Сборка Обновлений LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL
Sborka Golden Sphere OGSR Engine FINAL v.25.11
Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine содержит все самые новые Патчи и Фиксы, как Официальные, так и Неофициальные, а также последние Обновления и Дополнения, которые есть на сегодняшний день для игры, в том числе эксклюзивные, которых нет на других Сталкерских ресурсах. Сборка элементарно устанавливается, достаточно просто ее скачать, скопировать папку с игрой на нужный вам Диск компьютера и играть. Полный список изменений в Сборке можно посмотреть в теме с Неофициальным Патчем LSC. В Сборку LSC можно вставить свои сохранения из игры и продолжить играть с этой Сборкой, но только если вы ранее начинали НИ с Неофициальным Патчем LSC, иначе придется начать Новую Игру. Это НЕ финальная версия, т.к. Неофициальный Патч делается по мере прохождения игры и впереди вас ждет много интересного. Работа над Неофициальным Патчем временно прекращена, до полной готовности Mod Pack LSC для ОП 2.2.
ВНИМАНИЕ! 3D Прицелы в Сборке LSC не работают, они слишком грузят игру. Если они у вас включены по умолчанию, то у вас не будут работать прицелы на Винторезе, СВД и на другом оружии. Прицелы нужно отключить в Меню Игры.
Скрытые Кнопки
Скрытые Кнопки по умолчанию: "L" - Лопата, "O" - Активация специальных Артефактов и "F4" - Укол Морфином при оказании помощи НПС (Проверить Пульс у Степки). На все перечисленные кнопки или на те, которые вы сами настроите, нельзя назначать команды в Управлении игры, а если они там назначены по умолчанию, то их нужно заменить на другие или удалить. Самостоятельная Настройка Скрытых Кнопок, делается в скрипте bind_stalker.script, подробнее смотрите в теме Настройка, Советы и FAQ для Мода Золотой Шар
Прохождение Золотой Шар: Завершение - OGSR Engine FINAL:
Скачать бесплатно и на высокой скорости Сборку LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL
Сборку LSC могут скачать только зарегистрированные Пользователи Форума Логова Сталкеров. Ссылки будут открыты для всех, только когда Неофициальный Патч LSC будет полностью готов.
Если ссылка на момент скачивания будет неработоспособной - пишите в ЛС или в этой теме, перезальем.
Инструкция по установке Сборки LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL со своим Сохранением:
0.ВНИМАНИЕ! В Сборку LSC можно вставить свои сохранения из игры и продолжить играть с этой Сборкой, если вы ранее начинали НИ с Неофициальным Патчем LSC v.25.11, иначе нужно будет начать Новую Игру. 1. Откройте скаченную папку "+Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL". 2. Игра устанавливается без Установщика, поэтому просто скопируйте папку с игрой "Sborka LSC Golden Sphere OGSR Engine FINAL" и вставьте ее на любой Диск своего компьютера. 3. Скопируйте в своей игре папку "_appdata_" с сохранениями и вашими настройками и вставьте ее в папку со Сборкой "Sborka LSC Golden Sphere OGSR Engine FINAL" 4. Зайдите в папку с игрой: Sborka LSC Golden Sphere OGSR Engine FINAL/bin_x64 и дважды кликните по экзешнику xrEngine.exe и запустите игру (Как вывести Значок на Рабочий Стол, есть в видео по Установке игры ниже). 5. Начните играть со своего сохранения.
Инструкция по установке Сборки LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL для Новой Игры:
1. Откройте скаченную папку "+Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL". 2. Игра устанавливается без Установщика, поэтому просто скопируйте папку с игрой "Sborka LSC Golden Sphere OGSR Engine FINAL" и вставьте ее на любой Диск своего компьютера. 3. Зайдите в папку с игрой: Sborka LSC Golden Sphere OGSR Engine FINAL/bin_x64 и дважды кликните по экзешнику xrEngine.exe и запустите игру (Как вывести его на Рабочий Стол есть в видео по Установке игры ниже). 4. Если игра запустится в Оконном Режиме, поставьте галочку в графе Полный Экран. 5. Если игра не запускается, установите дополнительные Программы из папки "Программное Обеспечение". 6. Если при запуске игры появится окно, что отсутствует vcruntime140_1 или d3dcompiler_47, то откройте одноименные папки в "Программном Обеспечении", скопируйте там папку "Windows" и вставьте ее на Системный Диск "С" с заменой.
