Главная | Регистрация | ВходПонедельник, 29 Апреля 2024, 22:33
ФОРУМПриветствуем Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения на форуме · Пользователи ресурса · Правила форума · Расширенный Поиск · RSS ]
ФОРУМ » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl » Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) » Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (Скачать, информация, обсуждение, вопросы)
Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2)
СЛАВНДата: Пятница, 28 Января 2022, 15:12 | Сообщение # 1
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9821
Репа: 242
Статус: Online
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2



В этой теме представлена Сборка Правок от талантливого программиста dotvetа, который помогает мне делать Мод-пак LSC на ОП 2.2. Эти правки будут использованы в будущем Мод-паке, но вы можете их пощупать, попробовать и потестить уже сейчас, ибо они устанавливаются и работают независимо от Мод-пака. Сборка в теме будет постоянно пополняться новыми работами dotvetа, так что следите за обновлениями. В случае нового дополнения, вам просто нужно будет перекачать архив со Сборкой и добавить ее в игру с заменой файлов. Ваше мнение очень важно для автора, поэтому пишите свои впечатления и ваши пожелания, по которым будет в дальнейшем продолжаться работа. Если найдете какие-либо ошибки в Сборке, то обязательно сообщайте о них в данной теме, если будут вылеты, то сразу прикладывайте их полные логи.





СОДЕРЖАНИЕ СБОРКИ ПРАВОК:




СКАЧАТЬ СБОРКУ ПРАВОК:

АВТОР СБОРКИ УДАЛИЛ ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ И НЕ ЖЕЛАЕТ ЕЕ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ





ВНИМАНИЕ!
Все сообщения связанные с Mod Pack LSC перенесены в отдельную тему.
Соответственно все вопросы и предложения по Мод Паку, будут обсуждаться там.
Эта тема только для обсуждения Сборки Правок от dotvetа.




Новая тема по Mod Pack LSC:

Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2


Прикрепления: 8532779.jpg (221.9 Kb)


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 25 Апреля 2023, 21:55
dotvetДата: Пятница, 18 Февраля 2022, 21:15 | Сообщение # 251
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
У мутантов части при спавне уже есть, следовательно можно забрать(что у меня на тестах и было).

Добавлено (18 Февраля 2022, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата dotvet ()
На тебе, хвостик...только не убивай))))

Хвост давай, иди на...не мешай.
FergutДата: Пятница, 18 Февраля 2022, 21:37 | Сообщение # 252
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 111
Репа: 7
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата dotvet ()
как такая награда за достижение?


Поразмышлял я над этой идеей. Вообщем, думаю стоит добавить. Меня сначала смутил сам факт нелогичности среза у живых монстров, потом вспомнил, что в ОП с кабана ты получаешь или одно копыто или ничего (еще и без учета того, что ты по идее можешь "испортить" часть, отстрелив ее, но в ОП такого не реализовано) и моё "смущение" исчезло.


У всего на свете есть свой звук...

Сообщение отредактировал Fergut - Пятница, 18 Февраля 2022, 21:37
СЛАВНДата: Пятница, 18 Февраля 2022, 23:13 | Сообщение # 253
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9821
Репа: 242
Статус: Online
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата dotvet ()
А за 10000 можно с живых срезать, даже монтировкой бить не надо, как такая награда за достижение?

Что-то это явно перебор...


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
ВидичДата: Пятница, 18 Февраля 2022, 23:42 | Сообщение # 254
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 269
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Мда-) smile13 Вы скоро дойдете до того что мутанты сами должны будут запчасти приносить-)
Имейте совесть..не убивайте игровой процесс в ноль-)
Раньше по локам бегали ..а щас лень до трупа добежать что ли? А если еще и с НПЦ в мешок будет все само падать..то как тогда я пойму что мне упало и где мое удовольствие от шмона по карманам?-)
Слишком лайтовое прохождение нам не нужно. Суета будет а не игра-) Я так думаю. Если сделать все это опционально..с возможностью вкл-выкл этих функций ..тогда гуд-)


Сообщение отредактировал Видич - Пятница, 18 Февраля 2022, 23:45
udoДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 00:33 | Сообщение # 255
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Видич ()
Имейте совесть..не убивайте игровой процесс в ноль-)

