Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для Объединенного Пака 2.2 (ОП 2.2)
Эта тема для Обсуждения Mod Pack LSC для Объединенного Пака 2.2. Вы можете здесь описать свои впечатления от Мод Пака, написать о своих желаниях по игре, чтобы вы хотели изменить или добавить, может быть у вас есть какие-то свои идеи... Будут рассмотрены все ваши предложения, и возможно, ваши желания воплотятся в Мод Паке.
Техподдержка оказывается практически круглосуточно. Если у вас вылет, то четко описывайте проблему, при каких обстоятельствах он произошел и прикладывайте Полный Лог Вылета. Если у вас стоят дополнительные Правки с Мод Паком, то это не возбраняется, но и Техподдержки в таком случае не будет.
Для невнимательных и не желающих читать Диалоги, Задания и Информацию в ПДА играя в Мод Пак, а также для "умников", которые считают, что они все знают и читать им ничего не нужно, после чего получающие проблемы и затыки в игре - ответ, совет и помощь, только одна: "Проморгал - проиграл, откатывайся и переигрывай, а впредь наукой будет." Поршни в игре, никто здесь для вас толкать не будет, так же как и чего-то там спавнить...
КАК ПРОХОДИТЬ МОД ПАК:
ОСНОВА: Мод Пак - это не тупая стрелялка, а сюжетный мод, поэтому в нем важны диалоги, в них содержится вся суть и информация по прохождению. Если вы не любите читать или не хотите, то у вас просто не получится его пройти.
ПЕРВОЕ: Требуется читать все диалоги, задания и информацию в ПДА, а также приходящие красные сообщения и описание всех предметов получаемых в игре. Игрок всю нужную информацию для прохождения получает из игры, а не из Гайдов.
ВТОРОЕ: Нужно брать и выполнять все доступные квесты на локации и только потом двигаться вперед, а не бежать по игре сломя голову. В Мод Паке все Сюжеты и Квесты связаны между собой, в том числе и Тайники, поэтому если что-то не выполните или не найдете Тайник, то в дальнейшем однозначно получите затык в игре.
ТРЕТЬЕ: Если вы ранее играли в любую из версий Объединенного Пака, то забудьте свои знания по ОП-2.0 - 2.1 - 2.2, ибо они вам не помогут, а только навредят и заведут в тупик. В Мод Паке все изменено, даже дефолтный сюжет Сталкера ТЧ.
ЧЕТВЕРТОЕ: Категорически нельзя ставить на Мод Пак Спавнеры сделанные для ОП 2.2 и другие Правки для Опы! Для Мод Пака не существует Спавнеров и Правок, ибо они не нужны для него. Однозначно получите проблемы в игре и лишитесь Техподдержки.
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫЛЕТЕ Нужно залить полный Лог Вылета и Сохранение перед ним, на Диск, типа Яндекса, Гугла и подобных или на любой Файлообменник, а ссылку выложить на форум в тему с подробным описанием проблемы и указанием версии игры. Полный Лог Вылета находится по адресу: OP-2.2\userdata\logs\первый файл в папке. Сохранения в Игре: OP-2.2\userdata\savedgames\файлы с расширением .sav.
ВНИМАНИЕ! Прежде чем писать свои умозаключения, подозрения, обвинения и прочую шнягу с конспирологией, по поводу чего-то происходящего в Мод Паке - которую я называю ГОНОМ... Идете в Список Изменений Мод Пака и смотрите, есть ли там чего-то подобное и если нет, идете к Разработчикам ОП 2.2, а не утомляете меня своими домыслами по Мод Паку.
Начало Игры с Мод Паком и Флешка Шустрого - Объединенный Пак 2.2 Прохождение ОП 2.2 + Mod Pack LSC #001
Дата выхода первой серии Прохождения Объединенного Пака 2.2 с Mod Pack LSC
Сегодня ночью Илью увезли на скорой в больницу. Температура под 40, пульс зашкаливал, дало осложнение на слабое сердце. Пока к нему не пускают и связи с ним нет. Врачи говорят, второго инфаркта нет, состояние не стабильное, но вполне приемлемое, то есть жить будет.
