я боялся упасть без памяти - столь тяжело было ощущать его пристальный взгляд. Но потом он, видимо что-то решив, отдал мне приказ о подготовки к передислокации, а сам направился дальше.

Добавлено (22.07.2011, 17.39.38)
---------------------------------------------
Ж\Д станция г. Франкфурт-на-Одере, 10:16 по Берлинскому времени (GMT +1)
У меня было очень много превосходных новостей! Во-первых, я узнал место своего прибывания, а именно 4-ая армия Первого Украинского Фронта СССР. Я так же узнал командира и наиболее значимых офицеров, хотя, впрочем, расскажу все по порядку.
Перебросили нас в город Франкфурт-на-Одере, который кстати уже заняли советские войска под командованием маршала Жукова. За процедурой прибытия мне пришлось наблюдать - мы с моим знакомым, красноармейцем Сидоровым, полном, веселом и добродушным солдатом, сопровождали Полковника. У меня создавалось впечатление, что этот Полковник главнее генерала-майора и всюду у него есть знакомые. Вот и сейчас было не исключение - шел докладывать о прибытии нашей армии в город именно он. Вошли мы в более-менее целый кабинет с кое-какой неиспорченной мебелью. За столом с картой сидел какой-то важный человек с двумя большими звездами на каждом погоне.
-Товарищ Генерал-Лейтенант, вы не слишком заняты? - спросил Полковник совершенно неофициальным тоном, прибавив первые два слова только из-за привычке, как мне показалось
-Да-да, Михаил Васильевич. Что у вас ко мне? - в свою очередь спросил генерал-лейтенант
-Ничего такого, что могло бы быть слишком важным. Просто пришел отметиться на вашей этой карте, в штабных списках... В общем заставить вас бумагу марать.
-Хех, ну говорите, а я потом сообщу вам радостную весть.
-Ну 4-ая Армия 1-ого Украинского Фронта долгое время подвергалась атакам противника, а потому совсем недавно прибыла в город Франкфурт-на-Одере.
-Вы про офицеров говорили. Помните хоть, кто у вас и где?
-Как же не помнить? Генерал-майор Бородин, командующий армией, я, полковник Никонов, его зам....
-Что-что? Полковник? Не смешите мои тапки! Вы забыли свое звание!
-Тьфу ты. Ты ж знаешь, Виктор Карлыч, что мне не нравятся погоны генерал-майора. Да и звание само по себе. Вот я и привык, что меня подчиненные называют полковником.
-Все, не будет у тебя генерал-майора! Сказано, как говориться, сделано.
-Что случилось?
-Да так, по еще одной звездочки тебе на каждый погон нашили.
-Вот ведь ё. У тебя погоны найдутся?
-Сам понимаешь, разруха тут... Вот что у меня найдется? Орудий не хватает, людей тоже. Откуда ж у меня погоны?
Тут вошел, вернее влетел какой-то пузатый мужчина средних лет. Влетел он круче, чем какой-нибудь супер-герой из фильма, потому что супер-менам и прочим спасителям планеты далеко до этого мужика, открывшего пузом дверь и отвесившим мне тумака менее, чем за треть минуты.
-Ты, блин! Вредитель-дармоед! - прикрикнул он на меня, - у тя, блин, рука не поднимается поприветствовать командира, блин! К тебе, блин, начальник самого склада пришел, а ты, блин, вредитель! - быстрее телеграфного аппарата тараторил этот пузатый мужик,
-Кухаренко, ты что так взъелся? Это иностранный дипломат. А ты его по голове, - чуть смеясь, сказал генерал-лейтенант
-Ой, вот ведь! Это самое, я что пришел... - стал запинаться этот прапорщик
-Верно, ты что пришел? - довольно злобно спросил Никонов
-Я это самое... И вы тут, товарищ полковник? - испугался прапорщик
-Ты званий не знаешь?! Перед тобой генерал-лейтенант сидит! - довольно злобно сказал Никонов, он вообще часто злился
-О, это самое, товарищ генерал-лейтенант, я же говорю, давно вам пора генерала-лейтенанта дать, это самое! А тут я же пошутил, это самое, это ж шутка, юмор, сарказм, ирония, - на последних словах он, щурясь, засмеялся во весь рот.
-Неплохо-неплохо, - сменил генерал-лейтенант гнев на милость, - у тебя погоны найдутся? Или только "это самое" ?
-Никак нет, то есть так точно, товарищ генерал-лейтенант. Это самое, погоны найдутся.