В настройках есть галка. Кто хочет заниматься дрочкой, ради бога. Выбор есть всегда, руки ведь никто не ломает: ТОЛЬКО КАК ЗАПЛАНИРОВАЛ РАЗРАБ.
Тем более, пока набьешь 10 000, уже и конец игры наступит.
dotvetДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 06:15 | Сообщение # 256
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата Видич ()
Если сделать все это опционально..с возможностью вкл-выкл этих функций ..тогда гуд-)

Это уже опционально, ещё до Живодёра, есть люди кому нравится рюкзак в рюкзаке и взятие по одному предмету из нычки,
я же уважаю опцию разрабов - взять всё по клавише(у меня G), у опы своя динамика и свои зоморочки, в свете которых взятие частей не подходя к монстру,
или вообще с живого, не смотрятся дико. Лично мне на тестах зашло(жаль в 2.1 не додумался - на недельку быстрее прошёл бы). С живого будет на том этапе игры,
когда за стволом, головой тушкана, хвостом собаки уже даже не наклоняешься, не говоря уже о каком-то отстреле ради частей, так, только чтобы не мешали идти дальше и
быстрее закончить бесполезную беготню. Да и сами разрабы не заморачиваются, по поводу того, как будет смотреться какая-нибудь их фишка.
В этом трэше любой трэш смотреться будет, даже скины из Теней вонючки, и озвучка из вонючки ГГ более подходит,
а его родная не смотрится относительно положения Меченого среди других сталкеров. Получается, что сам себе говорит крутой, а другим...
-- Задание выполнил!
-- Хорошо
-- Где награда?
-- В дырке!
-- Ну я пошёл...
Почему-то на этот момент всем наплевать, никого не цепляет...
udoДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 07:17 | Сообщение # 257
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата dotvet ()
Почему-то на этот момент всем наплевать, никого не цепляет...

Разработчик относятся к ГГ и далее и к игроку, с каким то презрением как бы. Все эти задания, диалоги, да и порой и поведение некоторых персонажей, прямо кричит об этом. Уже многие ранее писали о "хорошем" отношении разрабов к игрокам.
Лично у меня такое ощущение, что на SW образовалась какая то СЕКТА, с госткой сторонников с ТОЛЬКО ОДНИМ мнением, что мод, это непревзойденный шедевр. Все кто с этим не согласен и начинает хоть как то критиковать ОПКу, там рано или поздно, со 100% гарантией попадают в бан или на постоянную премодерацию и это БЕЗ ВАРИАНТОВ.
FergutДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 07:40 | Сообщение # 258
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 111
Репа: 7
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата Видич ()
Имейте совесть..не убивайте игровой процесс в ноль-)

Вы вообще устанавливали эти правки? Они наоборот дают прогрессию в том, что сначала игрок начинает без ножа, потом с ножом он бегает к трупам и лутает каждого (брать постоянно в руки нож или нет решают ваши настройки), затем за свою однообразную беготню он получает достижение "Живодер" и награду, которая дает удобство и оставляет позади твоё затраченное на беготню время. К тому же, как сказали выше, есть опция, которая отключает эти нововведения и вы можете играть, так сказать, по "классическому" сценарию. Правка не влияет на игровой баланс, а лишь опционально добавляет удобство, которое вы еще и заслужить должны.


У всего на свете есть свой звук...
dotvetДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 08:14 | Сообщение # 259
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата Fergut ()
Вы вообще устанавливали эти правки?

С большинством из них я играл в ОП2, почти со всеми в 2.1, здесь нет 100500 кг переносимого веса, супер пушек, неуязвимости, здесь только мелочи позволяющие
сэкономить часы, которые забирают разрабы на ровном месте. По поводу срезания с живых мутантов - это стёб в стиле разрабовских использований возможностей движка.
Стёб, это стёб и относится к нему надо как к стёбу. Вспоминаю Восточную Припять: выпадаешь из телепорта и разбиваешься - стёб?
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 09:00 | Сообщение # 260
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9821
Репа: 242
Статус: Online
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата Видич ()
и где мое удовольствие от шмона по карманам?-)

Это все только в начале игры доставляет удовольствие, а потом уже нафиг не надо...