Уважаемые форумчане! Выкладываю самую актуальную информацию о самочувствии Ильи. Сегодня Рич забрал Илью из той самой больницы, в которую попал в прошлый раз при инфаркте. В целом медики стабилизировали сердечное состояние – пульс, давление, возникшие от жара, так как организм не смог вынести такую нагрузку. Высокую температуру сбили уколами, которая установилась даже ниже нормы (35,7 и 36,1). Лежал в отдельном стеклянном боксе, дабы не заразить больных на этаже. Оставлять в данном учреждении никто не собирался из-за текущего гриппа, который Илья подцепил дома от Наташи. Сказали прямым текстом: или перевозим в другую больницу, или выписываем домой! Очень сильно болело горло, говорить трудно. Назначили необходимое лечение в соответствии с сегодняшним состоянием Ильи. Дома на прикроватном столике в несколько ярусов расположены различные медикаменты и препараты для необходимых манипуляционных действий. Не считая неприятных симптомов гриппа (слабости, сильной головной боли, обметанного горла и текучести из носа) в целом можно заключить, что состояние более или менее хорошее. Как говорит сам Илья: «Выкарабкался! Опять я выкарабкался! Как в той песне поется: А помирать нам рановато! Есть еще кое-какие дела!» Поделился своими ощущениями, когда скорая помощь везла в клинику. Находился при памяти и осознавал, насколько все серьезно и страшно! Не как в прошлый раз, когда забрали в глубоком беспамятстве и небытии. Такое осознание психологически сильно давило и на психику, и на общее самочувствие, которое было совсем не ахти! Запретили заниматься самолечением, дабы не усугубить свое положение, так как страшны осложнения на внутренние органы, тем более, если они уже нездоровы и ослаблены. Спасибо знакомым ребятам, которые помогли с переносом срока заезда в санаторий на 8 дней, который должен был состояться в понедельник, 2 февраля. Очень не хотелось терять такую необходимую возможность реабилитации организма. В течение этого времени Илье обязательно нужно поправиться и восстановиться! Приносит извинения всем тем, кто пишет в личку и не получает ответа на свои вопросы. Поймите, каждому отвечать, не то, что не хватит времени! Индивидуальный рассказ постоянно прокручивает все воспоминания, и на фоне этих нервных переживаний подскакивает и адреналин, и давление, и много чего еще! Вся необходимая информация о состоянии Ильи выкладывается на всех его ресурсах! От всей души передает всем и каждому искренние слова признательности, жмет руки и крепко обнимает! Не устает благодарить за моральную и материальную поддержку добрых, отзывчивых и понимающих людей!!! Отдельный привет и спасибо передает Дмитрию, администратору «Сундука Пирата», главному и бессменному помощнику! Хочется передать слова Ильи: «Все мы живем с верой в Лучшее, верой в Будущее, верой в Доброе и Прекрасное! Поэтому живу на Позитиве!»
Уважаемые форумчане! Сегодня произошла неприятная ситуация, которая была мне озвучена Слесарем 6 разряда – Олегом, произошедшая у него в Группе ВК. В комментариях к посту о последней актуальной информации о здоровье Ильи, с реквизитами для помощи, некоторые обвинили Илью в разводе и мошенничестве, а Олега в пособничестве. На фоне этого Олег решил посоветовать через меня записать Илье небольшое видео, тем самым подтвердив всю ситуацию о своём состоянии на текущий момент. Признаюсь честно, мне было тревожно отправлять Илье такое сообщение, дабы не спровоцировать волнение и сложность неприятной ситуации.
Илья все выслушал и дал свое заключение по этому поводу: «Если я по жизни буду на каждый чих реагировать, то, как говорится, до пенсии не доживу.» «Люди, которые меня знают и уважают, верят мне, и у меня к ним такое же отношение! Кто хочет помочь, тот помогает - спасибо им! Кто не хочет, не помогает - это их право. Я ни у кого и ничего не прошу!» «С какого перепугу, я должен чего-то там и кому-то доказывать… Эпикриз с диагнозом им выложить и результаты анализов с обследованиями?! А кое-что не завернуть ли им… Я их знать не знаю, чтобы им что-то доказывать, и мне по фиолетовому барабану, что они там обо мне думают! Я вообще считаю ниже своего достоинства, даже отвечать подобным нелюдям. У человека случилась беда, горе, а им мошенники мерещатся, а один вообще мне смерти пожелал! С них что, кто-то денег просил? Нет! Их что, кто-то заставлял что-то делать? Нет! Нормальные люди не могут так себя вести!»
За все время нарисовалось лишь несколько неадекватов, которые негативно высказались о состоянии Ильи. Но, в основном, все люди адекватные, нормальные и все прекрасно понимают! От всей души Илья передает всем и каждому искренние слова признательности, жмет руки и крепко обнимает! Не устает благодарить за моральную и материальную поддержку добрых, отзывчивых и понимающих людей!!!
В заключении, прикладываю голосовое сообщение из нашего разговора с Ильей, которое он разрешил выложить именно для вас.
Информация для тех, кто захочет оказать посильную материальную помощь, поддержать Илью и его семью в трудное для него время!