-Вот, неплохо.
-Так Михал Васильич, вы там про офицеров не договорили, - вернулся генерал-лейтенант, который за столом, к основной теме разговора
-Да, точно! Забыл, - словно очнулся ото сна Никонов, - политрук - младший лейтенант Котовский.
-Котовский? Слышал я где-то что-то похожее... - стал вспоминать генерал-лейенант
-Записывай, Карлыч, дальше. Майор Харитонов - зам по работе с личным составом.
-Слушай, Васильич, а зачем тебе политрук, если есть замполит?
-Надо. Ты думаешь, что я бы назначил людей на обе эти должности, если бы не было необходимости?
-Нет, на тебя не похоже.
-Вот. Подполковник Решетенко, руководитель зенитными частями. Капитан Кравцов, командир инженерного взвода. Майор Шевцов - командир медсанбата.
-Без подкрепления держались? Молодцы.
-Было одно. САУ ИСУ-2 с экипажем под командованием капитана Сетниковой.
-Что-что? Бабу в офицеры? Это где у нас американцы с пропагандой появились?
-Карлыч, прекрати ржать, как лошадь, а то напишу еще в НКВД об антисоветском элементе.
-Да ладно, сам-то до истинного коммуниста не дотянешь.
-Ты прав, ты прав. На войне существует Генерал и Лидер. Генерал думает, как стране победить, а Лидер воодушевляет людей на подвиги.
-Мы оба - генералы. Или ты в лидеры записался?
-Я еще не договорил. Помнишь хорошую пословицу о добром и вечном - не имей сто рублей, а имей сто друзей. У тебя есть сто рублей, продолжи мысль.
-Это верно, хитрый. Ладно, у тебя все?
-Нет. Поезд бы нам еще. У вас в городе найдется?
-Знаешь… Паровоз есть. Состав тоже будет, но только вот два плацкартных вагона есть. Остальные - грузовые.
-Ничего. Солдаты – народ неприхотливый. Давай сюда свой чудо-состав.
-Хорошо, отдам приказ. Все?
-Да. Прощай.
-И тебе всего доброго.
Довольно быстро Полковник, теперь уже – Генерал-Лейтенант, встал с кресла и быстро вышел, мы последовали за ним. Сначала мы пошли к складу. Сначала Никонов отправил меня на склад, но я мало чего добился поначалу – не успел я зайти на склад, как меня сразу же послал к черту прапорщик. Я пытался что-то сказать, но он был крикливее и говорил намного быстрее. Под конец я все же громко сказал «Я по приказу генерала-лейтенанта Никонова!». Прапорщика словно током ударило, а после этих секунд, он засмеялся, широко открывая рот и щурясь, бормоча свое «это ж шутка, юмор, сарказм, ирония». Погоны он выдал, но у меня хватило ума потребовать моральную компенсацию. После долгих рассуждений этого прапорщика о моей нравственности, о том, какой я буржуй и что мне до коммуниста далеко и как меня в комсомол вообще приняли, и как я в Красную Армию попал… А я и в Комсомол не поступал, и в Красную Армию не по своей воле попал, так что мне было не стыдно. Вот я и сообщил, что я вообще-то из капиталистической Америки и попал случайно в эту армию. Тогда, услышав еще пару дурацких обвинений, я, с условием молчания, получил паек немецкого шоколада. Генерал-лейтенант, конечно же, наподдал мне, сказав, что меня только за смертью посылать. Но у меня была шоколадка. В Техасе жили мы бедно – таких вещей не видели даже. Когда мы шли к железнодорожной станции, я тихо протянул половинку шоколада Сидорову. Тот с благодарностью взял кусок и быстро слопал. Я сделал тоже самое.