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
Cepblu_BoJlkДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 10:22 | Сообщение # 261
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 46
Репа: 3
Статус: Offline
Цитата dotvet ()
От комариных и то профит можно было получить, на Янтаре - один выживший, лут, ручки. В лесу - химер отвлечь. А со взрывниками ничего толкового...

Было бы неплохо, если бы он своим взрывом окружение валил, ато как ГГ, так достаёт за пол километра, а монстрятине рядом как с гуся вода :)


Познай себя :)
dotvetДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 10:26 | Сообщение # 262
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата Cepblu_BoJlk ()
Было бы неплохо, если бы он своим взрывом окружение валил, ато как ГГ, так достаёт за пол километра, а монстрятине рядом как с гуся вода :)

Я это и имею ввиду, если бы он окружение валил, тогда ты наоборот рад бы ему был. Но вычислить его всё равно сложно, но можно - он крепче других.

Добавлено (19 Февраля 2022, 10:30)
---------------------------------------------
Придумать бы ему какую-нибудь полезность...

Cepblu_BoJlkДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 11:31 | Сообщение # 263
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 46
Репа: 3
Статус: Offline
Цитата dotvet ()
Придумать бы ему какую-нибудь полезность...

Вот я смотрю файл gamedata\config\creatures\m_zombie.ltx : вижу, что макс. иммунитет у них к типу урона огонь, пулестойкость; к удару и взрыву чуть поменьше и минимальный к остальным типам урона. Есть также четыре вида урона, наносимого ими по ГГ, ударами рук, тип strike. А вот где и как описывается его взрыв не пойму. По логике взрыв зомби должен наносить огненный урон, а значит если прикрутить зомбакам иммунитет к огню, то должен получится настоящий зомби-смертник :)


Познай себя :)
BraseДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 11:32 | Сообщение # 264
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 34
Репа: 0
Статус: Offline
Цитата dotvet ()
Но вычислить его всё равно сложно

Может на него какой эффект прикреплять, например от аномалии какой, типа в нём аномальная энергия скопилась, потому он и взрывной


С холодной кровью
dotvetДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 22:41 | Сообщение # 265
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата udo ()
подствол аномальный..

Я за...
Пусть взрывается... на здоровье.

Добавлено (19 Февраля 2022, 23:44)
---------------------------------------------
Обновил правки
Один визуал у взрывного зомби(можно вкл/выкл в гл.меню)
В описание экзоскелета добавлена скорость разряда аккумулятора(ходьба/бег/прыжок)
У каждого экзоскелета свои параметры и можно выбрать более выгодный в плане экономии заряда


Сообщение отредактировал dotvet - Суббота, 19 Февраля 2022, 23:49
HappyFoxeДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 09:46 | Сообщение # 266
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 67
Репа: 1
Статус: Offline
Стал выполнять квест дезертира на добычу пропуска, как только зашел в ТД со стороны Радара и заспамились военные, испортилась погода, как раньше с дождем тучами и молниями. Ушел с локации погода восстановилась. )
dotvetДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 09:52 | Сообщение # 267
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата HappyFoxe ()
испортилась погода, как раньше с дождем тучами и молниями

Когда правки скачивал? Поставь последние и, если есть возможность, проверь ещё раз этот эпизод.
HappyFoxeДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 10:53 | Сообщение # 268
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 67
Репа: 1
Статус: Offline
Вчера обновлял, проверил в этот раз погода не изменилась. И еще похоже артефакты портятся от радиации, постоянно кричит у радиоактивных точек "не ну его нахрен, нахрен" а щас дали достижение "каменщик", без испорченных артефактов.
dotvetДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 11:04 | Сообщение # 269
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата HappyFoxe ()
И еще похоже артефакты портятся от радиации, постоянно кричит у радиоактивных точек

Арты на самом деле не портятся, а озвучку сделал, чтобы игрок примерно знал сколько у него артов НЕ испортилось, так, для сравнения с разрабовской задумкой.
Достижение тоже оставил, т.к. оно даётся за аномальные зоны, а не испорченные арты, о которых и говорит ГГ. Но это всё можно поправить, если не нравится.