Реквизиты для перевода денежных средств:
СБЕРБАНК: номер карты - 2202200462105238 (Наталья В) Т-БАНК: номер карты - 2200701371820041 (Наталья В) ЮMONEY: 4100118161534259 https://boosty.to/logovostalkerov
* * *
Ссылки на первую информацию о случившимся об Илье для тех, кто не был в курсе событий.
Дорогие друзья, форумчане! На негласном праве Сталкерской Снегурочки хочу еще раз от всей души поздравить вас всех с Наступающим Новым 2026 Годом!!! Пусть наступающий год Огненной Лошади принесет вам море энергии, вдохновения и ярких моментов! Пусть каждый день будет наполнен радостью, смехом и новыми достижениями! Пусть огонь этого года согревает ваши сердца, дарит силу и уверенность в себе, а также помогает преодолевать любые преграды на пути к вашим мечтам! Пусть в вашем доме царят уют, гармония и благополучие, а все невзгоды остаются позади! Пусть здоровье будет крепким, настроение — отличным, а все начинания увенчаются успехом! С Новым годом! Пусть этот год станет самым огненным, страстным и незабываемым в вашей жизни! Счастья, удачи и много-много радостных мгновений!
С Новым Годом!!!!!! Желаю от всей души хорошенько отдохнуть во время зимних каникул и пережить все сопутствующие этим дням симптомы))) Пусть голова будет ясной, сердце энергичным, желудок в меру утрамбованным, а настроение позитивным!!!
«Если ты один раз попал в Зону Отчуждения, она не отпустит тебя уже никогда!»
Сообщение отредактировал ZTV - Четверг, 01 Января 2026, 13:04
Всем привет, всех с наступившим новым годом! Взял квест у призрака на документы зверя, но перед этим он сказал зайти к алексу, я зашел и диалога с ним не какого нет, что делать?
Взял квест у призрака на документы зверя, но перед этим он сказал зайти к алексу, я зашел и диалога с ним не какого нет, что делать?
привет. - После Квеста Схватка от Призрака, у Торговца Алекса на Стройплощадке появляется диалог о знакомстве. - После оказании помощи Командору, у Торговца Алекса НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЬ Местные Телепорты на Стройплощадке: Переход на АС\Винзор, Переход на АС\Холм, Холм\Болото и Болото\Переход на АС. - Квест Ликвидация Зверя можно завершить у Призрака, только после выполнения Квеста Вымогатели от Алекса и передачу УРТ Коллекционеру.
Список изменений в Мод-Паке. «Если ты один раз попал в Зону Отчуждения, она не отпустит тебя уже никогда!»
Привет, поздравляю всех с наступившим Новым годом.Здоровья, успехов, удачи и все что вы загадали сбылось в этом году. Илье крепкого здоровья и благополучия.
С наступившим! 31.01.24. Славик Снегирь на ЧАЭС-2; при перезагрузке сохранения два монолитовца бегут справа налево в р-не двухэтажного виадука на границе видимости и уходят из поля зрения. Больше никого живого не видно. Смотрел прохождения стримеров, так у них видны зеленые контуры пленников. Я их не вижу: есть четкая граница зоны видимости. Можно ее отодвинуть в опциях (дальность видимости, полная динамика)?
Ура! Повысил дальность видимости, увидел "зелененьких", перезагрузился, уложил тех двоих - появились еще трое и задание сработало!
Сообщение отредактировал perevaro - Четверг, 01 Января 2026, 14:54
у Торговца Алекса НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЬ Местные Телепорты на Стройплощадке
а если я купил телепорты до винзора после того как мне призрак сказал я сразу же купил и у меня нет телепортов к винзору, надо переигрывать получается?
если я купил телепорты до винзора после того как мне призрак сказал я сразу же купил и у меня нет телепортов к винзору
Посмотри серию 54 "ЗАЩИТА КОМАНДОРА, ТЕЛЕПОРТ АЛЕКСА, УРТ" по прохождению Мод-Пака. Думаю, все станет понятно) «Если ты один раз попал в Зону Отчуждения, она не отпустит тебя уже никогда!»
Не получается поговорить с коллекционером про тренировочный тайник на кардоне. Обрывается в самом конце вылетом игры. Лог и сохранка приложены. https://disk.yandex.ru/d/SmicUFquQXR6MQ
Не получается поговорить с коллекционером про тренировочный тайник на кардоне. Обрывается в самом конце вылетом игры. Лог и сохранка приложены.
ПЕРЕУСТАНОВКА: Удали gamedata и заново поставь Мод Пак 2 от 17.07 + Полное Дополнение от 15.05.25 - v.II - ВСЕ! Копировать все папки и файлы Мод Пака, а так же Дополнение, нужно в корневую папку игры, которая называется "OP-2.2" и подтвердить замену файлов.