Шли мы долговато, а потому от праздности Сидоров поинтересовался, кто же главнее в нашей 4-ой армии и в том кабинете. Никонов как-то исключительно относился к Сидорову. Этот Красноармеец почти не получал от него выговоров, Никонов отвечал ему на многие вопросы, сам спрашивал о жизни, играл в карты. Почему? Не знаю. Да и вообще вряд ли кто-то знал, как заручиться особым отношением этого Генерала-Лейтенанта. Сидоров мне говорил, что ему предлагали рюмку с полупрозрачной жидкостью, пахнущей спиртом. Он выпил, закусил предложенной закуской, похожей по вкусу на сухарь и с тех пор Никонов стал считать его «своим человеком». Что это была за жидкость, что была за закуска – не знаю, но что-то дернуло меня попросить попробовать этой дряни. Как-то подозрительно, но Никонов согласился, мы присели у камня, он налил в кружку на донышко этой полупрозрачной жидкости, положил рядом что-то вроде кусочка хлеба, но с очень узкими дырами. Я осторожно принюхался к жидкости в кружке, но под взглядами Сидорова и Никонова мне пришлось быстро осушить ее и тут же закусить подозрительным хлебом. Вдруг меня сильно потянуло назад, будто к спине привязали большой камень, почему-то меня сильно тянуло смотреть вверх, я думал, что сейчас увижу свои брови. Руки и ноги служить отказывались, все тело было очень горячее. Меня схватили сидящие рядом и потащили к железнодорожной станции. Положили меня на самую верхнюю полку, которая для багажа. Кстати я тогда не обратил внимания, но это был плацкартный вагон и притом последний. В нем, наверное, располагалась там самая «верхушка». Я тут же заснул.
Пробудился я только ночью – мне было ужасно жарко, температура явно прыгала за 100 градусов фарингейта. Взглянув на обстановку в нашем вагончике, расчитаном почему-то только на один плацкарт. Прямо подо мной храпел Майор, на второй полке слева тихо, отвернувшись к стенке, спал Младший Лейтенант. На нижней полке, в полном боевом снаряжении сидел Генерал-Лейтенант и смотрел раритетные серебряные часы. Затем он с некоторой жалостью посмотрел на меня и сказал: «Доброе утро, последний герой… День для тебя будет не таким добрым…». Я удивился жалости в голосе этого вечно злого и жесткого человека, его странному взгляду прямо в глаза без цели выпытать что-то. Я подумал, что это все сон, а потому лег обратно. Заснуть мне не дало обстоятельство, что потолок почему-то стал настолько высок, что я не дотянулся бы до него, встань я даже во весь рост. И этот потолок обрушивался на меня, от центр к углам распадался он на железные осколки, летящие прямо в меня. Проломы озарялись тем черно-красным светом, который излучают в момент взрыва огромные бомбы… Я бредил, вот уж почему день должен был быть недобрым…


Deteckt. Ban. Accept.
Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
Приказом Bear-Student'a №11 о награждении сотрудника FRPG Кооперации общего профиля Хoттабыч'а вручить медаль "За отличную службу в СК"
• Должность: FRPG Cooperator
• Ранг: Бандюк
• Броня:TUDc-29\m3\Mk.I, Мягкий кожаный черный плащ лайтанта SCP OFD, мягкие черные кожаные сапоги
• Оружие: Табельное оружие SCP комплектации 11Т, Strangfort Carabine-16 общевойскового образца CFWS OFD, Рапира Тэда Беррия, BS&H "ARFP" (Автоматический Скорострельный Пистолет)
• Патроны: Нагнетательный барабан, осколочные патроны калибра №284 CFAS OFD, 0.30 дюйм. патроны марки BS&H
• Инвентарь: Подозрительная книженция
• Предметы:
• Артефакты:
• Деньги: 10500 руб. , 3 DM
ТитаникДата: Среда, 03 Августа 2011, 14:00 | Сообщение # 12
Главный Координатор РОЛЕВОЙ ИГРЫ
Группа: VIP
Сообщений: 706
Репа: 46
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений
Деревня Росдорф, 11:37 по местному времени.(+1 GMT)
"Связь с тринадцатым потеряна. Мобилизуется большинство разведывательных отрядов для повторной попытки. Приказ девятому - попытаться собственными силами пройти к точке внедрения и незамеченным продолжить путь до информатора."
Известие о попытке скрытно пробиться за линию фронта противника пришло внезапно и почти без объяснений. И, естественно, застало врасплох. Без предварительно подготовки такие операции не производятся. Нужно разработать план внедрения в зависимости от конкретной ситуации, приурочить это внедрение к какому-нибудь фронтовому событию, из-за которого было бы проще не привлекая внимание исчезнуть, по-возможности ликвидировать следы своего прибывания, да и вообще - местность для проникновения в ряды противника была не вполне подходящей. Будучи здесь он служил лишь в роли запасного звена и того, кто мог при помощи спец.аппаратуры передавать приказы другим агентам, не имеющим возможности располагать такой аппаратурой, занимавшей много места, а потому он к операции внедрения был подготовлен весьма плохо. На него, по сути, не рассчитывали, так как в деле был задействован лучший - тринадцатый в своё время в Париже провёл столь немыслимую операцию, что двадцатиминутная "карьерная служебная лестница" Демьена казалась ничем. И теперь, будучи почти не подготовленным, его как одного из "первых" после "первого" бросают на эту операцию. Впрочем, командование можно было понять, ведь именно импровизация позволила Дидьеру осуществить эту "лестницу".