Сообщение отредактировал dotvet - Воскресенье, 20 Февраля 2022, 11:06
HappyFoxeДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 11:17 | Сообщение # 270
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 67
Репа: 1
Статус: Offline
Все нормально, но блин это сколько же у меня артов испортилось , если б не отключил ты эту гадость, я бы уже забросил прохождение, спасибо огромное.
dotvetДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 11:20 | Сообщение # 271
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата HappyFoxe ()
это сколько же у меня артов испортилось

На пол ляма примерно.
Для этого озвучку и сделал - всё познаётся в сравнении. Если ГГ возмущается, значит у него хотят отобрать арты triniti

Добавлено (20 Февраля 2022, 11:32)
---------------------------------------------
По поводу достижения - это от 1 до 3-х боеприпасов и запись в ПДА. Даже рюкзака на халяву нет. А артов дохрена испортится за него.


Сообщение отредактировал dotvet - Воскресенье, 20 Февраля 2022, 11:35
FergutДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 11:35 | Сообщение # 272
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 111
Репа: 7
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата dotvet ()
озвучку сделал, чтобы игрок примерно знал сколько у него артов НЕ испортилось

Я предполагал, что эта озвучка не спроста появилась. Но я и не думал, что она срабатывает на очередную "подлянку" разрабов ОП. Так как я часто в центральной Припяти ошиваюсь, очень часто натыкаюсь на "фразу". Выходит, я бы уже "обулыжился" по-полной. Самое интересное, те игроки, что играют без правок никогда честным игровым путем не смогут осознано обойти такие точки. Для них это чистый рандом.


У всего на свете есть свой звук...
dotvetДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 21:10 | Сообщение # 273
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
СЛАВН, Текстуры будут?
edbrilДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 21:15 | Сообщение # 274
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репа: 0
Статус: Offline
У меня вопрос?! Народ здесь знающий и ушлый, в скриптах шарит, а вопрос, даже беда, у меня включился автоподбор))) Кто не понимает, а есть такие, засасывает в рюкзак все, что под ногами, без разбора. В Баре надоело по морде лица получать за воровство, как только прохожу мимо столика, засасывает бутылку водки и в результате разборки с мордобитием. может какому-то шутнику это показалось смешно, но мне надоело.
В ОПе2.1 автоподбор включался/выключался опционально, а в этой ОПе такой опции нет))))


ЗАХОДИ - Форум Сундук Пирата
dotvetДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 07:17 | Сообщение # 275
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата edbril ()
В ОПе2.1 автоподбор включался/выключался опционально, а в этой ОПе такой опции нет))))

как тогда
Цитата edbril ()
у меня включился автоподбор)))

Мистика.
dotvetДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 07:31 | Сообщение # 276
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Народ! Идея с сумками аля Жекан реализована(давно), нужны текстуры обобщённой пачки патронов при распаковке которой,
игрок возьмёт те патроны, которые ему нужны. Например, пачка мощных патронов. Открывается меню со списком мощных патронов
и игрок выбирает нужные. Также с гранатами и эмбрионами. Опция в главном меню, можно рандом, можно пачки. Надо 8 текстур:
пачка патронов(обычные, мощные, редкие, пистолетные, хорошие), граната(обычная, аномальная) и эмбрион.
Может кто-то шарит в графике и поможет? Сейчас это выглядит так:
Прикрепления: 4947523.jpg (167.7 Kb) · 7611072.jpg (174.8 Kb) · 3956423.jpg (224.2 Kb)


Сообщение отредактировал dotvet - Понедельник, 21 Февраля 2022, 07:41
ВидичДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 08:32 | Сообщение # 277
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 269
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата edbril ()
у меня включился автоподбор)))

Ну теперь ничего не пропустишь-) А как он мог сам ключится? Не помню в ОП 2.1 автоподбора-)

Добавлено (21 Февраля 2022, 08:57)
---------------------------------------------
dotvet, А пересмотр поведения НПЦ будет у нас? Что то стало совсем жестко-) "Семецкий" я получил на 5 игровой день-) smile13
НПЦ видят чере кусты или нет? В Забытом Лесу вообще непонятно как бюреры так валят игрока. Они стали быстрее кидаться и ругаться-)
Банда Бабуина через все Свалку поливает мну шотами в голову..а я их даже не вижу. Реакция у НПЦ очень шустрая..то есть визуально он тебя еще не убил ..но как то стрельнуть успел-)
Что я хотел сказать:если играть по честному..то не пройти..а если пройти то с седыми волосами. А если играть не по кайфу..то просто забираешся на первую возвышеность и пока они смотрят в небо ..кладешь их. Инетересно? Нет..Профит есть? Угу.

edbrilДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 09:23 | Сообщение # 278
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репа: 0
Статус: Offline
Цитата dotvet ()
Мистика.