Цитатаnatisoig ()
я смотрел, я с командором поговорил все равно диалога нет
Значит плохо смотрел и не внимательно играл. Еще раз:
ЦитатаZTV ()
у Торговца Алекса НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЬ Местные Телепорты на Стройплощадке: - Квест Ликвидация Зверя можно завершить у Призрака, только после выполнения Квеста Вымогатели от Алекса и передачу УРТ Коллекционеру.
Плюс Тимоха от Борова. Других условий нет. ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com): Канал РУТУБ Канал ЮТУБ ______________________
а что за Тимоха? по поводу квестов, я сначала убил зверя, потом забрал инструменты для Винзора и подошел потом к Командору он мне дал награду, затем посмотрел видео которое мне посоветовали, сбегал и отдал УРТ для коллекционера, взял квесты у проводника на переход в лабе и у шурупа на сварочный аппарат, выкупил у Кости детектор артов, и рацию для Сахарова забрал на ДТ ну и все оставшиеся квесты у меня на металлургическом заводе. Не считая тихой охоты, бейлиза, частей мутантов для акима и колоды.
А вы не подскажите вот есть 2 ссылки на дополнение от 15.05.25 для спонсоров и обычное, они чем отличаются и можно ли увидеть чем ? Не могу найти информацию.
Сегодня нашел в Мод Паке еще один, ранее мне неизвестный квест " Собери все самое дорогое барахло для Седого" Даже достягу получил, Скиталец. В предыдущих прохождениях как то не заморачивался с этим, сдавал все подряд. В этот раз решил собрать 2 рюкзака самого дорогова барахла. Пока получилось набрать 1 1/4 но я думаю добью до двух. АС отработал полностью, теперь пару кругов по воякам и думаю будет норм.
Добавлено (01 Января 2026, 17:19) ---------------------------------------------
ЦитатаAmatu ()
15.05.25 для спонсоров и обычное
Качай версию V 2. В ней исправлены мелкие недочеты предыдущих версий. Вот эту Полное Дополнение для Mod Pack LSC v.15.05.25 - v.II
Сообщение отредактировал ALECS1969 - Четверг, 01 Января 2026, 17:25
Я просто не знаю как я должен был понять что этот квест нужен, я в кпк, в справочнике, в квестах, в диалогах все читаю абсолютно. Извините что запарил, прост трудно как то догадаться
Я просто не знаю как я должен был понять что этот квест нужен
В Мод Паке ВСЕ квесты нужные и взаимосвязанные, нельзя оставлять квесты на открытых локах. И как ты себе представляешь описание квеста с расшифровкой его влияния на дальнейшее прохождение.
Сообщение отредактировал ALECS1969 - Четверг, 01 Января 2026, 17:50
просто не знаю как я должен был понять что этот квест нужен, я в кпк, в справочнике, в квестах, в диалогах все читаю абсолютно. Извините что запарил, прост трудно как то догадаться
Сейчас открою "страшную Тайну"!!! В игру не заходила несколько месяцев... ВСЁ напрочь забыла, что зачем и почему!!! Поэтому поступила следующим образом: прочитала все задания в ПДА, пробежалась по открытым локам, общаясь с Квестовиками и беря задания постепенно, не нахапывая бездумно, типа чем больше, тем лучше! «Если ты один раз попал в Зону Отчуждения, она не отпустит тебя уже никогда!»
добрый вечер,Всех С новым годом. подскажите тайник стрелка в небе над радаром. там есть скрипт? у меня только один тайник с кпк. видео смотрел,там должно быть два, второй с артами. вот и думаю баг или скрипт.
Алексей, привет))) Правильно! А чтобы узнать об этом, надо элементарно общаться с Народом))) «Если ты один раз попал в Зону Отчуждения, она не отпустит тебя уже никогда!»
Не получается поговорить с коллекционером про тренировочный тайник на кардоне. Обрывается в самом конце вылетом игры.
Посмотрел твою сохранку,диалог проходит нормально без вылета. Может спавнер тебя подвел. Как тебе удалось сдать Воронину "Донесения Агентов"полностью,если судя по карте,ты еще даже на Болота не заходил.
Сообщение отредактировал арслав - Четверг, 01 Января 2026, 18:12
Илье на заметку. Кроме железки в ДШ, которая не сдвигается. Пошёл верхом. Пришёл к Сычу, поговорил. Он говорит - на тебе телепорт в Бар за снарягой. И даёт два телепорта на болото...
Сообщение отредактировал Lisica - Четверг, 01 Января 2026, 20:39
Помогите пожалуйста! Решил пройти квест с ПДА крота по мирному, отдал водку шерстюку и крот не принимает ПДА, нету диалога. помогите пожалуйста, может я что то пропустил