Установка Сборки LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL:
Не совсем. Помнишь телепорты в Тёмной Долине? Которые летают по территории фабрики над Х-18. Их ещё нельзя задевать когда проходишь квест "Крысолов". Если их задеть то нас перенесёт к норе с крысами и все крысы вылезут из норы и нас загрызут. В общем эта гармошка отправляет телепорты в здание над Х-18. Они там будут пару минут стоять, ну а потом опять будут летать по территории. Гармошка для того что бы было легче пройти через телепорты. Но там ничего сложного. И без неё проходится.
ЦитатаSinbad ()
Не появилось смысла отдать череп контрику (кроме плюса в карму)?
Только плюс в карму. Но я бы не отдавал. Череп не даёт умереть от пси излучения. Как раз будет очень полезно в Х-18 при схватке с контриками. Lost in System 7 Люди не хотят жить вечно, люди просто не хотят умирать (с) Станислав Лем.
Только плюс в карму. Но я бы не отдавал. Череп не даёт умереть от пси излучения. Как раз будет очень полезно в Х-18 при схватке с контриками.
Ясно. Я подумал, что вдруг Жекан действительно с этим именным контриком может встретиться потом (в диалоге намёк на это) и будет квест какой-нибудь. Ну если нет, то ладно.
Я подумал, что вдруг Жекан действительно с этим именным контриком может встретиться потом (в диалоге намёк на это) и будет квест какой-нибудь.
Не встретимся к сожалению. За него будет пара упоминаний в диалогах у Излома в Тёмной Долине и у одного из хороших контриков из лабы х-18, но на этом всё. Эти диалоги что-то вроде: "Тебе привет от Третьего". Lost in System 7 Люди не хотят жить вечно, люди просто не хотят умирать (с) Станислав Лем.
Подскажите, а когда появится (кто дает задание) артефакт Пульт. Я уже и Окраину прошел, на Свалке промышляю, а на его поиски никто не озадачивает.
Для начала этого квеста нужно подобрать записку в комнате где мы начинаем играть когда нас задерживают на блок-посте. Она лежит возле окна за кроватью. После с этой запиской подойти к Скидану и сообщить о найденной информации. После Скидан выдаст задание "Раз плюнуть" которое и приведёт нас к Пульту. Если в первый раз не взял записку ничего страшного. Мы ещё можем попасть на блок-пост. Для этого нужно провалить задание с пересечением Железки. То самое задание когда мы заманиваем под мост убийц которые хотят забрать у нас устройство похоже на флешку, которую мы находим при спасении Волка не элеваторе. После провала задания идём к Скидану и он скажет, что на блок-посту когда-то были учёные и они оставили на блок-посту защитный костюм который возможно поможет пересечь Железку. И далее не сложно разобраться куда нам нужно идти. Lost in System 7 Люди не хотят жить вечно, люди просто не хотят умирать (с) Станислав Лем.
Уехал на вахту. Буду не скоро.
Сообщение отредактировал Sodom - Четверг, 01 Июня 2023, 19:31
Квест "Нострадамус". Как попасть к трупу на цистерне. Вроде как телепорт должен быть, а его почему-то нет.
Телепорт есть. Но он в другом месте. За него Василий говорил. И это место на кресте написано. Lost in System 7 Люди не хотят жить вечно, люди просто не хотят умирать (с) Станислав Лем.
Всем доброго дня. Искал пропан в ТД и нашел записку некоего Ворпала. Вот дума, не рановато ли я сюда полез, не сломается ли игра? Можно забирать ее или погодить пока?
Искал пропан в ТД и нашел записку некоего Ворпала. Вот дума, не рановато ли я сюда полез, не сломается ли игра? Можно забирать ее или погодить пока?
Всё норм. Ничего не сломается. Её именно и нужно найти самому без наводки. По другому эту записку не найти. Можешь забирать записку и делать задание связанное с ней. Lost in System 7 Люди не хотят жить вечно, люди просто не хотят умирать (с) Станислав Лем.
Sodom, Что-то пошло не так. Взял записку Ворпала, рассказал про нее Сереге. Услышал от него всю суть "вопроса". Никаких ЦУ от Сереги по этому поводу не получил. Пошел в х-18. Выполнил там полностью все, что положено по сюжету. При выходе из лабы получил сообщение от Сереги - срочно поговорить! Прихожу, а в ответ только "До встречи" Что не так? P.S. Что-то скрин не ставится.