Для кого мистика, а для меня реальность)))

Добавлено (21 Февраля 2022, 09:36)
---------------------------------------------
Обращаюсь уже на 4-й форум))) Все на этих форумах такие крутые, аж страшно с ними общаться, а на поверку болтуны и трепачи)))
На офффоруме меня сразу забанили, тобы воду не мутил)))


ЗАХОДИ - Форум Сундук Пирата
dotvetДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 10:18 | Сообщение # 279
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата Видич ()
А пересмотр поведения НПЦ будет у нас?

Должно быть, мне, например, боёвка и поведение NPC из Anomaly нравится. А так, пока не понятно, что делать.
Это уже вопрос не простых правок.
udoДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 10:21 | Сообщение # 280
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Видич ()
Банда Бабуина через все Свалку поливает мну шотами в голову..а я их даже не

Это беда всех модов на базе сталкера.
Ты воюешь не с конкретным нпс( и с его по возможности реальными настройками), а тупым пулевым в т.ч скриптом видящим ч/з все препятствия , напрочь игнорящую физику проницаемости объектов. Т.е скрипт втупую привязан к глючечнуму и забагованному визуалу и палкой в руке и для того, что бы убить ГГ, визуалу даже не обчзательно наводить ствол, хотя бы в сторону ГГ, о прицеливании я и не говорю...пипл и так схавает.
dotvetДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 10:24 | Сообщение # 281
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата edbril ()
У меня вопрос?! Народ здесь знающий и ушлый, в скриптах шарит, а вопрос, даже беда, у меня включился автоподбор)))

Волшебники
Цитата edbril ()
Кто не понимает, а есть такие, засасывает в рюкзак все, что под ногами, без разбора. В Баре надоело по морде лица получать за воровство, как только прохожу мимо столика, засасывает бутылку водки и в результате разборки с мордобитием. может какому-то шутнику это показалось смешно, но мне надоело.

Описание, как работает автободбор
Цитата edbril ()
В ОПе2.1 автоподбор включался/выключался опционально, а в этой ОПе такой опции нет))))

Х.З. не проверял, не суть.
А где инфа с помощью которой можно ответить на вопрос? Из вышенаписанного следует - мистика.
Хотя бы, есть правки или нет, если есть - какие, если нет к разрабам.

Добавлено (21 Февраля 2022, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата udo ()
Т.е скрипт втупую привязан к глючечнуму и забагованному визуалу

Скрипт сам по себе, визуал - сам по себе, надо сделать видимость, что они связаны, но это на уровне движка.
В этом движке они явно что-то перекрутили. NPC то тупят по страшному, то ваншотят не не поворачиваясь в сторону игрока, не видя его, не зная о нём.
Но скрипт знает координаты игрока, зачем заморачиваться с визуалом? Есть более важные вещи! Снайпера, радейка за локой, генерация награды на всю игру вперёд...
В движке добавили к классу CSavedGameWrapper функцию dev_mode(в 2.1 не было) для красной надписи при загрузке сохранки, чтобы знать, с правками игрок играет или нет
и проверки своих архивов, чтобы туда своё не добавили. Было чем занятся, а тут какая-то логика перестрелок!

Добавлено (21 Февраля 2022, 10:45)
---------------------------------------------
P.S. Есть исходники 2.1 и дизассемблированный 2.2. Знать бы, что конкретно искать.

Добавлено (21 Февраля 2022, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата dotvet ()
Х.З. не проверял, не суть.

Проверил, там такие же опции как и здесь...
edbrilДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 11:12 | Сообщение # 282
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репа: 0
Статус: Offline
Цитата dotvet ()
А где инфа с помощью которой можно ответить на вопрос? Из вышенаписанного следует - мистика.
Хотя бы, есть правки или нет, если есть - какие, если нет к разрабам.