13:22 следующего дня по местному времени (GMT+1).

Дидьер зашёл в опустевшую за последние сутки палатку и устало опустился на кровать. Всю аппаратуру, что была у него он умудрился в целости и сохранности выслать в ближайшее французское посольство в Польше. Пришлось не только обеднеть на приличные суммы, но и долго носиться по лагерю в поисках самолёта, что как раз доставлял письма с фронта, а также договариваться о перевозке этой аппаратуры непосредственно с командиром рейса. Но усилия были вознаграждены - вся аппаратура была помещена на борт, и вскоре самолёт взлетел. Первая часть плана подготовки была выполнена.
Вторая же часть требовала не меньшей находчивости – предстояло найти и сформировать такой отряд солдатов, которые без колебаний смогли бы ослушаться приказа и не побояться проникнуть в стан врага. Это было задачей посложнее, но здесь ему колоссально повезло – он действительно оказался не один, кому «хотелось действия», а не отсиживаться в обороне. А потому к вечеру данного дня отряд уже был готов.

20:11 по местному (GMT+1).

-Разрешите вас познакомить,-начал Итан Хант, высокий, подтянутый американец с гладко выбритым подбородком, когда француз подошёл к месту сбора.-Тибальт, это Терри и Стив, они братья.-он указал Демьену на двух солдат и они пожали руки.-Они тоже согласились участвовать в нашей авантюре.-после некоторого молчания он продолжил.-Думаю, задумку объяснишь ты сам.-француз кивнул и взял слово.
-Как вы наверное заметили, мы уже длительное время сидим на одном месте. И, конечно, не всем это нравиться. Например, мне, ведь моей мечтой, как мечтой фотографа было запечатлеть Берлин в эти часы, когда падают его последние защитники. Итан, насколько помню, также имел свои личные цели – его сестра находится там, в городе, а как вам известно, советские солдаты делают с немками всё что угодно, несмотря на то, что они могут быть и не немками вовсе. Каковы ваши цели?
-Хотим попасть в историю…-сказал тот, кого представили как Терри.
-Да,-продолжил за него Стив.- хотим с уверенностью говорить, мол, мы были в Берлине! Может, когда-нибудь мемуары напишем…
-Угу, биографию то есть.-Дамьен, представившийся этим людям, как и всем окружающим, своим вторым именем «Тибальт», предназначенным для «всех», лишь шумно вздохнул и немного скривил нос. «Совсем ещё мальчишки, от безделья в пасть дракона лезут… Не хочется их губить. Но выбор невелик, а цель превыше всего.»
-Ладно, понял.-попытавшись принять добродушное выражение лица.- Так вот, наш план состоит в том, чтобы пробраться таки в город и выйти оттуда живыми через день-два. Как вы понимаете, дело трудоёмкое, и опасное, а потому мы с Итаном разработали план. Во время ближайшего наступления мы попытаемся обойти с фланга некоторые части подразделений противника, а затем как можно быстрее добраться до окопа и обезвредить всех кто там будет, при том по возможности максимально тихо.
-Колючая проволока?-спросил Терри.
-Есть кусачки.
-Мины?
-Я сапёр.-сказал Итан.
-А снаряжение у нас имеется. К тому же в том месте мины почти отсутствуют – у гансов итак не хватка боеприпасов, а здесь ещё и относительно длинная открытая местность, которая хорошо простреливается. Так вот – место мы выбрали вот это.-он ткнул в лежащую на столе карту, начерченную от руки.-Здесь есть один единственный пулемётчик, и где-то рядом находится снайпер. В этом и есть проблема. Некоторые уже пытались здесь проникнуть до нас, но работают они весьма слаженно, и как только пытаются устранить пулемётчика, снайпер устраняет их. Именно поэтому нам нужны вы. Кто из вас снайпер?-Стив поднял руку.- Тебе нужно будет устранить обоих, а затем мы доберёмся до окопа. Ты придёшь последним, будешь контролировать местность. План работы со снайпером также имеется, нужно лишь достать оптику. А пока предлагаю всем это обдумать и послать кого-нибудь разведать местность тщательней, чтобы не было проколов. Кто пойдёт?
-Я.-Итан встал.