Сообщение отредактировал skitalez - Воскресенье, 04 Июня 2023, 07:49
Что-то пошло не так. Взял записку Ворпала, рассказал про нее Сереге. Услышал от него всю суть "вопроса". Никаких ЦУ от Сереги по этому поводу не получил. Пошел в х-18. Выполнил там полностью все, что положено по сюжету. При выходе из лабы получил сообщение от Сереги - срочно поговорить! Прихожу, а в ответ только "До встречи" Что не так?
Сейв можешь скинуть до взятия записки? Гляну что там не так. И ещё сейв после того как вышел из х-18. Если это возможно. Сейвы как обычно кидай на файлообменник. Как должно быть. Находим записку Ворпала, говорим за неё Сереге. Он рассказывает историю. После Кукла на выдаст метку на лагерь Ворпала. Идём туда и проходим этот квест. По поводу х-18 и диалога с Серёгой. Я так же сперва пошёл в х-18 и после выхода из неё диалог у меня был. Это диалог про недостроенное здание и квест с ним связанный. У меня всё было нормально. Ещё может быть диалога у Серёги нет, так как не пройдено задание со спасением Анжелы из здания заправки, что напротив входа в недостройку. Lost in System 7 Люди не хотят жить вечно, люди просто не хотят умирать (с) Станислав Лем.
Уехал на вахту. Буду не скоро.
Сообщение отредактировал Sodom - Воскресенье, 04 Июня 2023, 10:15
Sodom, Все сохранки удалил. Начал переигрывать с момента захода на локацию. Сейчас спасаю Анжелу, потом пойду по Ворпалу и далее х-18. Если и там не будет диалога скину сохранки.
Начал переигрывать с момента захода на локацию. Сейчас спасаю Анжелу, потом пойду по Ворпалу и далее х-18. Если и там не будет диалога скину сохранки.
Хорошо. Проверяй, если что не так будет пиши. Будем думать. Но скажу тебе, что пару месяцев назад я проходил Золотой Шар всё отлично было. Там по ходу игры ещё будут баги на Армейских складах, но это ещё с оригинала Золотого Шара проблемы, может быть ты на них не наткнёшься. Lost in System 7 Люди не хотят жить вечно, люди просто не хотят умирать (с) Станислав Лем.
Уехал на вахту. Буду не скоро.
Сообщение отредактировал Sodom - Воскресенье, 04 Июня 2023, 10:57
как убрать озвучку главным героем сохранении? чесночек уже надоел его
Искать звуковые файлы и ставить заглушки на них. ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com): Канал РУТУБ Канал ЮТУБ ______________________
Если озвучка есть, а ты ее не нашел, значит вывод очевидный напрашивается... ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com): Канал РУТУБ Канал ЮТУБ ______________________
В него не заходить надо, а распаковать, ибо это внутриигровой архив. ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com): Канал РУТУБ Канал ЮТУБ ______________________
Дня доброго! А подскажите, будет ли продолжение изменений? Начал играть в сборку Золотого Шара, с последним фиксом от 05.12 изменения, как я понимаю, есть до квеста с группой Дятлова. А дальнейшего прогресса сборки пока не предвидится? когда хас на мас, то и дульяс погас!
Подскажите пожалуйста, как эту текстуру поменять белую в далеке, на например обычной земли, я просто на своем мамонте, не могу выставить большую прорисовку, это бросается в глаза сильно, если кто знает какая это текстура и скажите, я сам ее поменяю... *прикрепил скриншот*
Тогда другой вопрос, куда потерялись диалоги у напарников, чтоб оставить их на точке, чтоб не следовали за тобой, так же нет диалогов лечения напарников, ибо я прохожу свалку и майор и андрей дохнуть достали, уже нервы сдают.