Блин! Ну тупы-ые, как говорил Задорнов)))
Для особо одаренных, еще раз повторяю, мне плевать, где и когда я подцепил эту заразу))) Мне надо ее убрать)))
Автоподбор функция скриптовая, стало быть ее можно отключить)))
Короче с вами все ясно, ламеры вы а не програмисты, а еще разрабов ругаете и пытаетесь их исправлять))) Ну-ну, посмотрю, что у вас получится))) Каравана Эдика вам все равно не переплюнуть)))


ЗАХОДИ - Форум Сундук Пирата

Сообщение отредактировал edbril - Понедельник, 21 Февраля 2022, 11:13
dotvetДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 11:24 | Сообщение # 283
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата edbril ()
Для особо одаренных, еще раз повторяю, мне плевать, где и когда я подцепил эту заразу)))

Это твоя хрень, вот и разбирайся!
Цитата edbril ()
Мне надо ее убрать)))

Убирай!
У меня за окном жужжит, как это убрать?
И грюкает, как убрать? ЭЭЭ-ээээээ-ээ-aaaa-оооо. Ну и тупые, нихрена не понимаете. x8
udoДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 11:30 | Сообщение # 284
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата edbril ()
На офффоруме меня сразу забанили,

Я конечно разрабов не уважаю и это мягко говоря, но тут я с ними СОГЛАСЕН, ибо я тебя тоже бы отправил в бан. Я сам играю с массой правок и у меня в баре, НИ РАЗУ НИЧЕГО со столов не засасывало просто так, а что бы так случилось надо тупо подойти к столу и забрать водку, т.е СДЕЛАТЬ ДЕЙСТВИЕ.
Смотри со своим Эдиком, что вы там навалоёбили с правками, а тут вовсе не обязаны разгребать ваше дерьмо.


Сообщение отредактировал udo - Понедельник, 21 Февраля 2022, 22:12
dotvetДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 11:31 | Сообщение # 285
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата dotvet ()
Автоподбор функция скриптовая, стало быть ее можно отключить)))

Скрипты у тебя, включи мозги и отключи!
Не хочешь мозги напрягать - давай скрипты, а не мычи.

Добавлено (21 Февраля 2022, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата edbril ()
Каравана Эдика вам все равно не переплюнуть)))

Уже переплюнули - раз ты здесь tatice_04

Добавлено (21 Февраля 2022, 11:37)
---------------------------------------------
edbril, Ты правки каравана на 2.1 тупо кинул на 2.2?

FergutДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 11:39 | Сообщение # 286
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 111
Репа: 7
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата edbril ()
Блин! Ну тупы-ые, как говорил Задорнов

Не говори, у человека проблема, вместо решения проблемы, человека на оф. форуме разрабы забанили и он пришел вообще на левый форум, разработки левого мод-пака. "Ну точно тупые" smile5
Цитата edbril ()
ламеры вы а не програмисты

Ну да, ОП делали другие люди, а ламеры - создатели мод пака (который на ОП 2.2 еще не вышел) Всё логично!!!

Цитата edbril ()
еще разрабов ругаете и пытаетесь их исправлять

А разве у вас не из-за этих разрабов проблемы с игрой?

p.s. Я извиняюсь, что влез в ваш разговор, но молчать в сторонке я не намерен.


У всего на свете есть свой звук...
dotvetДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 11:39 | Сообщение # 287
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Если вопрос по оригинальным скриптам - они у меня есть, каравана - нет. Кто это, что это?

Добавлено (21 Февраля 2022, 11:41)
---------------------------------------------
Fergut, Если правок нет - должно работать, разрабы ему об этом сказали. Если правки - вопрос к тем кто эти правки делал.

СЛАВНДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 12:26 | Сообщение # 288
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9821
Репа: 242
Статус: Online
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата dotvet ()
Текстуры будут?

Конечно будут...

Цитата edbril ()
Каравана Эдика вам все равно не переплюнуть)))

А зачем его переплевывать, у него свой уровень, у нас свой, он делает в основном простенькие читерские правки, да спавнеры, мы же здесь занимаемся совершенно другим.