-Хорошо, тогда встретимся завтра на этом же месте в 8 часов по местному. Всё, расходимся.-Дамьен вышел первым и не спеша побрёл к своей палатке. Операция предстояла дерзкая и имела немного шансов на успех, но если им удастся хотя бы добраться до окопов, то дальнейшее составит гораздо меньше труда – перевоплощаться во врага он умел, а представить двух других как пленников и свалить на них смерть тех двоих, было нетрудно, благо, опыт имелся. Проблемой было дальнейшее продвижение до Берлина, но, он подумал, что как-нибудь справится и с этим.


Живучь. Телепатически активен. Предположительное звание ~Оберст в федеративной системе званий(с)Я умею сниться людям, которые спят по шесть часов в сутки. А вы?
• Должность: ГЛАВНЫЙ КООРДИНАТОР РОЛЕВОЙ ИГРЫ
• Ранг: Мастер.
• Броня: комбинезон Ex-Tit.96.24.WF-V:1.13 приспособленный к зимним условиям.
• Оружие:Модифицированный Винторез, Модифицированный 9А-91 (под патрон Винтореза), Deasert Eagl с уникальной ручкой, 2 пистолета Mk23 SOCOM, кинжал-лезвие из пластика и стекла.
• Патроны: к пистолетам (0.45 дюйм HS к DE, 0.45 дюйм АСР Бронебойный для MK23), к пистолету-пулемёту (9х39), Бронебойные к Винторезу (9х39ЦМО).
• Инвентарь: ПДА, бинокль, фонарик, рюкзак, спальный мешок, рация.
• Предметы:
• Артефакты:
• Деньги на счету: нет.
• Питомец:гибрид Псевдособаки и Слепого пса: "Клык".
ФОРУМ » Б.О.Л.Т.А.Л.К.А. » Форумные ролевые игры и прочие развлечения » Весна 1945 год. Пункт назначения: Берлин (Мини-ФРПГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (1204)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (659)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Правка Сюжет Волазар для ОП 2.1 (49)
  • Сталкер Золотой Шар: Завершение - OGSR Engine FINAL (247)
  • Циклические Задания Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (36)
  • Настройка, Советы и FAQ Золотой Шар: Завершение (89)
  • Mod Pack LSC для Объединенного Пака 2.2 (ОП 2.2) (26)
  • Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (870)
  • Сталкер Объединенный Пак 2.1 (ОП 2.1) (272)
  • Сталкер Золотой Шар: Завершение + Summer Dawn (12)
  • Патчи и Фиксы для Объединенного Пака 2.2 (ОП 2.2) (93)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2- Архив 3 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 2 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 1 (3749)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (1204)
  • У КОСТРА... (996)
  • Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (870)
  • Бар "Летучая мышь" (819)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (659)
  • Тестовая тема (538)
  • Сталкер Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (491)
  • Четыре слова (395)
  • СЛАВН
  • арслав
  • SuperMax13
  • Rich_Bird
  • Альтаир
  • ЛЕГ
  • ZTV
  • Шахматист
  • Sodom
  • Следопыт
  • Леший
  • 112233
  • ВЕТЕР
  • Daria
  • Хоттабыч
  • Marcus
  • deniskopylov
  • =Бродяга=
  • Титаник
  • Cheyenne
  • dotvet
  • Matrik_11
  • onix12
  • blast433
  • =Бывший-Бродяга=
  • fresoww
  • 8642
  • stal
  • bykgum4962
  • топотун
  • 33333334
  • aleks072824
  • PA3OP
  • Абоба22847
  • sirius555
  • 1984
  • roms12
  • 45454546
  • Stalker007
  • kirilbel
  • gaurus
  • Emersen
  • Riot
  • VadimSereda
  • tearsonmyneck1212
  • valdes713
  • Saloeater
  • smaper777
  • Darcvut
  • Morpho
  • СЛАВН
  • Rich_Bird
  • арслав
  • Daria
  • Альтаир
  • 112233
  • Sodom
  • ZTV
  • Титаник
  • ВЕТЕР
  • SuperMax13
  • Шахматист
  • Хоттабыч
  • =Бродяга=
  • =Бывший-Бродяга=
  • Marcus
  • deniskopylov
  • dotvet
  • Cheyenne
  • onix12
  • Тень121
  • ЛЕГ
  • Matrik_11
  • Ксения
  • vladislavl1
  • Всефорумный чат

    Логово Сталкеров © 2008-2024
    Хостинг от uCoz