куда потерялись диалоги у напарников, чтоб оставить их на точке, чтоб не следовали за тобой, так же нет диалогов лечения напарников
I am dead - автор переноса на движок OGSR, удалил фичу с напарниками, ибо она глючной была. ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com): Канал РУТУБ Канал ЮТУБ ______________________
Добавлено (23 Ноября 2023, 09:31) --------------------------------------------- Интересут вопрос, вчера я записывал ролик по данной сборке, проехавшись бтром на свалке по минам, вылез с него, полутал трупы, хотел спать, вышел не проверив остальные мины, сейчас при загрузке, они стали активны, а бтр на минном поле, как мне быть, как временно остановить логику мин чтоб дойти до бтра, сесть в него бессмертие не работает взрывается сразу, прыжок тоже, обход тоже, я уже все перепробывал, честно впервые с таким сталкиваюсь, что игра просто не догрузила мины, я мог вчера спокойно там бегать.....
Добавлено (23 Ноября 2023, 10:41) --------------------------------------------- Решил проблему, вобщем костыль, но пашет, идем: Sborka LSC Golden Sphere OGSR Engine FINAL\gamedata\scripts\xr Открываем xr_effects.script, в 4412 Строке пишем actor_on_mine_blow2() И проезжаем спокойно в бар, потом меняем обратно на: actor_on_mine_blow()
Добавлено (24 Ноября 2023, 08:24) --------------------------------------------- Дошел уже до Янтаря, честно скажу, движок тут не решает от слова совсем, железо у меня не первой свежести, но должно все работать, а мод уже даже в х-16 показал мне 5 кадров иза аномалии, которые там своими партиклами говорят прощай фпс, я уже молчу про базу бандитов на темной долине, где иза количество обьектов и не проработаности фпс падает в 10-15 кадров, вобщем лучше поиграть в основу чем этот порт, я то пройду, с пивом разумеется, но не советую, вина тут как раз переноса как по мне на движок другой, а не этой сборки, не думаю что 4 ядра и 8 гигов, 2 гига видео не могут потянуть эту сборку, на ап-ро я тоже находил людей с более крутыми пк, у которых в начале уже 30 фпс, вобщем сыроватый порт, а сборка получилась хорошая....
Так она никакого отношения и не имеет к этим проблемам.
ЦитатаKelse ()
лучше поиграть в основу
Так себе идея, ибо там проблема на глюке и вылетом погоняет. В оригинале, это очень не стабильный мод, от слова СОВСЕМ. ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com): Канал РУТУБ Канал ЮТУБ ______________________
всем привет.не знаю где спросить по прохождению вопросы скиньте ссылку форума.у меня курьер в самом начале игры раненый .аптечку не берет ,лежит,говорит слышь браток помоги и все .что делать ? аллоха
СЛАВН, Добрый день! Хотел скачать сборку через торрент и увы столкнулся с проблемой, что раздачи нет от слова совсем! Сборка очень интересная и играбельная. Если есть такая возможность станьте пожалуйста на раздачу, заранее спасибо!
можно перезалить Патч от 26.08 + HotFix от 27.08 для Мода Золотой Шар OGSR Engine?
Зачем? Обе ссылки рабочие, выбирай удобный способ и качай. ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com): Канал РУТУБ Канал ЮТУБ ______________________
Добавлено (16 Января 2024, 17:57) --------------------------------------------- хотел спросить влияет ли на скорость скачивания торрент которым пользуешься?
Добавлено (17 Января 2024, 19:02) --------------------------------------------- все скачала всем спасибо, стою на раздаче
Добавлено (17 Января 2024, 19:22) --------------------------------------------- Ребят хотел перед началом игры спросить/посоветовать ,по прохождению ЗШ может есть моменты или арты вещи которые потом плюшку дадут либо варианты событий чтобы для первого прохождения максимально насладиться ,Заранее спасибо.
Ребят хотел перед началом игры спросить/посоветовать ,по прохождению ЗШ может есть моменты или арты вещи которые потом плюшку дадут либо варианты событий чтобы для первого прохождения максимально насладиться ,Заранее спасибо.
Из игры все узнаешь, с LSC главное диалоги читай, и тогда ничего не пропустишь. Мод переделан до середины Агропрома, дальше все по старому. ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com): Канал РУТУБ Канал ЮТУБ ______________________
Добрый день всем. Скачал Сборку LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL. Действую по инструкции но игра не запускается.
Игра начинает запустится в Оконном Режиме, но дальше ничего не происходит. Даже ждал около 30 мин так и не запустилась. Кто поможет решить данную проблему ?
Я рассказывал в видосе по установке, про Оконный режим. ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com): Канал РУТУБ Канал ЮТУБ ______________________