Цитата edbril ()
Блин! Ну тупы-ые,

Ты аккуратнее на поворотах... Теперь я понимаю, почему тебе ни на одном форуме не помогли, потому что ты в зеркало не смотришься, а проблема твоя именно там. Или выкладывай конкретную информацию с подробностями, что, когда и как у тебя произошло или вали отсюда лесом, ибо тут твой выпендрежь тоже нахрен никому не уперся... У нас тут правила очень лояльные, но еще один подобный пост и отправишься в вечный бан.


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
ВидичДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 12:51 | Сообщение # 289
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 269
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата dotvet ()
Должно быть, мне, например, боёвка и поведение NPC из Anomaly нравится.

А где взять ее? У меня Аномали стоит..какие там файлы нужно закинуть?
Цитата dotvet ()
Уже переплюнули - раз ты здесь

smile13 Хорош уже-) Животик болит..от ваших цитат-)

P.S. Полез менять процент выпадения частей мутантов. Поменял на 80%..че то все равно не падают-) Может там ждать надо?
FergutДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 13:08 | Сообщение # 290
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 111
Репа: 7
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата Видич ()
Может там ждать надо

У меня было такое. Правка не срабатывает на уже заспавнившихся мутантов, только у новых мутантов будет прописаный шанс.


У всего на свете есть свой звук...
ВидичДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 13:13 | Сообщение # 291
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 269
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата Fergut ()
У меня было такое. Правка не срабатывает на уже заспавнившихся мутантов, только у новых мутантов будет прописаный шанс.

Они оффлайн спавнятся? Я был в Забытом Лесу. Вышел из игры..поменял процент...перешел на Свалку..плоти тоже пустые. В принципе не принципиально..все равно потом НИ начинать. Подожду еще.
dotvetДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 13:15 | Сообщение # 292
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата Видич ()
А где взять ее? У меня Аномали стоит..какие там файлы нужно закинуть?

Я вообще этим вопросом не интересовался. Просто перекинуть файлы не получится,
надо посмотреть как там интеллект NPC реализован и попробовать здесь также сделать.
Или в Anomaly квестов добавить, там тоже солянка своего рода.

Добавлено (21 Февраля 2022, 13:18)
---------------------------------------------
Видич, Мостры с частями спавнятся, чтобы желаемый процент получить, надо старых грохнуть, тогда новые уже с твоим процентом будут.


Сообщение отредактировал dotvet - Понедельник, 21 Февраля 2022, 13:20
ВидичДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 13:26 | Сообщение # 293
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 269
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
Цитата dotvet ()
Я вообще этим вопросом не интересовался. Просто перекинуть файлы не получится,
надо посмотреть как там интеллект NPC реализован и попробовать здесь также сделать.

Глянул. Не нашел файлов для ковывряния. Пойду гуглить-)
Цитата dotvet ()
Видич, Мостры с частями спавнятся, чтобы желаемый процент получить, надо старых грохнуть, тогда новые уже с твоим процентом будут.

Понял. Я просто думал что перейдя но другую локу новые монстры при мне заспавнятся.
edbrilДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 15:45 | Сообщение # 294
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репа: 0
Статус: Offline
Все ясно))) Вы от то банды разрабов ни чем не отличаетесь))) Такие же закомпрлексованные, как и они, я внимательно читаю ваш форум и сначала был обеими руками за вашу идею, создать альтернативный пак-мод, но, когда стал читать дальше, то понял, "как вы ребята не садитесь, а в музыканты не годитесь2)))
За сим откланиваюсь, игрок в сталкер с 25-летним стажем)))


ЗАХОДИ - Форум Сундук Пирата
dotvetДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 16:33 | Сообщение # 295
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата edbril ()
За сим откланиваюсь, игрок в сталкер с 25-летним стажем)))

Опять мистика. Как ты мог играть в сталкер до рождения?
Цитата edbril ()
Автоподбор функция скриптовая, стало быть ее можно отключить)))

Ладно, так и быть. В пятом скрипте закомментируй 156-ую строку и будет тебе счастье!
А ещё проще - удали папку gamedata.(может не знаешь как закомментировать)


Сообщение отредактировал dotvet - Понедельник, 21 Февраля 2022, 16:47
ВидичДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 17:06 | Сообщение # 296
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 269
Репа: 6
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений
edbril, Уважаемый...я понимаю если бы там был вылет..другое дело. Я сам много раз просил помощи. Но у вас явно из за какой то правки эта шляпа. К чему я это все?
Можно конечно 25 лет играть в сталкера(в разные игры)...но неужели трудно поставить менеджер модов? Мне хватило одного затыка с вылетом на болотах. Теперь без ММ я не играю в сборки.
dotvetДата: Вторник, 22 Февраля 2022, 09:55 | Сообщение # 297
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Обновил правки
— Под мостом у Кузи и в Баре можно всё подбирать
— Сумки с патронами(аля Жекан)(можно вкл/выкл в гл.меню)
dotvetДата: Вторник, 22 Февраля 2022, 13:31 | Сообщение # 298
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 680
Репа: 27
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата udo ()
А подробнее немного,что за зверь?

Как-то так:
Прикрепления: 3587808.jpg (215.6 Kb)
udoДата: Вторник, 22 Февраля 2022, 13:36 | Сообщение # 299
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 395
Репа: 2
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата dotvet ()
Как-то так

Шедеврально. Пока в игру не могу зайти..На скрине нету остальных 9х39, кроме fmg. Или они в другой группе?
HappyFoxeДата: Вторник, 22 Февраля 2022, 13:41 | Сообщение # 300
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 67
Репа: 1
Статус: Offline
Уважаемые, блин я кувалдович извел до 40%, забыл про Сяка с его местью, что делать не знаю, у Акима я до морковкиного заговора буду кувалду добывать, можно как-то поправить чтоб к Сяку с изношенной кувалдой подкатывать иметь возможность?
ФОРУМ » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl » Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) » Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (Скачать, информация, обсуждение, вопросы)
Поиск:
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (4579)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (678)
  • Сталкер Золотой Шар: Завершение - OGSR Engine FINAL (276)
  • Неофициальный Патч LSC для Мода Золотой Шар OGSR Engine (118)
  • Настройка, Советы и FAQ Золотой Шар: Завершение (95)
  • Неофициальный Патч 3.5.6 Beta-1 для Мода Золотой Шар (4)
  • Патчи и Фиксы для Мода Золотой Шар OGSR Engine (28)
  • Пак Правок от PLK для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (12)
  • Пак Монстров LSC 45 - Сталкер Объединенный Пак 2 (ОП-2) (36)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Правка Сюжет Волазар для ОП 2.1 (49)
  • Циклические Задания Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (36)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2- Архив 3 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 2 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (4579)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 1 (3749)
  • У КОСТРА... (996)
  • Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (870)
  • Бар "Летучая мышь" (819)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (678)
  • Тестовая тема (538)
  • Сталкер Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (491)
  • Четыре слова (395)
  • СЛАВН
  • SuperMax13
  • арслав
  • ZTV
  • Rich_Bird
  • Альтаир
  • ЛЕГ
  • Шахматист
  • Sodom
  • Следопыт
  • Леший
  • 112233
  • onix12
  • ВЕТЕР
  • Daria
  • Хоттабыч
  • Marcus
  • deniskopylov
  • Cheyenne
  • =Бродяга=
  • Matrik_11
  • Титаник
  • dotvet
  • blast433
  • =Бывший-Бродяга=
  • izotop72
  • JoeBalck
  • PineappleMr
  • adsasdasd
  • Nii_SaaN
  • SeverBro
  • браттаг
  • Dmitrynsk
  • глеб
  • _Mars_83
  • K1ynx
  • fara
  • evjen
  • ages
  • voron12345678910121
  • vraft
  • dikiirak
  • Dratte
  • Viktor123
  • Snrelik131
  • Prigorshnya1986
  • MR_BLOODY
  • Legend_STI
  • Demi_UrG
  • kkennshi1
  • СЛАВН
  • Rich_Bird
  • арслав
  • Daria
  • ZTV
  • Альтаир
  • Sodom
  • SuperMax13
  • 112233
  • Титаник
  • ВЕТЕР
  • Cheyenne
  • Шахматист
  • Хоттабыч
  • =Бродяга=
  • =Бывший-Бродяга=
  • onix12
  • Marcus
  • deniskopylov
  • dotvet
  • Ксения
  • ЛЕГ
  • Matrik_11
  • vladislavl1
  • udaw
  • Всефорумный чат

    Логово Сталкеров © 2008-2024
    Хостинг от uCoz